РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Подключение компьютерных колонок к Motorola GM340
    Подключение компьютерных колонок к Motorola GM340
    Чт, 15.02.2018, 10:44 | Сообщение # 1        
    ckunep
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте.

    У меня возникла проблема с радиостанцией Motorola GM340: на ней самопроизвольно меняется громкость динамика. Когда крутишь ручку, то громкость становится либо слишком высокой, либо слишком низкой. И громкость не соответствует положению ручки. То есть когда я выворачиваю её до самого минимума, колонки бывают орут на полную катушку. Крутишь в сторону увеличения, звук то громче, то тише становиться. Если долго ручку не трогать, то громкость сама изменяется. И так как познаний в ремонте электроники у меня нет никаких, отремонтировать самостоятельно думаю у меня не получится. Поэтому хотел узнать, можно ли подключить обычные компьютерные колонки к радиостанции Motorola GM340 с использование контактов №1 и 16 на задней стороне радиостанции? Питание колонок осуществляется от электросети 220 В, имеется регулятор уровня громкости, штекер стандартный зелёный для звуковой карты ПЭВМ.

    Спасибо!
    Чт, 15.02.2018, 11:09 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Ну видать регулятор громкости "кончился"
    Чт, 15.02.2018, 17:37 | Сообщение # 3        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    ckunep,разве не получится открыть корпус, отпаять 3 провода, заменить переменный резистор и повторить действия в обратном порядке? Найдите среди друзей/знакомых человека с паяльником и он вам всё сделает за пиво. Можно подключить колонки, но сдаётся мне, что 1 и 16 выводы- это выход с усилителя, поэтому туда можно подключить любой динамик. Но вот проблему прыгающего звука это не решит- усилитель стоит после регулятора громкости...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Подключение компьютерных колонок к Motorola GM340
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA