РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Жуки из мобильных телефонов
    Жуки из мобильных телефонов
    Сб, 26.05.2012, 23:24 | Сообщение # 1        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    АРХИВ ФОРУМА http://radioskot.ru/forum/4-147-1
    Вс, 07.10.2012, 23:13 | Сообщение # 2        
    Kot-Tok
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Подскажите "чайнику". Собрали с братишкой жука из сименса С65, включаем....не работает кнопка "подтвердить включение".
    Как быть? Можно ли ее как то обойти или ликвидировать?
    Вс, 11.11.2012, 23:01 | Сообщение # 3        
    sanyk76
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    А кто может подсказать, как сделать так чтобы на экране мобильного жука, всвечивалось только заряд батареи, и антена, мож можно в дисплее какието проводки поперекусывать , для того чтоб высвечивалось только индикатор заряда батареи?
    Вс, 11.11.2012, 23:05 | Сообщение # 4        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    sanyk76, думаю нет biggrin ))))))))
    Вс, 11.11.2012, 23:19 | Сообщение # 5        
    sanyk76
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Очень жаль, а ещё подскажите по схеме усилителя на транзисторе, (Схемку прикрепил). какие там провода идут к мобилке? 3.7 + и - я так понял это к аккомулятору, а схемку нужнож подключить к телефону, в место телефонного микрофона, откуда там проводки кидать на телефон?
    Файлы: 1318121.png (2.4 Kb)
    Вс, 11.11.2012, 23:24 | Сообщение # 6        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    sanyk76, как то так

    две красные стрелки это выход усилителя, припаивается к тому месту где должен быть микрофон у теефона)))
    Файлы: 2687207.png (10.9 Kb)
    Ср, 14.11.2012, 23:04 | Сообщение # 7        
    sanyk76
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Ага понятно, спасибо, буду собирать.
    Ещё у меня такая проблемка у меня;
    Сделал жука из моторолки, трубку снимает всё класно, но после того как я ложу трубку в телефоне с которого прослушиваю, то жук-мобилка начинает автодозвон, тоесть сам звонит на мой номер, и причём постоянно, я ложу трубку а он всёравно опять звонит??? пока не вытащиш в нём батарею, В чём может быть причина?

    Добавлено (15.11.2012, 00:04)
    ---------------------------------------------
    А если в усилитель для микрофона на транзисторе подать не 3.7v , а 4.5 - тоесть три батарейки таблетки, такие как в зажигалках фонариках ставят, усилитель работать будет? Если да, та на сколько часов хватит батареек?

    Чт, 22.11.2012, 05:17 | Сообщение # 8        
    ааа
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    В телефонах смартфонах и.т.д имеется функция такая скрытая называется "инженерное меню" или "сервисное меню" набор так скажем спец пароля для входа, типа: *#3863366#* это пример, у всех марок он разный.
    Лично сам включал и авто подъем трубки, увеличивал чувствительность микрофона, ставил авто запись и.т.д
    Кто не лазил в инженерное меню советую очень подробно изучить данное действие по своей марке телефона, можно вместо устройства получить кирпич.
    Допустим на китайцах с процессором MTK3525 или MTK3527 точно не помню телефоны типа Nokia 71TV или 72TV в инженерке есть такое "быстрая сим" или похожее написание, при нажатии на нее 100% получаете из телефона кирпич, как я понимаю это полное форматирование телефона, или типа того.
    Так же есть китайская копии Nokia N8, их много но в одной из копии есть одна фишка с скрытой сим картой, видел много таких аппаратов, их хозяева были приятно удивлены когда узнавали такую удобную функцию у телефона за 50$
    Если не в тему удалите.
    Ниже реальное описание инженерки в файле формата txt, на разных телефонах она отличается, но смысл один.

    Добавлено (22.11.2012, 06:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (sanyk76)
    А кто может подсказать, как сделать так чтобы на экране мобильного жука, высвечивалось только заряд батареи, и антенна

    Программно, может быть и в инженерке
    Файлы: __.txt (9.5 Kb)
    Чт, 17.10.2013, 00:52 | Сообщение # 9        
    Shpinat2jt
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Сварганил усилок на микрофон на микрухе 4558, усилок замечательный но наводки просто задолбали.Может кто поделится опытом как от них избавиться, может попробывать заэкранировать весь усилок или еще чего сделать, короче выручайте а то уже нервы сдают.
    Файлы: 0767023.png (7.9 Kb)
    Чт, 17.10.2013, 08:22 | Сообщение # 10        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Shpinat2jt, рипитируй усиление R3
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Жуки из мобильных телефонов
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA