РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Микроконтроллер ATMEGA32a-au (Варианты поделок на мк ATMEGA32a-au)
    Микроконтроллер ATMEGA32a-au
    Вс, 09.06.2019, 11:11 | Сообщение # 1        
    relover123
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Здравствуйте.Кто-нибудь из многочисленного множества радиолюбителей,подскажите,пожалуйста схему или ссылку на проект на основе мк ATMEGA32a-au.Перекопал неоднократно весь интернет,но ничего кроме осциллографа и отладочной платы не нашёл. Интересная тема как сделать ардуино из атмеги32,но все ссылки оказались битые.Жалко выбросить,да и применить реально некуда,валяется и дразнит уже который месяц
    Вс, 09.06.2019, 11:20 | Сообщение # 2        
    Амбер
    аватар
      Постов: 177   Х 
    Поищите просто проекты на ATMEGA32, если будет на сороканожке, то планарная ATMEGA32 и ее 44 ноги подойдут тем более.

    Внешние ссылки здесь категорически не приветствуются, предложить что-нибудь более конкретное не судьба.

    Добавлено (09.06.2019, 12:22)
    ---------------------------------------------
    Поищите, например, "Как сделать нитрат — тестер своими руками?", вещь полезная в хозяйстве, и в аккурат на ATMEGA32A-AU.

    Добавлено (09.06.2019, 12:25)
    ---------------------------------------------
    Или вот местное - https://radioskot.ru/forum/14-556-1 .
    Вс, 09.06.2019, 12:49 | Сообщение # 3        
    relover123
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Всем спасибо,тему можно закрывать,нашёл чисто случайно шикарный проект на атмега32
    Вс, 09.06.2019, 14:24 | Сообщение # 4        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата relover123 ()
    нашёл чисто случайно шикарный проект на атмега32

    Какой, если не секрет. Тоже лежат два корпуса в TQFP.
    Можно просто название статьи дать. Погуглю.
    Пн, 10.06.2019, 12:14 | Сообщение # 5        
    relover123
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Шикарный в смысле полезный для меня лично,всё остальное что изготовлено на основе атмега 32а либо у меня есть,либо ничтожно бессмысленно.Всё что я нашёл- тестер нитратов(малофункционален),отладочная плата(у меня имеется),осциллограф(5Кгц-смешно переводить мк,хамелеон не в счёт) полнофункциональная ардуино(ссылки удалены не нашёл).А вот статья которая полезна для меня
    ЗУ+БП на ATMega32 + ЦАП + АЦП + комповый БП
    Но если кто-то всё же нашёл что-то ещё,пожалуйста напишите
    Пн, 10.06.2019, 12:41 | Сообщение # 6        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    relover123, Понял. Спасибо.

    Цитата relover123 ()
    осциллограф(5Кгц-смешно переводить мк

    Есть например "Осциллограф на микроконтроллере ATMEGA32А" с сайта "Электрик".
    9 мегасэмплов. Т.е. килогерц до 500-600. Он лучше "Хамелеона".
    Я такой сделал. Работает.
    Правда дисплей там достаточно неприятный. Крупный, тяжелый и не дешевый. При разрешении всего 128х64.
    Пн, 10.06.2019, 16:52 | Сообщение # 7        
    relover123
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    ещё нашёл тестер 11 в 1 но он по отзывам неточный, ещё валентинку светодиодную,вот бы такую когда я учился в 9 классе(1998г.)а сейчас не те времена скорее всего на 51 розу нужно романтикам раскошелиться и такие поделки не впечатлят,времена меняются,да и газеты нынче из под палки заставляют выписывать,трудно представить чтобы журнал радио насильно кого-то принуждали бы выписывать
    ещё предлагают бинарные часы и ampcontrol(интересная штука) и полезная штука AD9850 + ATmega32
    Пн, 10.06.2019, 20:14 | Сообщение # 8        
    Михалыч0287
    аватар
      Постов: 213   Друзья 
    а в чем проблема то собственно? ищете загрузчик, шьете кристалл. берете ардуину с DIP кроваткой (где микросхема извлекается, УНУ например). делаете новую плату поверх ардуины с расшаренными новыми выводами...
    Ср, 12.06.2019, 16:10 | Сообщение # 9        
    relover123
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Всё таки решил сделать из одного из контроллеров Лабораторный блок питания "ПРИСТАВКА"
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Микроконтроллер ATMEGA32a-au (Варианты поделок на мк ATMEGA32a-au)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA