РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Кодграббер, анализатор, глушилка
    Кодграббер, анализатор, глушилка
    Чт, 31.12.2015, 09:21 | Сообщение # 1        
    LED
    аватар
      Постов: 530   Друзья 
    Хочу предложить проект для повторения. Это комплекс, который содержит в себе кодграббер, пакета-анализатор и циничную глушилку, которая валит весь эфир на 433.92мГц. Проект выполнен на микроконтроллере PIC18F252 и LCD 3410(3310,5110).
    P.S (все файлы для создания в архиве)

    Комплекс предназначен для исследовательских целей, он позволит понять кое какие принципы работы охранных систем, также поможет разоблачить не добросовестных производителей авто-сигнализаций. Давайте я по подробней опишу, как все работает.

    Начну с меню кодграббера, при включении прибора, на дисплее появится надпись «ВВЕДИТЕ КОД». Внизу мы увидим поле для его заполнения, курсор будет установлен на первую ячейку. Код состоит из 6 ячеек, вводимое значение будет от 0 до F. Думаю, для продвинутых юзеров не стоит объяснять, что пароль трех байтный, а это 256 умноженное на 256 и умноженное на 256 комбинаций, всего 16777216 комбинаций. В случаи неверного ввода, загорится надпись «ОШИБКА», которая будет моргать, после некоторого времени, устройство перейдет в запрос кода. По этому, кроме вас ни кто кодграббер не включит. После ввода пароля, загорится надпись «КОД ПРИНЯТ» и наш адрес «WWW.PHREAKERCLUB.COM». Далее через несколько секунд, включится основное меню.
    Меню будет содержать три закладки «КОДГРАББЕР» «АНАЛИЗАТОР» «ПОМЕХА» и логотип сайта. Нужную функцию мы будем выбирать джостиком-курстором, который будет сделан из пяти кнопок. Перемещая кнопкой стрелки указатели, мы выбираем любую из трех функций. Чтобы включить выбранную функцию, мы нажимаем кнопку в середине джойстика.
    Например, мы выбрали функцию «ПОМЕХА», на дисплее загорится надпись «РЕЖИМ ПОМЕХИ» «ЧАСТОТА 433.92» «МОДУЛЯЦИЯ» и «50 ГЦ». Чтобы переключить частоту модуляции глушения эфира, нужно джойстиком нажать вниз, шаг регулировки помехи 50Гц, ее можно менять от 50Гц до 600Гц. Что бы выйти в основное меню, можно нажать любую из боковых кнопок джойстика, левую или правую.
    Режим анализатора включается аналогично, просто наводим стрелки и жмем джойстик в середину. После входа в это меню, нас ждет небольшая анимация, сверху в низ начнут появляться знакомые вам надписи, <=COD <=HOP <=FIX <=BUT и логотип сайта, все! анализатор ждет пакета, эфир сканируется. После перехвата кода, а он определяется автоматически, кодграббер отобразит в верхней строчке принадлежность перехваченного пакета. Например, KEELOQ <=COD или STARLINE <=COD. При попадании нового кода, старый им замещается. Выход из анализатора, так же боковыми кнопками, любой.
    Теперь заходим в меню кодграббера, загорится надпись «СКАНИРОВАНИЕ» «ВКЛЮЧЕНО» «433.92» и наш логотип, в этой закладке вас также встретит анимация. Внизу пробежит черная полоска и после того, как она будет исчезать, она откроет нам надпись «WWW.PHREAKERCLUB.COM». После этого кодграббер ждет посылку, как только в эфире появится пакет от пульта, кодграббер пускает помеху и сразу на дисплее выводит надпись «ПРИНЯТ ПАКЕТ». Двумя строчками ниже загорится шифрованная часть первой посылки. Далее кодграббер будет находится в ожидании второй посылки, где то около 5 секунд, если она придет, то в нижних строчках загорится вторая шифрованная часть и ниже серийник с нажатой кнопкой. Все, две посылки мы сграбили! Самая фишка, это то, что после приема двух пакетов, в самой нижней строчке, будет гореть индикатор эфира, если нажать на пульт, то мы увидим, что шкала темнеет, все происходит довольно динамично. По этой шкале можно судить о том, что идет ответ от машины к пульту, когда мы будем ее открывать кодграббером.
    Что бы выпустить перехваченные коды из кодграббера, достаточно нажать джойстик по середине, внизу загорится надпись «ОТПРАВКА КОДА». Напротив первого хоппинга и серийника загорятся стрелки, это в эфир пошел первый пакет, затем загорятся стрелки на против второго хопинга и серийника, это в эфир пошел второй перехваченный пакет. Выйти из этого меню можно также левой или правой кнопкой джойстика. Если пакет не побился, в силу каких то обстоятельств, то надпись на дисплее будет замещена новым пакетом, который пройдет в эфир. Во время ожидания второго пакета, это в течении 5 секунд, из меню выходить нельзя, так как программа отрабатывает эфир, а не сканирование кнопок джойстика! На функцию кодграббера будут наложены небольшие ограничения, так как этот проект направлен на исследовательские цели в первую очередь.
    Пароль входа в кодграббер, я буду давать лично, когда увижу, что вы этот проект реально воплотили в железе! На случай моего преждевременного ухода, дубликат ключа будет у exchange!
    Фотографии меню я прилагаю, все более чем наглядно. Прошивка будет ориентирована на китайскую версию LCD 3410.

    Приемник и передатчик подключаем любой на 433.92мГц, уровень входа и выхода 5в. Кнопки джойстика программно подтянуты к +5в, соответственно при нажатии сажаются на землю (ноль).

    Сама Схема:



    Печатная плата в Slayout'е прямиком в корпус нокии 3310


    КОД

    Хоть и старый проект, но все же,думаю многих заинтересует
    Автор Схемы OLEG
    Файлы: 4029630.jpg (14.4 Kb) · 7964107.jpg (76.2 Kb) · 4236975.jpg (95.5 Kb) · 9880161.jpg (63.3 Kb) · 5409248.rar (246.9 Kb) · 8622365.png (46.3 Kb)
    Чт, 31.12.2015, 09:52 | Сообщение # 2        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Забавно....а код получить можно только у автора...И то --- наверняка будет привязан к конкретному устройству.Так? smile
    Чт, 31.12.2015, 09:58 | Сообщение # 3        
    LED
    аватар
      Постов: 530   Друзья 
    DEXXTER933659, нет, код буду высылать, как только его воплотят в жизнь), чтобы стимул был
    Чт, 31.12.2015, 09:58 | Сообщение # 4        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    LED, ну так....совсем другое дело!Одно время хотел собрать эту схему(даже проштудировал всю ветку на фрикере),но вот этот код и останавливал... wink Хорошо.Спасибо за готовность помочь.Если надумаю собирать---обязательно обращусь в личку wink
    Чт, 31.12.2015, 09:59 | Сообщение # 5        
    LED
    аватар
      Постов: 530   Друзья 
    DEXXTER933659, ок smile
    Чт, 31.12.2015, 10:01 | Сообщение # 6        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    С легкостью меняется код в исходнике при его наличии или вовсе делается запуск без кода.
    Поменял код на мне удобный biggrin
    Вы бы лучше дали "боевую" прошивку и описали методику как бороться с ослеплением приёмника.

    Мой вариант этого девайса, программно отточен:





    Файлы: 2471598.jpg (91.4 Kb) · 6774012.jpg (307.3 Kb) · 5931512.jpg (307.1 Kb) · 7750535.jpg (298.2 Kb) · 0427994.jpg (276.1 Kb) · 1266052.jpg (94.8 Kb)
    Чт, 31.12.2015, 10:02 | Сообщение # 7        
    LED
    аватар
      Постов: 530   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, щас в лс отправлю прошивочку, проверишь боевая или нет?)
    Чт, 31.12.2015, 10:07 | Сообщение # 8        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    LED,
    кто я?
    Проверь самостоятельно на симуляторе.
    Чт, 31.12.2015, 10:08 | Сообщение # 9        
    LED
    аватар
      Постов: 530   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, дык как я пойму что она боевая?)
    Чт, 31.12.2015, 10:10 | Сообщение # 10        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    А вот заветные строки ввода и изменения кода:

    Добавлено (31.12.2015, 11:10)
    ---------------------------------------------
    LED,
    я же и говорю проверяй на симуляторе.
    Ты прошивку дернул с того сайта?

    Файлы: 4951383.jpg (18.8 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Кодграббер, анализатор, глушилка
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA