РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Радиоприёмник сканер
    Радиоприёмник сканер
    Пт, 28.10.2016, 13:50 | Сообщение # 1        
    serp
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Подскажите пожалуйста радиоприёмник сканер типо Tecsun,Degen не обязательно новые модели, по минимальной цене, с возможностью слушать весь спектр радиоканалов используемых милицией, ГБДД, и прочих подобных структур+ канал дальнобойщиков, так называемый 15 канал.Чистый сканер не интересен и дорого, нужен именно радиоприёмник.Заранее благодарен
    Пт, 28.10.2016, 15:20 | Сообщение # 2        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    serp, Tecsun,Degen этими приемниками тебе не удастся услышать
    Цитата serp ()
    ГБДД, и прочих подобных структур
    , а канал дальнебойщиков услышиш, так как он 27.135 МГц в АМ, дальнебойщики вроде бы как в АМ вещают

    Добавлено (28.10.2016, 16:20)
    ---------------------------------------------
    Еще Tecsun-ом можешь услышать Авиа диапазрн, только моделями PL-660, Pl-680, в модели PL-600 Авиа диапазон есть, но он там мертвый.

    Пт, 28.10.2016, 16:06 | Сообщение # 3        
    serp
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Спасибо, и всё же чем эти частоты слушают!?.Может какие военные радиостанции поискать.Вопросы могут показаться дилетантскими, но это я и есть.
    Пт, 28.10.2016, 16:23 | Сообщение # 4        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Слушают их специальными приемниками-сканерами, AOR, Icom, Yaesu, RadioShack, это наиболее распространенные и продвинутые. Можно попробывать на SDR-тюнере, в народе свисток, это самый дешовый и неплохой вариант для ознакомления. Здесь на сайте есть целая ветка по этому SDR- приблуде. Также на сайте Радисканер ру, можешь все найти по любым приемникам-сканерам, и тех что я здесь описал и по самодельным, и по SDR smile
    Пт, 28.10.2016, 17:23 | Сообщение # 5        
    serp
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Спасибо, Уважаемый.Про эту приблуду я читал уже.Просто думал может есть какое простое, мобильное решение, без компа и нота.
    Пт, 28.10.2016, 17:31 | Сообщение # 6        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата serp ()
    Просто думал может есть какое простое, мобильное решение, без компа и нота.
    для твоих целей, боюсь простого решения нет, или хорошо разбиратся в радиоделе и самому сделать, даже с тюнера от телека, или насобирать денег и купить нормальный сканер, за баксов 100-150 уже что-то с бу можно купить.
    Пт, 28.10.2016, 19:02 | Сообщение # 7        
    serp
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    И про сканер я в курсе.Хотел типО 2 в одном и приёмник и сканер и в "одном флаконе".В радиоделе я ноль. Компьтерная приставка не интересна.
    Пт, 28.10.2016, 19:07 | Сообщение # 8        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата serp ()
    Хотел типО 2 в одном и приёмник и сканер и в "одном флаконе
    ну тогда тебе в помощь AOR, Icom, Yaesu, там тебе весь спектр будет, от длинных волн и аж до 1300, 2300 МГц, в зависимости от типа апарата и со всеми видами модуляции
    Пт, 28.10.2016, 19:07 | Сообщение # 9        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    serp, smile Свисток порадует,есть и для компа и для смартфонов на Али к примеру
    Ср, 30.11.2016, 07:58 | Сообщение # 10        
    Isoku
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Привет, мне вот тоже стала интересна данная тема. Возможности свистка и его более новых воплощений впечатляют, иметь приемник с диапазоном от 1 кгц до 6 ггц это конечно просто невообразимо и заманчиво. Но вот привязка к компьютеру сильно расстраивает, я видел варианты связки с планшетами и телефонами, это уже намного лучше но батарея сьедается так быстро что это практически тоже самое что стационарный приемник. Вот хотел спросить может существует какой то вариант расширения этого устройства что бы устранить сложную вычислительную технику, ну там какой нибудь микропроцессор с набором нужных команд. Я раньше с паяльником и схемами дружил но давненько уже ничего не делал, схему думаю собрать смог бы если вы подсказали бы куда смотреть smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Радиоприёмник сканер
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA