РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Место службы изменить нельзя (Разрешите доложить!)
    Место службы изменить нельзя
    Чт, 07.07.2016, 22:54 | Сообщение # 1        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Смотрю на форуме нет темы по данной тематике.А между тем большинству из форумчан в своё время посчастливилось перенести все тяготы и лишения biggrin Есть же чем поделиться...да и понастальгировать не мешает иногда.Тем более что с годами мы становимся более сентиментальными wink Да и,чем чОрт не шутит---вдруг кто-то встретит тут сослуживцев. booze Да и просто интересно будет узнать хуизху smile Начну с себя........
    Службу проходил на Черноморском флоте с 1987 по 1990 гг. в 112 Бригаде ОСНАЗ в должности пеленгаторщика.Служба РТС на мрзк *КУРС*...гл.старшина shades Базировались на оз.Донузлав под Евпатория...В общем это корабли радиоразведки.Ходили в Средиземку и пасли там 6-й флот США.Практически в каждом походе заходили в Сирию(г.Тартус)..Интересная была служба...да и время было шебутное...Перестройкаа-ускорение как ни как biggrin Тогда всё снимали на ч.б плёнку....цветные фотки могли себе позволить только офицеры...Вот,благодаря им,и иногда удавалось запечатлеть себя в истории в цвете tongue
    Вот таким я был...(задумчиво так)

    Вот мой дом родной...КУРС...Немного потрёпанный---в походе всё-таки..

    А вот так один из наших гонял янки по всему Средиземному морю

    Бывало и такое..

    После чего приходилось усердно драить палубу..

    Ну а после приборки и похавать не грех

    Ну а после(уже навеселе) можно и в КВН сыграть

    Мдаааа...есть что вспомнить...
    Файлы: 7158978.jpg (42.1 Kb) · 5229852.jpg (54.7 Kb) · 6424220.jpg (309.8 Kb) · 1222894.jpg (47.1 Kb) · 1151973.jpg (63.2 Kb) · 3545099.jpg (224.7 Kb) · 1031171.jpg (68.8 Kb)
    Пт, 08.07.2016, 09:15 | Сообщение # 2        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    А вот так один из наших гонял янки по всему Средиземному морю

    Ну не совсем один. Наша АПЛ там тоже присутствует. Да и снимок вертолет либо самолет.
    Кстати, не факт кто кого гонял. АПЛ в надводном положении и в очень нехорошей близости от американца.
    Глядя на этот снимок, я бы сказал, что ваш корабль прикрывает АПЛ от американца. АПЛ, возможно без хода. Так, что ситуевина та еще...
    Пт, 08.07.2016, 12:46 | Сообщение # 3        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Кто служил в армии - гордится, кто не служил - радуется. Мне остаётся только порадоваться, что миновали сии приключения. А вот мой брат сполна хлебнул приключений в Московской Контимировской дивизии... wacko
    Пт, 08.07.2016, 17:30 | Сообщение # 4        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Лекс59, да гоняли мы их..гоняли..Не в этот,так в другой раз biggrin
    Файлы: 9967803.jpg (158.6 Kb)
    Пт, 08.07.2016, 19:03 | Сообщение # 5        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Когда начинаю рассказывать про службу многие делают круглые глаза.
    МВО (Московский военный округ) начал службу в 20-х числах ноября: месяц "карантина" в/ч г.Раменское, пять в учепке (190 ВШП) в Кантемировской дивизии ( Maestro, мой привет брату танкисту) г. Наро-Фоминск, месяц в Таманской дивизии и учения на Гороховецком полигоне в её составе под одноимённым городком, три месяца в пионерском лагере "Пилот" в усадьбе Марфино, месяц в военной части близ Марфино известной в МВО полным запретом на краткосрочные увольнения по выходным и почему-то прозванной "преддисбатником" где несмотря на действительно воинскую дисциплину бытовые условия были на уровни если не пяти то четырёхздочного отеля точно, два месяца под г. Владимир посёлок Сокол в вертолётной части вот где была реальная вольница, месяц где-то между Москвой и тогда Ленинградом на озере Волго доставали упавший самолёт, три месяца под Пензой городок Каменка на военном аэродроме, отсутствие в связи с отпуском на родину вылилось тоже в месяц, последние четыре дослуживал в Марфино, где и окончил её 1 ноября.
    Много всего видел, стрелял из многих видов ручного оружия и не только. Всё было «ништяк», жалею только что ездил в отпуск – оставшиеся 4 месяца показались 4 годами.
    Ну если при такой воинской «биографии» и ни с кем не «пересекусь» - закрывайте тему biggrin !
    Пт, 08.07.2016, 21:51 | Сообщение # 6        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата Babay ()
    многие делают круглые глаза

    Из выше тобой написанного у меня квадратные biggrin
    Сб, 09.07.2016, 02:28 | Сообщение # 7        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    DEXXTER933659, во время СССР служба может и была интересной, в смысле путешествий. А сейчас всё куда банальней sad Ну если, конечно, ты не сын генерала- тогда пожалуйста- все зарубежные места службы к вашим услугам, доставка в сопровождении эсминца как минимум по морю, и на Ту-160 в сопровождении звена Су-27 по воздуху ...
    Сб, 09.07.2016, 09:33 | Сообщение # 8        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    да гоняли мы их..гоняли..Не в этот,так в другой раз

    Верю конечно. Просто тема АПЛ мне близка. И ситуацию, изображенную на том снимке я прекрасно понимаю. Амеры порой себя очень нагло вели. А экипаж лодки готовился к любому исходу. Если дело было в южных морях, то наиболее частая проблема (не только у наших АПЛ) - зелень и планктон забивали систему охлаждения. Ну как кондиционер, забитый тополиным пухом. И лодка нередко теряла ход.

    А в случае провокации, корабль не должен был достаться врагу. Так, что весело им там не было.
    А сам я служил в береговых частях флота. Кораблей насмотрелся достаточно и от киля до клотика.
    Сб, 09.07.2016, 10:58 | Сообщение # 9        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    Амеры

    О...узнаю знакомую характеристику вероятного противника biggrin
    Сб, 09.07.2016, 12:19 | Сообщение # 10        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Без обид парни.
    Мореманов всегда отличало глубокое чувство непоколебимой уверенности в своей правоте и какое-то однимим им понятное превосходство над сухопутными родами войск. У меня отец был флотский парень. Срочная пять лет, с 1945 по 50 мотористом на торпедном катере в Совгавани (дальний восток). Не говорил, но я знаю, хотел чтобы я попросился на флот. Однако разница в сроке службы 3 и 2 года существенна. Разочаровал я его.
    Среди моряков на короблях нет трусов, предателей и дезертиров. В сущности они камикадзе, варианты спрятатся, убежать, сдатся в плен просто напросто отсутствуют. На флоте существует неписанная и необсуждаемая традиция воспитания в сознании моряка безприцендентного фатализма. А по другому Российскому Военно-морскому Флоту и не быть.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Место службы изменить нельзя (Разрешите доложить!)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA