РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Нужен совет по проектированию блока питания. (Блок питания для 3d станка.)
    Нужен совет по проектированию блока питания.
    Сб, 19.01.2019, 19:17 | Сообщение # 1        
    ЗлойСанек
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    День добрый , есть большая нужда в блоке питания 300W c PFC, на выходе 24V 12А, 5V 2А, устойчивый к перепадам из вне и не создающий помехи в схему, ни кто подобное случайно не делал? Остановил свой взгляд пока на связке L6599 + L6563, но это пока может кто что то и по умнее подскажет, короче нужна схемка, дельный совет.... кто чем богат...
    Сб, 19.01.2019, 19:42 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Мысли вслух ... берешь ханткей с APFC на 600вт , перематываешь трансик , с 24 делаешь степ даун до 5в ...все ...
    Сб, 19.01.2019, 19:59 | Сообщение # 3        
    ЗлойСанек
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Не изящно.... Да и сделать мне нужно именно проект который пойдет потом в серию. Разовая поделка как нибудь не в этот раз....)) понижение с 24 до 5 не вариант, цепи разные должны быть, но это так пояснение для широты картины..)
    Сб, 19.01.2019, 20:58 | Сообщение # 4        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Ну тогда в раздел заказов , бесплатно вам никто не будет ничего разрабатывать )
    Вс, 20.01.2019, 07:55 | Сообщение # 5        
    ЗлойСанек
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Да мне не надо что бы кто то что то разрабатывал , мы сами с усами...))) Мне советы, обмен опытом нужны, может какие то замечания или наблюдения, чтобы не идти по граблям на пролом по которым уже кто то до меня прошёл!!!
    Вс, 20.01.2019, 09:22 | Сообщение # 6        
    URBAN
    аватар
      Постов: 30   Х 
    Может два АТХ по 300W последовательно , чтоб с твоей серией на L6599 ремонтники потом не ... сь и кляли по жизни ?
    Вс, 20.01.2019, 12:46 | Сообщение # 7        
    ЗлойСанек
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Спасибо конечно, но я даташиты читать умею, а также знаю что в резонансных схемах как в авиации увеличение действующей модели в несколько раз ни к чему не приводит...)). А здесь схема именно резонансная , а значит элементную базу пересчитовать практически всю надобно.... Мне совет нужен от человека который уже делал что то подобное и делал сам и с нуля...

    Добавлено (20.01.2019, 18:38)
    ---------------------------------------------
    Тема снята, все вопросы решил, приступаю к PCB спасибо за не помощь....

    Вс, 20.01.2019, 18:10 | Сообщение # 8        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Зачем приходил ? ... не понятно , зачем задавать такие вопросы простым радиолюбителям ... странные люди ... все хотят чужими руками жар загребать ...
    Ср, 23.01.2019, 00:24 | Сообщение # 9        
    partagas
    аватар
      Постов: 27   Х 
    Цитата ЗлойСанек ()
    спасибо за не помощь
    Пожалуйста biggrin .
    Цитата ЗлойСанек ()
    советы, обмен опытом нужны, может какие то замечания или наблюдения
    Все это возможно по отношению к конкретному проекту, который за Вас никто искать не будет. То, что в процессе обсуждения проект может кардинально измениться, вопрос другой, но надо что-нибудь предложить для начала.
    Чт, 24.01.2019, 17:19 | Сообщение # 10        
    ЗлойСанек
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Прикольно)), уважаемый partagas вы сами то поняли что написали, изначально речь шла о том на чем строить проект, это первое.... Второе , фундамент в виде пары из шимок заложен был.... Третье... выкладывать проект в виде скачанных PDF с официальных сайтов разработчиков вижу как занятие бессмысленное и глупое, интернет есть у всех.... И главное я рассчитывал приблизительно на следующий диалог ( Сань , не бери эту пару а возьми лучше эту, ну а если будешь строить на своих выбранных то имей ввиду, что там то надо поставить это, а вот там вообще выкинуть или поменять.... ну и так далее....)))) Ну и уж точно не рассчитывал на совет " Мысли вслух ... берешь ханткей с APFC на 600вт , перематываешь трансик , с 24 делаешь степ даун до 5в ...все ..." , а что уж сразу с Китая не привезти, там есть такие .... и перематывать них....ра не надо.....))).... Ссылку на аллиэкспресс случайно не кинуть?))) ..... Эхх , матушка Россия!!! Господа инженеры где вы!!! ( крик отчаянья) , блок питания я доделываю в советах более не нуждаюсь.... Если кому то нужна будет помощь или совет по данной проблеме , обращайтесь помогу чем смогу!!!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Нужен совет по проектированию блока питания. (Блок питания для 3d станка.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA