РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Сигнал от индукционных петель (заказ) (Необходимо организовать правильное движение авто)
    Сигнал от индукционных петель (заказ)
    Пт, 27.11.2020, 10:37 | Сообщение # 1        
    info@sladkoegkacom
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Здравствуйте!
    Больше обратиться некуда(. Я не радиолюбитель Последняя надежда найти исполнителя здесь.
    Ситуация такая:
    Есть две индукционные петли на въезде в паркинг, назовем их П1 и П2, датчик петель и табло. При проезде П1->П2 счетчик увеличивает количество на 1, при проезде П2->П1 счетчик уменьшается на 1. Руководство поставило задачу: убираем счетчик, как только совершается движение П2->П1, должна загореться обычная лампа. В общем нужно этот сигнал преобразовать в свет:) Датчик петель PD260.
    Помогите пожалуйста! Место находится в Одинцовском районе Московской области.
    Мои контакты:89855320004 Сергй

    Добавлено (01.12.2020, 06:45)
    ---------------------------------------------
    Друзья, ну подскажите пожалуйста, в чем проблема? Это невозможно, сложно или геморройно?

    Вт, 01.12.2020, 11:02 | Сообщение # 2        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Сергей,здравствуйте.Автоматика устанавливалась фирмой,имеющей лицензию.За нелицензионное вмешательство-семь лет расстрела.Если на свою ответственность - то доработка,предполагаю,не сложная.Электрик или электронщик разберется.Сигнал для включения лампочки снимать с индикаторного светодиода.Включение лампочки может осуществляться через транзистор или реле.Это решит сам исполнитель доработки и всё зависит от удобства монтажа в блоке.
    Ср, 02.12.2020, 09:23 | Сообщение # 3        
    info@sladkoegkacom
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    "доработка,предполагаю,не сложная". В том то и дело, что, наверняка, не сложно, но не знаю где найти исполнителя. Может неправильно озвучиваю ТЗ? Но Вы же поняли... Ответственность беру на себя, все равно их никакая фирма не обслуживает. Парень, который раньше был представителем обслуживающей фирмы, теперь "помогает" в частном порядке, от услуг фирмы отказались. Но он в теории знает как сделать, но сам не решается, ибо не знаний не хватает.
    Петли я смонтирую, кабели куда нужно выведу, нужно только организовать вот эту схему: при проезде в определенном направлении сигнал включает лампу(через что, транзистор или реле, дальше я не соображаю). Всё.
    Ср, 02.12.2020, 11:29 | Сообщение # 4        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Закинул старик невод в море.И вытащил он невод с одной рыбкой.Взмолилась рыбка человеческим голосом:" Отпусти меня в море,старик".И понял старик - не всю правду говорят нам про Фукусиму.
    Не понятно.Надо доработать блок или полностью смонтировать автоматику? Если только подключить лампочку,то это может сделать электрик.Если полностью установить автоматику,то это делают специально обученные люди.
    Ср, 02.12.2020, 11:56 | Сообщение # 5        
    cccr
    аватар
      Постов: 9   Друзья 
    Fazotron,
    Цитата info@sladkoegkacom ()
    Петли я смонтирую, кабели куда нужно выведу, нужно только организовать вот эту схему: при проезде в определенном направлении сигнал включает лампу(через что, транзистор или реле, дальше я не соображаю). Всё.
    Самое простое-собрать два ПИРАТА,и звук будет и лампочки можно организовать и петли готовы.
    Цитата info@sladkoegkacom ()
    убираем счетчик,
    Всё равно надо будет найти человека разбирающегося в радиоэлектронике.А электрик может организовать твою задумку на концевых выключателях и не надо ни каких петель.Доска на дороге, а под ней концевик,и наблюдайте за лампочками...
    Ср, 02.12.2020, 16:17 | Сообщение # 6        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Тут подводный камень.Если устанавливает фирма с лицензией,то монтаж делается по ТУ на изделие.Фирма несет ответственность за эксплуатацию и безопасность.В случае доработок при ударе шлагбаума по машине или человеку ответственность падает на УСТАНОВЩИКА автоматики или доработчика.У себя на воротах можно и два ПИРАТА поставить.Это выгодней лицензионной автоматики.А откуда взять сигнал для дополнительной лампочки я подсказал.Это помимо основной,которая включается автоматикой.Лампочка подключается к клеммной колодке на блоке.Можно включить лампочки параллельно .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Сигнал от индукционных петель (заказ) (Необходимо организовать правильное движение авто)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA