РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Нужна консультация по абстрактному гаджету (Ищу некую железку. Теоретически.)
    Нужна консультация по абстрактному гаджету
    Сб, 25.07.2020, 14:09 | Сообщение # 1        
    abap733
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Я в радио ни в зуб конечностями.
    Возникла необходимость в паре железок. С таким расчетом, чтобы одну спрятать, а вторая на расстоянии километров в 50-100 смогла ее найти.
    Вышек сотовой связи и спутников доступных нет (на дальнейшем мои познания в подобных гаджетах заканчиваются).
    Требования: долгое время работы (год, например, для устройства в тайнике, штука "на руках" пусть подзаряжается).
    Погуглил за устройства для "охоты на лис", но там и принцип работы странный и расстояния, вроде, не те и ищут они на звук. Ине нужно, чтобы смогли найти и пьяненькая семиклассница и дедушка, который радиотарелку на столбе считает дьявольским изобретением.
    Зачем нужно? Ну, считайте как хотите: может, чукчам в тайге спайсы через закладки продавать? Ну или попаданца в книжке отправить по нужному адресу.
    Да. Важна доступность. То есть, заказать на "алиэкспресс" или, хотя бы, чтобы второкурсник-троечник Рязанского Радиоинститута смог спаять из деталей, которые купит на толкучке за родным институтом же.
    Сб, 25.07.2020, 15:08 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Не осуществимо ..... "Охота на лис" это целый навык полевых работ ... Как сделать ? Спутник ловит везде, кроме шахт и закрытых помещений ... Берете хороший навигатор , ему нафиг интернет не нужен , не китайскую балалайку на базе андроида с навителом , а какой нибудь гармин , в месте установки "клада" записываете координаты .... все ... Потом кому нужно координаты выдал и примерные ориентиры "под березкой типа" , чуваку что нужно найти , забил в гармин и пошел , хрен промахнешся .... Больше вариантов нет ..
    Сб, 25.07.2020, 15:27 | Сообщение # 3        
    abap733
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Пичаль. Говорю ж, нет спутников. Не изобрели их еще.
    Ну, все равно спасибо за ответ.

    /упд. Я нагуглил вот такую штуку. ССылку ставить не буду, во избежание, посмотри, если не трудно, по названию "R&S DDF007" Вполне носимая, хоть и не в кармане =)
    Я так понимаю, она сможет запеленговать некую радиоприблуду (как вариант, просто работающую рацию) и покажет довольно точное направление и расстояние, не?
    Сб, 25.07.2020, 16:07 | Сообщение # 4        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата abap733 ()
    Говорю ж, нет спутников. Не изобрели их еще.


    Простите , что за бред вы несете ? GPS спутников полно над всем земным шаром , нет открытого места на земле где их нет , мало того их там висит уже не одной компании , а несколько !

    Добавлено (25.07.2020, 17:11)
    ---------------------------------------------
    Т.е. на любой открытой местности , где есть доступ грубо говоря к "небу" будет работать нормальный GPS навигатор , ему для работы больше ничего не нужно , питание , будь то акк или еще чего и все , и открытое небо над головой, больше ему ничего не нужно , связь ему не нужна , сотовая ему не нужна , интернет не нужен , ничего не нужно для работы ! Питание и свободный доступ к "небу" .... все ...

    Добавлено (25.07.2020, 17:15)
    ---------------------------------------------
    Закапывать его не нужно , звонить с него не нужно, ни за что платить , кроме навигатора, не нужно , в нужной точке посмотрели в навигаторе конкретную точку , с данными долготы и широты , записали , все , в любом другом месте земного шара забей в любой навигатор эти координаты и он найдет эту точку , не зависимо где он , хоть за 100км , хоть за 10000км и навигатору так же не нужна будет никакая связь , только питание и доступ к небу ...

    Добавлено (25.07.2020, 17:18)
    ---------------------------------------------
    P\S И еще , пища для размышления, ни один маяк , будучи закопанным в землю, не будет работать .....

    Сб, 25.07.2020, 17:02 | Сообщение # 5        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Tygra, что-то мне подсказывает что тут попахивает скрытой рекламой
    Сб, 25.07.2020, 17:06 | Сообщение # 6        
    abap733
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Вариант 1. Пользователь панически боится спутников.
    Вариант 2. Закладка готовится на случай ядрёной войны. Искать ее будет нужно, когда спутники попадают в Тихий океан, а оставшиеся на орбите возьмут под контроль и перенастроят зеленые человечки.
    За спутники мне в принципе неинтересно. За спутники я в курсе, что достаточно иметь на кармане китайский телефон и листок бумаги, на котором карандашом написаны циферки географических координат.
    Я не ищу легких путей.
    Про гаджет, название которого я написал, что-нибудь можешь сказать хоть примерно?

    Добавлено (25.07.2020, 18:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата DEXXTER933659 ()
    Tygra, что-то мне подсказывает что тут попахивает скрытой рекламой

    Какая реклама? Эта штука стоит как чугунный мост и еще ведро денег нужно, чтобы получить разрешение от ФСБ на покупку, если я правильно понял. Во всяком случае, проходит она как спецтехника для спецслужб. Как вариант, меня за заход на сайт уже "на карандаш" поставили.
    Сб, 25.07.2020, 17:11 | Сообщение # 7        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    abap733, После ядерной войны и работы ЭМИ все ваши устройства накроются медным тазом , включая маяки , так что забейте , изучаете топографию , распечатанная топографическая карта , на ней указаны нужные точки , компас и вперед .... больше на ваш бред нет вариантов ...
    Сб, 25.07.2020, 17:18 | Сообщение # 8        
    abap733
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Tygra ()
    abap733, После ядерной войны и работы ЭМИ все ваши устройства накроются медным тазом , включая маяки , так что забейте , изучаете топографию , распечатанная топографическая карта , на ней указаны нужные точки , компас и вперед .... больше на ваш бред нет вариантов ...

    "Накрытие" всех электроприборов - вопрос спорный. Японцы подтвердят.
    Типичный диалог:
    Спроси в Германии на форуме совета в выборе велосипеда - посоветуют велосипед с разбором ТТХ.
    Спроси в Израиле про велосипед, куча народа поинтересуется "таки а зачем вам это надо, а мама в курсе".
    Задай тот же вопрос в России, набегут рассказывать, что это реклама велосипедов, власть пора менять и вообще, не трахай мозг, купи "приору".
    Сб, 25.07.2020, 17:57 | Сообщение # 9        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    abap733, Что делать вам указано , никакой маяк не будет работать так далеко и так долго еще и переживет ядерную войну , после ядерной фон будет такой что ваш этот супер прибор загнется от шума и будете вы локти грызть вспоминать где что зарыли , изучайте топографию , карты вам в руки и вперед устраивать "остров сокровищ" )))))
    Пт, 23.10.2020, 16:55 | Сообщение # 10        
    vitalmsk1
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Судя по ТЗ для поиска первой железяки надо чтобы она все время сообщала о своем присутствии. Для этого нужна энергия. Для сообщения на 100 км нужно побольше энергии. Для работы в течении года нужно.... ну понятно. Предложение: качестве излучателя поставить урановый (плутониевый) или иной стержень. Сразу убиваются несколько зайцев. 1 Никакой энергии не надо. 2. Просто любопытный кладоискатель долго не протянет 3 Не подготовленный побоится искать. Ну а относительно природы мы ее и так загадили.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Нужна консультация по абстрактному гаджету (Ищу некую железку. Теоретически.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA