РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Проводной микрофон в подслушивающее устройство
    Проводной микрофон в подслушивающее устройство
    Сб, 23.04.2016, 23:27 | Сообщение # 1        
    kolapet2
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Доброго времени суток. Парни, подскажите из чего, или как собрать своего рода подслушивающее устройство, можно проводное, дальность около 200-300 мет. С максимально чувствительным микрофоном. То есть, своего рода удаленный проводной микрофон, с максимальной чувствительностью. Работать будет на улице.
    Вс, 24.04.2016, 00:20 | Сообщение # 2        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    kolapet2, Обязательно нужен проводной?Или всё таки есть возможность использовать радиомикрофон?На сайте много разных конструкций жуков,с разной дальностью.Всё зависит от возможностей,деталей и т. д...Выбирай любой.
    Вс, 24.04.2016, 18:48 | Сообщение # 3        
    kolapet2
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    С проводным я так понимаю все таки меньше гемора, и в изготовлении, и в настройке. Мне в принципе без разницы, проводной или безпроводной. Важна максимальная чувствительность микрофона. Пробовал нокию 1280 через гарнитуру в режиме автоподнятия трубки, тож как то не очень. В радиусе 1-2х метров слышимость отличная, больше 2-х метров слышать слышно, а речь неразборчивая. Поетому я все таки остановлюсь на проводном, там и микрофон можно корректней порегулировать.
    Вс, 24.04.2016, 18:53 | Сообщение # 4        
    Ordos6235
    аватар
      Постов: 255   Друзья 
    На улице сложно с качеством звука,надо делать направленный микрофон с усилителем,300 метров провода это как?
    Пн, 25.04.2016, 09:13 | Сообщение # 5        
    kolapet2
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Посоветуйте схемку качественного усилителя, или может у кого то есть идея как какой то бытовой прибор переделать? Типо домофона, или что то в этом роде.
    Пн, 25.04.2016, 11:05 | Сообщение # 6        
    Ordos6235
    аватар
      Постов: 255   Друзья 
    Пн, 25.04.2016, 11:13 | Сообщение # 7        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Эта схема лучше будет http://radioskot.ru/forum/26-7987-1
    Пт, 29.04.2016, 22:09 | Сообщение # 8        
    kolapet2
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Нашел я вродь выход с положения. Под руки попался старый совдеповский слуховой аппарат электроника. Основной его лостопримечательностью является микрофон "сосна" (Очень чувствительный) Короче, разобрал я его, отрезал ушной динамик, на его место припаял 20 мет. провода, а на другой конец компьютерные колонки через разьем 3.5 на вход. Эффект меня поразил, Слышно даже муху пролетающую по близости. Работает Супер, правда иногда почему то возбуждается, хотя микрофон и колонки находятся далеко друг от друга. Может кому то моя идея пригодится, но тут нужно все эксперементировать.
    Теперь у меня следующий вопрос: Нужно как то все это дело приспособить, чьоб разговор записывался на флешку, ну и желательно с функцией автоматической записи при появлении звука, как на нынешних современных диктофонах. Посоветуйте, какое можно придумать приспособление, чтоб разговор, тоесть НЧ сигнал записать на флешку. Или как вариант, Этот же слуховой прибор подцепить к гарнитуре от телефона нокия. У меня мысль такая появилась, но реализовать ее не хватает ума. Телефон нокия 1280 через гарнитуру работает в режиме автоподнятия, но чувствительность микрофона который стоит в гарнитуре очень хреновая. Если б это дело как то совместить, то былобы вообще офигенно. На любой андроид ставишь приложение, которое записывает звонки, В нужное время звонишь, слушаешь, и записываешь. Буду рад всем разумным идеям.
    Сб, 30.04.2016, 00:50 | Сообщение # 9        
    UA3112SWL
    аватар
      Постов: 310   Друзья 
    Слишком большой запрос,кроме того никто бесплатно не будет ПО разрабатывать под твои цели.

    Добавлено (30.04.2016, 01:50)
    ---------------------------------------------
    А мыслей у всех хватает,только не совпадают с возможностями.

    Сб, 30.04.2016, 12:25 | Сообщение # 10        
    kolapet2
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Зачем ПО разрабатывать? Нужно устройство, которое записывает НЧ сигнал на флешку. Или второй вариант, Разумно присоединить слуховой аппарат к нокиевской гарнитуре, чтоб повысить чувствительность микрофона. ПО для андроида давно уже изобретено, и есть в бесплатном доступе.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Проводной микрофон в подслушивающее устройство
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA