РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Текстовые электросхемы для незрячих
    Текстовые электросхемы для незрячих
    Пн, 10.06.2019, 18:38 | Сообщение # 1        
    4543423
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Тема закрыта!
    Пн, 10.06.2019, 18:53 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Было бы неплохо привести пример такой схемы, чтоб было понятнее о чём речь...
    Пн, 10.06.2019, 19:54 | Сообщение # 3        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Да простят меня люди имеющие проблемы со зрением , я все понимаю , но электричество штука очень опасная для зрячих , а для не зрячих смертельно опасная , выбор чем можно им заняться в радиоэлектронике , крайне ограничен , простой пример , как не видящему попасть паяльником куда нужно , горячим паяльником ... Вот потому и нет подобной литературы , вот этом нет смысла ....
    Вт, 11.06.2019, 07:57 | Сообщение # 4        
    4543423
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Никакого абсурда здесь нет, паять тоже никто не собирается, хотя незрячие это делают вполне нормально, речь скорее о сборке на макетной плате. Если нечего сказать, то не нужно создавать мусорных сообщений.

    Общий пример такой схемы:
    1. плюсовая ножка конденсатора такого-то сюда-то.
    2. резистор такой-то сюда-то.
    3. светодиод плюсовой ножкой к резистору такому-то.
    4. и т.д.
    Вт, 11.06.2019, 08:03 | Сообщение # 5        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Всё равно как видите людям трудно понять - выложите хоть одну такую схему (описание) полностью.
    Вт, 11.06.2019, 08:25 | Сообщение # 6        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата 4543423 ()
    для людей с проблемами зрения.
    Если только с проблемами...У меня лично правый глаз 0,5%,осколок пробил сетчатку,а левый -2,5,так вот много лет пользуюсь двумя лупами,одна с ручкой,а другая на шарнирах крепится зажимом на столе.Линзы взял от фото увеличителя НЕВА.Они диаметром 110 мм.Плюс очки.Вот как то так.А совсем если нет зрения-много натерпелся из за брака всяких ооо,которые выпускают осветительную арматуру в виде розеток,вилок,выключателей и т. д. В бытность работы электриком.Та что путнего ни чего не выйдет,если только детские игрушки,и то на зажимах.
    Вт, 11.06.2019, 09:04 | Сообщение # 7        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата 4543423 ()
    то не нужно создавать мусорных сообщений.

    Вот схемы, опишите как это должно быть, потом попробуем закрыть глаза и собрать на макетной плате.





    А если человек с проблемой по зрению и не изучал радиоэлектронику то и представить что это такое ему будет очень сложно. Да и как отличать на ощупь радиоэлементы.
    Файлы: 1785797.jpg (20.6 Kb) · 0802729.jpg (7.5 Kb)
    Вт, 11.06.2019, 11:37 | Сообщение # 8        
    Pentium
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    И как читать даташиты людям с ограниченными возможностями???
    Вт, 11.06.2019, 19:29 | Сообщение # 9        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Да и не делают радиодетали для слепых , по крайней мере я об этом никогда не слышал . Разве что кто то будет делать как в школе для урока физики , брать транзюк , запихивать его в большую бочку с выводами , делать на нем спецмаркировку для слепых . Целую фабрику нужно создавать , при этом развития особого не будет , возможности у конструкций подобных крайне ограниченны .... К сожалению данный вид увлечения крайне зависим от наличия зрения ... Не спорю , возможно найти и создать несколько простых схем , которые будет возможно собрать вслепую , сделать схему с подписями для слепых по моему не особая проблема , проблема в том что это схема , это изображение , которое они не могут увидеть , а на ощупь можно распознать только простые схемы и то крайне тяжело , не говоря уже о том как ее собрать и отладить , элементарно загорающуюся деталь от неверной установки нужно видеть , это еще сильнее сужает круг возможных схем .... А мультиметр для слепых я совсем не представляю себе , не говоря уже об осциллографе .... Хотя наверное существуют "говорящие" мультиметры .....
    Вт, 11.06.2019, 20:06 | Сообщение # 10        
    4543423
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    В общем, понятно, вы мне как незрячему радиолюбителю очень помогли, спасибо, что указали, где мое место. тему прошу считать закрытой.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Текстовые электросхемы для незрячих
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA