РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Точечная сварка из трансформатора микроволновки (Перематываем вторичку сварочным кабелем.)
    Точечная сварка из трансформатора микроволновки
    Ср, 25.10.2017, 18:28 | Сообщение # 11        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    nickolay130978, Ну по идее точечная сварка работает до 4 секунд. Она использует импульс от 50мс.
    Ср, 25.10.2017, 18:30 | Сообщение # 12        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Я имею ввиду за сколько секунд , минут , часов нагревается твой трансформатор.
    Ср, 25.10.2017, 18:39 | Сообщение # 13        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    От продолжительности импульса зависит мощность и толщина провара. Выдержит ли первичка нагрузку... Но у других выдерживает вроде.

    Добавлено (25.10.2017, 19:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата nickolay130978 ()
    Я имею ввиду за сколько секунд , минут , часов нагревается твой трансформатор.

    Ааа, ну я включил по незнанке сначала кратковременно (проверить), потом уже около минуты держал пока мультик достал и померял вторичку. Запаха не было и намёков на гарь, но горячий был - секунды палец не держит. Гудит громко но глухо, не звонко.

    Добавлено (25.10.2017, 19:36)
    ---------------------------------------------
    Я ж не знал. Лапать включенную в сеть первичку тоже не было желания. biggrin

    Добавлено (25.10.2017, 19:39)
    ---------------------------------------------
    Я читал одного блоггера, так он писал, что за несколько секунд работы в нагрузке, трансформатор набирает от 10 до 20 градусов... только греется у него вторичка а не первичка...
    И тут мысль, а может когда вторичка будет в работе, первичка перестанет греться?

    Ср, 25.10.2017, 19:14 | Сообщение # 14        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата drodigy ()
    первичка перестанет греться?

    У многих трансов с микроволновок транс намотан крашеным люминием smile ,гудят обмотки,железо заварено наглухо,так что как лотерея,греться будет
    Ср, 25.10.2017, 19:16 | Сообщение # 15        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    краб, У меня и так люминий.
    Ср, 25.10.2017, 19:18 | Сообщение # 16        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата drodigy ()
    И тут мысль, а может когда вторичка будет в работе, первичка перестанет греться?
    Антон,это улыбнуло biggrin Нет,этот транс в холостую не греется и не гудит,проверенно на практике,рубил зубилом...Вот и сбил в первичной обмотке изоляцию и получил межвитковое.Там железо Ш образное и заварено сваркой по стыку.Мои ребята болгаркой срезают по месту сварки и после удаления высоковольтной обмотки и намотки вторички,мотают сварочным кабелем,у них получается два витка,аккуратно зажимают в тиски и по месту старой сварки проваривают.Ну что сказать nickolay130978, прав на 100%,с нег сварка получается только игрушка,0,3 жесть варить.Управление по первичке через амтомат на 16 А.Пробовали соединять три в параллель,до 1 мм железо можно сварить,но габариты,плюс соединение всех вторичек-минимум кабелем не менее 50 мм квадратных и потом к клещам не менее 80-100 мм кабелем.Проще посмотреть в строну тора,с того же электро двигателя на 4-5 кВт.И управление толко по первичке через реле времени.
    Ср, 25.10.2017, 19:35 | Сообщение # 17        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    cccr, https://www.youtube.com/watch?v=tf5-uJ_pn-o
    Это фейк по вашему? И таких видео - тысячи на ютубе.

    Добавлено (25.10.2017, 20:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата cccr ()
    рубил зубилом...Вот и сбил в первичной обмотке изоляцию и получил межвитковое.

    Я даже лак не поцарапал. Провод алюминиевый, крашеный под медь. Было бы сразу заметно повреждение.
    Цитата cccr ()
    Нет,этот транс в холостую не греется и не гудит,проверенно на практике

    Это первый раз читаю. Все говорят что гудит и греется.
    Ср, 25.10.2017, 19:36 | Сообщение # 18        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    drodigy, Я же тебе написал что это работает...И описал как делали мои внуки,,конечно под моим присмотром,но с тора на много удачней конструкция получается.
    Ср, 25.10.2017, 19:50 | Сообщение # 19        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    cccr, Я пытаюсь разобраться в другом... Как должен работать трансформатор в холостую... и надо ли мне перематывать первичку...

    Добавлено (25.10.2017, 20:45)
    ---------------------------------------------
    Вот вы говорите, что он не гудит и не греется! Он у всех потребляет от двух до пяти ампер в холостую... 440Вт при двух амперах... куда уходит эта мощность, если не на нареться и погудеть?

    Добавлено (25.10.2017, 20:50)
    ---------------------------------------------
    Сварка из этих трансов не получается. Это точечная (контактная сварка) кратковременным импульсом варит. Работа всей схемы не превышает 4 секунд.

    Ср, 25.10.2017, 19:53 | Сообщение # 20        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    drodigy,
    Цитата cccr ()
    управление толко по первичке через реле времени.
    Ты обрати внимание на это.Время сварки в пределах 0,2-4 секунды,и дело не в том какой ты будешь использовать транс,а дело в том,что бы после него до электродов не потерять мощность.А это не так просто,нужен кабель,наконечники,электроды,прижим в обязательном порядке,чтобы свариваемые детали предварительно сжать.Удачи.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Точечная сварка из трансформатора микроволновки (Перематываем вторичку сварочным кабелем.)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA