РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Сборка ВЧ усилителя из комплектующих Алиэспресс.
    Сборка ВЧ усилителя из комплектующих Алиэспресс.
    Вт, 07.03.2017, 13:21 | Сообщение # 1        
    Андрей3543
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Возникла необходимость собрать усилитель для устройства, устройство имеет свой внутренний усилитель но он мощностью всего 0,5 ватта, частота 434 МHz., что мало на открытой местности "пробивает" максимум 3 км., нашел на Али, усилитель на 2 ватта, и антенну к нему.

    Усилитель: https://ru.aliexpress.com/item.....2EX5my

    Антена: https://ru.aliexpress.com/item....4&tpp=1

    Устройство позволяет дискретно уменьшать выходную мощность до 0,05 ватта. Эту мощность я и хочу подать на усилитель.

    Но так как последний мультивибратор я собрал лет 20 назад, и больше за паяльник не брался, тем более за ВЧ технику возникли следующие вопросы:
    1. Не будет ли данная мощность слишком высокой для усилителя, в описание усилка написано, что нужно подавать 0,01 ватт входной мощности, как ее понизить?
    2. Само устройство нельзя включать без нагрузки иначе накроется радиоканал, будет ли вход усилителя необходимой нагрузкой, или нужно будет повесить на него что-то еще, и как это реализовать?
    3. Как согласовать данную антенну с усилителем, в описание написано КСВ 1,5, а как проверить реально это или нет, и как его настроить, как я понял в самой антенне никаких настроек нет.

    Буду благодарен за советы, и описание возможных трудностей.
    Ср, 08.03.2017, 12:54 | Сообщение # 2        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Цитата Андрей3543 ()
    1. Не будет ли данная мощность слишком высокой для усилителя, в описание усилка написано, что нужно подавать 0,01 ватт входной мощности, как ее понизить?

    сделать простейший аттенюатор
    Цитата Андрей3543 ()
    или нужно будет повесить на него что-то еще, и как это реализовать?

    Нагрузка всегда нужна выходу, не суть что на входе.
    Цитата Андрей3543 ()
    Как согласовать данную антенну с усилителем, в описание написано КСВ 1,5, а как проверить реально это или нет, и как его настроить, как я понял в самой антенне никаких настроек нет.

    Это вообще можете не брать в голову, ибо нужны ещё приборы специальные. Сам усилок настолько примитивен, что можно и забить на измерения.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Сборка ВЧ усилителя из комплектующих Алиэспресс.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA