РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Персональная глушилка ФМ радио (Анти шансон)
    Персональная глушилка ФМ радио
    Сб, 27.07.2013, 13:41 | Сообщение # 1        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    На одном из сайтов попалась вот такая схемка глушилки диапазона FM:



    Для тех, кто ездит в маршрутках, и им не нравится шансон что в них играет.. smile Так написано у автора, но сам автор не указан.
    Если кто повторит по быстрому, отпишитесь!
    Файлы: 6576265.jpg (99.5 Kb) · 1311763.jpg (34.3 Kb) · 6901667.jpg (34.2 Kb)
    Сб, 27.07.2013, 13:46 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Уточню - она не мобильная, а радиовещательных радиостанций. Название можно неправильно понять. Работать будет, но мощность надо однозначно увеличить раз в 5, иначе ФМ станция окажется сильнее.
    Сб, 27.07.2013, 13:55 | Сообщение # 3        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Maestro Так было написано.. smile Потому то и выложил на суд электронщиков, кто чаще с такими схемами сталкивался. smile
    Если проверят и доведут до ума, может и мне пригодится в будущем!
    Сб, 27.07.2013, 14:06 | Сообщение # 4        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    ear Я не работаю с макетками.. smile Я собираю проверенные устройства, и к ним уже и печатки готовые прилагаю! smile
    Сб, 27.07.2013, 14:21 | Сообщение # 5        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    Igoran, мне не нравится схема. Ее придется перенастраивать на диапазон станций... то есть крутить подстроечник. Нет широкой полосы глушения.

    Я кажется ее собирал, точно не помню, но результат не порадовал. dry
    Все что питается от кроны особо маломощно.

    Добавлено (27.07.2013, 15:21)
    ---------------------------------------------
    Представляю...
    Едешь в маршрутке, пусть и с отверткой, с кроной в руках, крутишь подстроечник, наконец таки настроил, все глушится... И водила врубает касетник, диск, или мп3... Или же перенастройка водителем на другую радиостанцию..
    Легче закинуть бананы в уши и слушать свое. biggrin

    Сб, 27.07.2013, 14:56 | Сообщение # 6        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    BFG5000 Вот, для этого и выносится на суд радиолюбителей, кто чего посоветует!
    И может кто собирал подобное, и оставят рецензии по этому типу устройств, чтобы типа меня больше никто на грабли не наступал.. smile
    Вс, 28.07.2013, 12:29 | Сообщение # 7        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Надо однозначно забивать весь ФМ - 88-108МГц. Тогда есть шанс посидеть в тишине, так как не у каждого водилы есть желание и возможность ставить диск. Но тут не обойтись без УМВЧ и усиленного питания.
    Пн, 29.07.2013, 21:40 | Сообщение # 8        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Добрый вечер,ребята-я новичёк.Но читаю давно Ваш форум.По-существу глушилок.В 70-е сам собирал подобие для ТВ.В магазине,в толпе зевак(только пошли цветные)...Продавец демонстрирует,а я в кармане подкручиваю колёсико переменного конденсатора(в корпусе карм.приёмничка)-итог:Штуки 3 ТВ "забраковали"К чему всё это?Моя "шарманка" от "Кроны",а вещание ТВ Килловатты.Смело собирайте и глушите "Шансоны".Без отвёрток,переменным конденсатором.
    Пн, 29.07.2013, 21:44 | Сообщение # 9        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Я жучком с питанием 3 вольта фм волну станции, метров с 15 забивал намертво.Так что вполне возможно что работать в маршрутке будет.Правда шансон мне нравится biggrin
    Вт, 30.07.2013, 06:56 | Сообщение # 10        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    ну почему,вполне себе такая штука, генератор отдельно импульсов, генератор вч отдельно, тут перестройка будет точнее чем в моей когда то сделанной шмакодявке)
    а переменник можно взять с приемника для регулировки диапазона что бы как круутелка был, или даже на варикапке сделать управление. с учетом что и генератор импульсов и вч будут отдавать гармоник, то ширина помех в данном случае нам полезных будет шире, и будет закрывать полоску в 0.5 мгц где то, так что перестройка здесь легче -у меня полоса была 0.1 мгц примерно...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Персональная глушилка ФМ радио (Анти шансон)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA