РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Какой нужен усилитель для частоты WIFI
    Какой нужен усилитель для частоты WIFI
    Сб, 23.03.2019, 18:40 | Сообщение # 1        
    fudo
    аватар
      Постов: 2   U 
    Может кто видел уже давно на канале креосана был ролик как сделать вай фай пушку. https://www.youtube.com/watch?v=s-MKhffuPzM
    Так вот, я по этому видео сделал и себе. Но для того чтобы дотянуть кабель к себе до ПК, телевизионный кабель получаеться очень длинный (около 25м), тянул с чердака. Сигнал из-за длины такого кабеля теряется.

    Ходил в мастерскую теливизоров, спрашивал какой усилитель можно прицепить чтобы не терялся сигнал, но из-за того что это частота фай-фая, они не знают.

    Хочу чтобы подсказал кто-то, либо дал ссылку, какой можно купить усилитель чтобы прицепить его к телевизионному кабелю, и чтобы он нормально усиливал сигнал который будет принимать пушка, частота вай-фая как и везде стандартная 2.4Ггц.
    Сб, 23.03.2019, 19:56 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Сначала о том что для WiFi простой ТВ кабель не подойдет. Нужен по лучше кабель, типа RG58 и т.п. Кроме того на такие большие расстояния ( 25 м) нужно использовать свсем другое решение. И нужно помнить что WiFi это не односторонняя связь. Обмен идет в обе стороны, так что сделать простой и дешевый усилитель для таких целей невозможно.
    Как вариант - испоьзовать внешюю точку доступа или роутер в режиме точки доступа и к компу подводить уже по "витой" паре( UTP5).
    Сб, 23.03.2019, 21:04 | Сообщение # 3        
    fudo
    аватар
      Постов: 2   U 
    но я сделал точно так же как и на видео, взял телевизионный кабель, для того чтобы подключить кабель к вай-фай адаптеру купил переходник. То есть по сути все работает, только вот кабель длинный из-за того что расстояние от компьютера до антенны большое, подтянуть антенну ближе никак не могу, из-за деревьев не будет ловить сигнал. Должны же быть какие-то усилители в таких случаях? ведь как то усиливают сигнал когда тянут например такой же кабель для спутникового ТВ, и когда кабель длинный, цепляют усилители (только там частота другая)
    Сб, 23.03.2019, 21:28 | Сообщение # 4        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Как вы не поймете что спутниковое ТВ ПРИНИМАЮТ, т.е. сигнал идет от головки( антенны) до тюнера. И частота там уже фиксированная. А для работы WiFi сигнал должен "ходить" в обе стороны, и от антенны, и к антенне. Поэтому усилитель будет сложным и дорогим. Кроме того есть такая поговорка - самый лучший усилитель - это антенна. Усилитель еще может и испортить сигнал что тоже ухудшит работу. В нормальных системах ( РадиоРелейных Системах и т.п.) в антенне( правильнее сказать приемной части: антенна и первичный преобразователь) происходит преобразование сигнала с радиочастоты в оптику или UTP и этот сигнал подается на бОльшие растояния, чем по радиочастотному кабелю.
    Как поступить в вашем случае, если нет возможности уменьшить длинну кабеля, я уже написал.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Какой нужен усилитель для частоты WIFI
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA