РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » FM приемник: какие функции тут нужны?
    FM приемник: какие функции тут нужны?
    Ср, 31.10.2018, 20:51 | Сообщение # 11        
    Витала
    аватар
      Постов: 339   Друзья 
    Как вариант -посмотреть на индикацию -шкалу принимаемого сигнала...Не всегда и не у всех приемник находится в зоне уверенного приема сигнала
    Ср, 31.10.2018, 21:06 | Сообщение # 12        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Перестройка-3 вида
    1)по кругу по запомненным каналам
    2)по кругу по запомненным каналам,если станция слабая-на след станцию и так пока не найдем станцию с нормальным уровнем сигнала
    3)сканирование по частоте+
    Чт, 01.11.2018, 14:54 | Сообщение # 13        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    булат, Как на счёт ПДУ?
    Чт, 01.11.2018, 18:29 | Сообщение # 14        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    ПДУ приделать недолго,я его освоил давно (стандарт NEC),тот пульт что вы привели работает на метр-полтора (а может мне такой попался)
    Чт, 01.11.2018, 19:06 | Сообщение # 15        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    схема в JPG,SPL,плата в SL6
    памяти занято 43% (атмега328),можно спокойно добавить пульт,линии RX TX свободны так что можно (позже) добавить мп3 плеер ардуино,плата разведена под корпус с али ссылка
    Файлы: 8369629.jpg (153.1 Kb) · 2797366.spl7 (47.8 Kb) · 6994781.lay6 (159.0 Kb)
    Чт, 01.11.2018, 21:04 | Сообщение # 16        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Описание управления-
    Приемник имеет 4 кнопки управления (слева направо по плате)-минус,плюс,режим,вкл
    В дежурном режиме отображаюся-напряжение на аккумуляторе в вольтах,если включен будильник-колокольчик,время,дата
    Нажимаем вкл-включается радио на частоте перед выключением,отображаетсявремя,частота,название станции (если она есть в памяти программы)
    минус-плюс-регулируем громкость(вверху отображается уровень громкости),кнопка режим-короткое нажатие=переключение на канал вверх,длинное нажатие=сканирование по частоте вверх
    Нажимаем одновременно минус и плюс-вкл/выкл режима басс
    Нажимаем вкл-радио выключается,опять режим часы
    Настраиваем часы-в режиме часы нажимаем кнопку минус и удерживая ее нажатой нажимаем вкл-устанавливаем кнопками минус/плюс часы,нажимаем кнопку режим-последовательно переходим в установку минут,потом год,потом месяц,потом день,потом нажатие кнопки режим-выход из установки времени и даты
    Настраиваем будильник-в режиме часы нажимаем кнопку плюс и удерживая ее нажатой нажимаем вкл-устанавливаем кнопками минус/плюс включение/вылючение будильника,нажимаем режим-устанавливаем часы,нажимаем кнопку режим-переходим в установку минут,нажимаем кнопку режим-переходим в режим установки продолжительности включения будильника в минутах,выход из настроек-кнопка вкл
    Режим переключения каналов-в режиме часы нажимаем кнопку режим и удерживая ее нажатой нажимаем кнопку вкл-включится радио,если отображается частота например просто "101,1",то переключение каналов по кругу вне зависимости от уровня сигнала,если над запятой высвечивается "S"-теперь переключение по каналам в зависимости от уровня сигнала-кнопкой режим переключаем канал,усли уровень сигнала слаб то приемник будет сам переключаться по кругу пока не найдет сигнал с нормальным уровнем
    Отсрочка отключения радио (SLEEP)-при включенном радио нажимаем кнопку вкл и удерживаем ее нажатой пока не очистится экран (радио поет дальше),отпускаем кнопку,на экране вверху отображаетсявремя в минутах до выключения радио(можно его переставлять кнопками минус и плюс),в центре-время,как истечет время SLEEP радио само вырубается и переходит в режим часы

    Для желающих повторить-высылайте мне свои частоты с названиями станций,я скомпилирую для вас программу под ваши частоты,ниже нех с моими частотами
    Файлы: meleuz_m328p_00.hex (40.3 Kb)
    Пт, 02.11.2018, 15:36 | Сообщение # 17        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата булат ()
    Для желающих повторить-высылайте мне свои частоты с названиями станций,

    Привет
    100.6 наше радио
    103.5 радио три
    106.4 шансон
    За ранние спасибо
    Такой вопрос можно за место LP2985-3.3V поставить L78L33?
    Осталось дождаться RDA5807M
    Пт, 02.11.2018, 16:05 | Сообщение # 18        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Цитата caha2011 ()
    Такой вопрос можно за место LP2985-3.3V поставить L78L33?
    Осталось дождаться RDA5807M

    А почему нельзя...можно .
    Если я не ошибаюсь L78L33 с током до 100ма ,а 2985 до 150ма .
    RDA5807M кушает не более 20 ма и он единственный потребитель,все остальные потребители УНЧ ,DS1307,ATMEGA и 5110 кушают от Li-ion АКБ.
    Я также вчера заказал на АЛИ RDA5807M и RDA5807SP(в ней уже такой стабилизатор стоит),УНЧ 8002 (50 руб. за 20 шт.,буду стерео вариант делать ,нужно 2 микрухи) и АТМЕГу только DIP-вариант на 28 выводов ,так как нет возможности изготовить печать на АТМЕГу 32-выводную.
    У АТМЕГи DIP-варианта на 28 выводов другая цоколёвка,но назначение каждого вывода аналогичное. Соединение будет навесным монтажом с использованием макетных плат с АЛИ .
    Цоколёвка 8002 аналогичная МС34119

    Мы с вами теперь оба ждать будем.... smile
    Файлы: 2370029.jpg (63.5 Kb)
    Пт, 02.11.2018, 16:18 | Сообщение # 19        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата Nik_4el ()
    Мы с вами теперь оба ждать будем

    Выходит так smile
    Пт, 02.11.2018, 18:34 | Сообщение # 20        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Прошивки сделаю кто просит,максимально 31 канал
    78L33-учтите минимальное входное напряжение около 5 в,я сейчас использую в своих конструкциях XC6206P332M,на али 50 шт=89,95 руб ссылка
    Про 8002 ничего не могу сказать-не пробовал,они у меня есть (в мп3 плеере для ардуино),вроде как питание должно быть нормальное-не знаю
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » FM приемник: какие функции тут нужны?
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA