РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Передатчик на варикапе вариант 2 (новая вариация передатчика с применением варикапа)
    Передатчик на варикапе вариант 2
    Ср, 25.09.2013, 19:35 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    В общем товарищи, копался тут по смежным проектам. и наткнулся на интересную схему передатчика с модуляцией на варикапе.
    интересно построение генератора, транзистор включен не так как я привык, схема привлекла обилием обвязки и не стандартными включениями.
    ну что скажите товарищи по поводу схемы и включений? это лучше или хуже варианта что был уже предложен?
    думаю нарисовать плату и попробывать собрать ...но хотелось бы все же обсудить....
    Файлы: 6407090.jpg (54.4 Kb)
    Ср, 25.09.2013, 20:41 | Сообщение # 2        
    Formanta
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Да, не стандарт )) Здесь вроде и стабилизация напряжения, от ухода частоты?
    Ср, 25.09.2013, 22:03 | Сообщение # 3        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Да, просто введена улучшенная стабилизация, а суть остаётся та же - трёхточка.
    Чт, 26.09.2013, 06:07 | Сообщение # 4        
    s9018
    аватар
      Постов: 199   Друзья 
    ну почему же не стандартная? сколько таких схем видел... Просто в других схемах варикап в паре с кварцевым резонатором работает при таком включении, собрать можно, индуктивная трехточка она и в африке трехточка))) стабилитрон любой?
    Чт, 26.09.2013, 06:41 | Сообщение # 5        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    s9018, ну если бы ты еще и на схему смотрел было бы вообще чудно biggrin
    там же все подписано.
    а про трехточку, тут контур получается что вообще в эмитере - это нормально? - я думал что логичнее в коллекторе было бы., ну раз схему одобряете сегодня нарисую наверное.
    Чт, 26.09.2013, 09:41 | Сообщение # 6        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Вот это эмиттерное включение ухудшает стабильность и уменьшает амплитуду ВЧ сигнала. Говорю не по теории, а по опыту. Хотя может просто что-то плохо настроил...
    Чт, 26.09.2013, 10:05 | Сообщение # 7        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Maestro, ну автор доволен был схемой, счас пытаюсь нарисовать печатку, не могу скомпоновать как надо, сделал только наброски, но получилось сильно большое, надо подобрать комплектуху чуть другую, приду домой рзложу на столе будет ощутимие, что то я загоняю с размерами, счас получается 35 на 70 мм, надо заганть в рамки 30 на 50 мм......хочется собрать уж это не стандартное решение))))
    Файлы: 6793606.jpg (50.5 Kb)
    Чт, 26.09.2013, 10:10 | Сообщение # 8        
    п-217
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    redmoon, а попробуй ставить диоды вертикально так места они будут меньше занимать
    Чт, 26.09.2013, 11:02 | Сообщение # 9        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    redmoon, Вижу ошибку в разводке дорожек во вх.части схемы(Др.,С,R,С,R-прм.),если это прикидка,то... smile smile
    Чт, 26.09.2013, 18:46 | Сообщение # 10        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    кто посмотрит? второй раз рисую вот, к первой что то душа совсем не легла biggrin
    пришел домой решил вообще переделать, глаз мылиться уже от стольки часов могу не заметить проблему на самом видном месте..... так что прошу просмотреть товарищи на соответсвие схеме....
    Файлы: 8429506.jpg (51.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Передатчик на варикапе вариант 2 (новая вариация передатчика с применением варикапа)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA