РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Помехи на радио реально ли избавиться (Как улучшить прием.)
    Помехи на радио реально ли избавиться
    Вт, 11.12.2018, 15:55 | Сообщение # 21        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    @раньше было интересно радио слушать , радиопьеcсы читали"

    У нас в Минске на УКВ диапазоне На частоте 106,2 мегагерца работает государственное радио и каждый вечер в 22 - 10 транслируют постановки из архивов радио. Этот канал можно слушать и в интернете. Есть канал "Культура", который передает серьезную музыку. Остальное множество каналов предпочитает ставить в компьютер фишки с длительностью передачи в один час и гонят так называемую попсу. Раньше на подобных радиостанциях во время передачи работали несколько человек, сейчас один диктор, наверное он и оператор.
    Ср, 12.12.2018, 17:47 | Сообщение # 22        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата atoumar ()
    то антенну лучше вынести повыше на крышу и снижение сделать экранированным проводом, оплетку которого желательно заземлить хотя бы на трубу отопления.

    Цитата ZHETON ()
    каоксиальный кабель был, я провел до окошка, и выкинул туда кусок (метр примерно) обмедненой проволоки. Ловит лучше или нет не пойму. Эканировку- оплетку закрутил на заземление.
    Чт, 13.12.2018, 11:37 | Сообщение # 23        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    эт даа ... раньше было интересно радио слушать

    Чем доступнее и дешевле средства производства и подачи контента, тем хуже сам контент.

    Добавлено (13.12.2018, 12:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата ZHETON ()
    каоксиальный кабель был, я провел до окошка, и выкинул туда кусок (метр примерно) обмедненой проволоки

    От не согласованного с кабелем куска проволоки толку мало.
    Чт, 13.12.2018, 11:48 | Сообщение # 24        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Раньше на приемник Деген 1103 я принимал любительские радиостанции, теперь не могу принять на КВ диапазонах никого кроме китайцев, а на ДВ и СВ стоит сплошной рокот. Прием возможен только на УКВ диапазонах. Поскольку эти помехи идут через эфир, отделаться от них можно только выносом антенны на крышу дома. Но у меня уже не такой возраст, что бы устанавливать антенны на крышах.
    Сб, 15.12.2018, 01:10 | Сообщение # 25        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Всем Здрасти! Сегодня под вечер очень хреново ловить стало, взял палку метр, вкрутил два самореза, и между ними натянул медный провод, 75 см между самор. вот и камеди радио появилось, но с фоном, дальше- опять залез и прикрутил другой конец оплетки(около окошка) тоже к земле, и все четко заработало....Реально как чудо! отсоединяю 5ти метровый провод от антенки у окна, не ловит, хоть он и 5 метровый...Во как!!! Прикручиваю, и пает!.....Может кто то скажет, заняться людям нечем, ...когда целый день слушаешь(хочешь не хочешь но с радио лучше)какойто пррррршшшбллл то мозги кипят...А так пускай балаболит, зато теперь четко и уверенно. Я думаю, что туда любой современный центр поставь, нормального эфира без дополнительной антенНы , не получишь. Всем спасибо что не послали заниматься тем что лучше получается...как некоторые)))
    Сб, 15.12.2018, 10:24 | Сообщение # 26        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата ZHETON ()
    Реально как чудо! отсоединяю 5ти метровый провод от антенки у окна, не ловит, хоть он и 5 метровый...Во как!!!

    Потому и не ловит, что 5-метровый, он только тем и занимается что все помехи в округе ловит. А 0,75 м как раз четверть волны на 100 МГц.
    Сб, 15.12.2018, 16:04 | Сообщение # 27        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата Egour ()
    Потому и не ловит, что 5-метровый, он только тем и занимается что все помехи в округе ловит. А 0,75 м как раз четверть волны на 100 МГц.

    Даааа я рад!!!
    Сб, 15.12.2018, 17:11 | Сообщение # 28        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    ZHETON, Как то был в ремонте радиоприемник с шумом как раз,я просто бп из нутри убрал,а прицепил наружний бп от тлф зарядку,метра на 1,5 вынес,и всё перестало шуметь при приеме на диапазоне укв,,как вариант smile
    Вс, 16.12.2018, 23:41 | Сообщение # 29        
    ZHETON
    аватар
      Постов: 107   ОК 
    Цитата краб ()
    ZHETON, Как то был в ремонте радиоприемник с шумом как раз,я просто бп из нутри убрал,а прицепил наружний бп от тлф зарядку,метра на 1,5 вынес,и всё перестало шуметь при приеме на диапазоне укв,,как вариант


    Спасибо, буду знать.
    Я повторюсь, что при отрубании автоматов в цеху,(когда уходим) пару секунд звук шшшшшш преврашался в нормальный, ну и вырубался е..нно. из за этого я и подумал про мегопамехи в сети из за этих инверторных высокачястотных регуляторов, -бп для светодиодных ламп.+ такиеже сварочники, плюс дешевые лампы со встроенным бп , не имеют нормального фильтра,итд, какие то без заземления включены,( не мне вам расказывать)+ ко всему, если я запитаю от независимого источника, эти помехи все равно пойдут на антену, вот я и решил спросить, а вы быстро и в тему ответили., я не хотел сделать супер чисто, ведь приемник старый, но солидный по тем временам, сейчас все ок. Над счет зарядки,я бы приделал давно бп от компа, но там надо было мудрить, ведь под батарейки нет концов,...Думаю что такой майфун не включился бы от телефонной зарядки
    Пн, 17.12.2018, 20:10 | Сообщение # 30        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    ZHETON, Если не секрет,какое радио пытаем на прием,рабочий диапазон,где стоит передатчик,какой мощности,,может как то есть возможность реально установить диапазоную путьнюю антенку,если ваш табор не перемещается по местности,это без сарказма
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Помехи на радио реально ли избавиться (Как улучшить прием.)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA