РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОСОФТ » ComBase - База данных компонентов (Учёт количества имеющихся радиодеталей)
    ComBase - База данных компонентов
    Пн, 19.08.2019, 21:56 | Сообщение # 11        
    Амбер
    аватар
      Постов: 177   Х 
    Не думаю, что так уж важно/нужно/востребованно мутить версию для ПК, андроид он и на планшете андроид, только бы совместимость сделать от более-менее пристойной версии 4.4, что более актуально в отношении тех же планшетов.

    А вот базу все же делал бы локальную, ресурсы современных и не очень телефонопланшетов это позволяют.

    А если уж заморачиваться с сервером, то было бы логично сделать одну общую базу, куда бы сливались данные - только наименование-тип-характеристики-даташит - введенные любым пользователем, а уж из этой базы выбирать и заносить ( подгружать ? ) в локальную - основную для каждого, но "свою" базу - компоненты на свой вкус, при необходимости добавляя в локальную базу свои компоненты, и одновременно пополняя и общую базу, как по мне, такой подход был бы мне удобнее, чем каждый со своим узелком неведомо где smile .
    Чт, 29.08.2019, 14:48 | Сообщение # 12        
    nikolasmcrain
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата Амбер ()
    А если уж заморачиваться с сервером, то было бы логично сделать одну общую базу, куда бы сливались данные - только наименование-тип-характеристики-даташит - введенные любым пользователем, а уж из этой базы выбирать и заносить ( подгружать ? ) в локальную - основную для каждого, но "свою" базу - компоненты на свой вкус, при необходимости добавляя в локальную базу свои компоненты, и одновременно пополняя и общую базу, как по мне, такой подход был бы мне удобнее, чем каждый со своим узелком неведомо где

    Это была моя первая мысль, но после я подумал, что неплохо было бы ввести локализацию. И унифицировать базу под несколько языков мне показалось не то чтобы сложно, скорее муторно.

    А вообще, мысль не такая и безумная... Надо её обмозговать как-то получше
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОСОФТ » ComBase - База данных компонентов (Учёт количества имеющихся радиодеталей)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA