РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Эподксидная смола для телефона (Какую смолу использовать чтобы работала связь и wifi)
    Эподксидная смола для телефона
    Пн, 15.08.2016, 12:07 | Сообщение # 1        
    vlasenkov
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Здравствуйте!
    Не знаю правильно ли я выбрал раздел, надеюсь что да.
    Прошу помощи у знатоков. Делаю чехол для телефона из углеродной ткани, после чего покрываю ее эпоксидной смолой. Когда смолы нет, конструкция не совсем жесткая, поэтому покрываю смолой для закрепления + вид более приятный.
    Но как я понял именно смола блокирует сигнал связи и wifi. Потом вспомнил, что кажется для радиоэлектроники применяются какие-то другие смолы (возможно я не прав).
    Вопрос в том, какую эпокдсиную смолу применяют в радиоэлектроники, чтобы не было блокировки сигнала?

    Спасибо!
    Пн, 15.08.2016, 12:29 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Первый раз слышу что эпоксидка блокирует радиосигналы.
    Для заливки модулей используются компаунды на основе эпоксидки, но с малым коэффициентом линейного расширения только для того что бы при отвердевании не обрывало элементы. Если заливать эпоксидкой малогабаритную антенну, то могут изменится ее настройки. Но вы ведь непосредственно к антенне не приближаетесь. Так что ничего не должно влиять.
    А вот с углеродной тканью не сталкивался. Если она токопроводящаяя, то может блокировать( ослаблять ) радиосигнал.
    Пн, 15.08.2016, 12:52 | Сообщение # 3        
    vlasenkov
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    ctc655, возможно вы и правы, а какую эпоксидку вы используете для покрытия модулей?
    Я использую для чехла вот эту -



    Может быть проблема тогда в отвердителе?
    Файлы: 6512730.jpg (101.5 Kb)
    Пн, 15.08.2016, 13:07 | Сообщение # 4        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    На вашу ссылку меня с работы не пускает, но вот что прочитал в википедии. Дальше не лез.
    "Из УВМ изготавливают электроды, термопары, экраны, поглощающие электромагнитное излучение, изделия для электро- и радиотехники."
    Я для модулей когда то применял простую эпоксидку с малым количеством отвердителя. Долго "застывала", но свое дело выполняла. Я не думаю что отвердитель здесь тоже будет играть роль экрана. Мне кажется что больше будет влиять углеткань.
    Вот наткнулся. НЕ реклама. http://m-carbo.ru/catalog....cheniya
    Пн, 15.08.2016, 18:48 | Сообщение # 5        
    andreyptichkin
    аватар
      Постов: 50   ОК 
    Углеродная ткань поглощает радиоволны. Телефон Ваш ничего ловить не будет в таком чехле. Эпоксидка не влияет (почти) на распространение радиосигнала. Так что когда вам не смогут дозвониться на нее не грешите smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Эподксидная смола для телефона (Какую смолу использовать чтобы работала связь и wifi)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA