РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Многоканальный Mp3 Player (Возможно ли сделать?)
    Многоканальный Mp3 Player
    Чт, 01.10.2015, 12:45 | Сообщение # 1        
    nikzabelin
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Здравствуйте уважаемые радиолюбители и профессионалы. Есть задача, хотел соединить два МП3 плеера вместе и синхронизировать их одной кнопочкой, чтобы они воспроизводили одновременно два разных стерео файлы
    Возможно ли сконструировать такой прибор чтобы он один мог воспроизводить не один стерео трек а два стерео трека? или.... как вариант многоканальный аудиотрек?
    Чт, 01.10.2015, 14:38 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Вывести провода с обеих кнопок на общую сдвоенную и аудиовыходы смикшировать простейшим смесителем (резистор-конденсатор).
    Вс, 13.12.2015, 16:35 | Сообщение # 3        
    nikzabelin
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Неужели здесь нет инженеров электронщиков?
    ситуация такая, заказал два совершенно одинаковых мп3 плеера из китая, я подозревал что мне не удастся их синхронизировать, так и получилось
    я соединил стартовые кнопки специальными кнопочками с независимыми парами, включаю, стартую, включаются оба синхронно, играют оба один одинаковый файл. через какое то время звуки расходятся, потому что один плеер играет быстрее второго. как я и подозревал что так будет.
    Теперь настал вопрос, можно ли спроектировать мп3 плеер с одним чипом но чтобы играл или многоканальный файл или два файла одновременно?
    Чт, 17.12.2015, 13:27 | Сообщение # 4        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Прежде чем давать вам советы, объясните зачем вам нужно слушать
    одновременно два музыкальных произведения через два плеера.
    Пт, 25.12.2015, 17:27 | Сообщение # 5        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата nikzabelin ()
    включаю, стартую, включаются оба синхронно, играют оба один одинаковый файл. через какое то время звуки расходятся, потому что один плеер играет быстрее второго

    Тактируйте схему одного из плееров от КГ второго плеера. Как это сделать не знаю, и знать не хочу, как не хочу рассматривать фотографии плат плееров. Сами ищите кварц в схеме, ищите возможность снять с него тактовый сигнал и подать на вторую схему, исключив кварц из нее. А вообще да, непонятно за каким это все нужно...
    Пт, 01.01.2016, 15:18 | Сообщение # 6        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Никогда не встречал такого, что бы слушали стерео одновременно проигрывая моно на двух плеерах или квадро на двух стереоплеерах.
    Пт, 01.01.2016, 17:26 | Сообщение # 7        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Подсоеденить модулятор и включить несколько приемников smile . Выйдет то же самое. только действительно, зачем?
    Пт, 01.01.2016, 20:51 | Сообщение # 8        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    nikzabelin, запусти два проигрывателя, программно будет легче сделать. smile

    Добавлено (01.01.2016, 21:51)
    ---------------------------------------------
    на компе

    Вт, 12.01.2016, 17:38 | Сообщение # 9        
    tanelxen
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Такая вещь могла бы пригодиться музыкантам, которые играют с живым барабанщиком и электронным подкладом.
    С одного плеера воспроизводится фонограмма, с другого метроном для барабанщика.
    Вт, 12.01.2016, 17:54 | Сообщение # 10        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Цитата tanelxen ()
    Такая вещь могла бы пригодиться музыкантам, которые играют с живым барабанщиком и электронным подкладом.
    С одного плеера воспроизводится фонограмма, с другого метроном для барабанщика.

    Вы понимаете что это бред? Музыканты в плане дети или кружок самодеятельности!? Кто из более - менее реальных групп или коллективом будет заниматься такой хренью с двумя плеерами? Сейчас все проблемы такого плана решает один нетбук!!!
    ---
    nikzabelin, ваша проблема надумана и не имеет конкретного решения. Какой смысл изобретать велосипед, когда все диджеи мира пользуются специальным по, проработанным до мелочей.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Многоканальный Mp3 Player (Возможно ли сделать?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA