РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Ищу специалиста/энтузиаста в сфере радиоидентификации (RFID) (Требуется создание/доработка антенны увеличенной мощности)
    Ищу специалиста/энтузиаста в сфере радиоидентификации (RFID)
    Чт, 22.03.2018, 14:18 | Сообщение # 1        
    randgavin68
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Всем привет.
    Нахожусь в поиске специалиста/энтузиаста, который оказал бы мне возмездную помощь.

    Задача:
    Нужна антенна увеличенного действия (дистанции), работающая на частоте 13,56 МГц (или ее гармониках) и по протоколу ISO 14443A. В настоящий момент на руках имею опытный образец, отвечающий указанным требованиям по частоте и протоколу, но не удовлетворяющий, в части рабочей дистанции (13-14см).
    Соответственно, хотелось бы еще, как минимум, 2-кратное увеличение этой дистанции.

    Условия и сроки:
    Чем быстрее тем лучше (что очевидно:)), но жестких сроков нет, тем более задача творческая в определенном смысле и может занять некоторое время, это я понимаю.
    Со своей стороны готов обеспечить всеми необходимыми расходниками (надеясь при этом, что осциллографами и подобным оборудованием вы обладаете, т.к. из оборудования у меня только антенный анализатор, его если надо тоже предоставлю на время работы). Кроме того, могу и хочу предоставить набор профильной литературы (статьи, исследования, примеры схожих работ), в частности 3 наиболее близких по теме статьи переведены на русский и оформлены мной лично.
    Касательно опытного образца - готов также его передать на изучение, но с оговорками, тк пользуюсь им, о чем будет ниже. Также, могу взять у создателя и передать схему существующих усилителя и антенны. Остальные элементы существеющего прибора покупные, соответственно даташиты все есть.
    Допускаю, на ваше усмотрение, изменение элементов, в тч покупных (то есть, если вы решите, что с другой платой эффект будет лучше, проблем нет, заменим).
    ПО для работы есть, написано. Сделано под существующую плату, но рабочий модуль универсален и может быть портирован на другой контроллер, так что тут тоже есть поле для маневра

    В целом, интересует в первую очередь результат, который исчисляется дистанцией действия антенны, остальное - вторично.
    Сам нахожусь в Москве, и конечно дальше 200-300 км ездить не хотелось бы, тем более что ездить придется скорее всего не один раз (по опыту). Но, в принципе, если уверены в своих силах все к обсуждению. Дистанционно нам работать будет наверное совсем сложно, хотя если есть идеи готов также обсудить.

    Размер и порядок оплаты:
    Размер - по договоренности, задача не тривиальная, поэтому к сумме стоит вернуться после вашей оценки объема работ. Могу лишь робко о себе заявить, как об адекватном заказчике.
    Возможна работа по договору, возможно авансирование в разумных пределах.

    Немного о себе и задаче:
    Работаю в сфере информационной безопасности. Прибор использую в демонстрационных целях во время тренингов и выездных семинаров. С существующей дистанцией тут на днях оконфузился немного, пришлось вытягивать на морально-волевых:) Впоследствии хотелось бы, чтобы все-таки техника работала за меня.
    Контакты:
    Первый контакт предполагаю через ЛС или почту: bernankebernard@gmail.com
    В дальнейшем конечно телефоны/мессенджеры. Ну и лично, наверное, все-таки хотелось бы. Руку пожать как-то, вот это вот все:)
    Чт, 22.03.2018, 19:23 | Сообщение # 2        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    randgavin68, привет.Частота 13,56 МГц или 13,56 ГГц ? Если частота 13,56 МГц ,то увеличить дальность намного легче чем для ГГц.
    Чт, 22.03.2018, 21:32 | Сообщение # 3        
    bess0571
    аватар
      Постов: 188   Друзья 
    Fazotron, 13,56 МГц с амплитудной модуляцией и девиацией 850 кГц. А ни чего, что стандарт ISO 14443A предназначен для карт с малой дальностью чтения(до 10 см) и большими скоростями обмена данными. В основном это рынок платежных средств (системы бесконтактной оплаты payWave, PayPass, ExpressPay) и идентификации.
    И RFID метка, изготовленная по данному стандарту, физически не способна передать данные на большее растояние, да это и вредно для безопасности biggrin
    Пт, 23.03.2018, 05:50 | Сообщение # 4        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    bess0571, я думаю,что для УВЧ не имеет значения какой протокол усиливать на частоте 13,56 МГц.Это приемник пусть думает как обрабатывать этот протокол и что с ним делать. smile
    Пт, 23.03.2018, 06:07 | Сообщение # 5        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Я так понял требуется не передача данных на большое расстояние , а прием от слабого передатчика , то бишь тех же карт . А то я думаю передатчик собрать ни для кого не проблема ....
    Пт, 23.03.2018, 06:22 | Сообщение # 6        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Передатчик прекрасно работает ,а вот приемник не в состоянии обработать принимаемый протокол. bess0571 подсказал,что такой протокол невозможно передать на большое расстояние. biggrin
    Сб, 11.05.2019, 01:46 | Сообщение # 7        
    fackapple
    аватар
      Постов: 108   ОК 
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОБАЗАР » Ищу специалиста/энтузиаста в сфере радиоидентификации (RFID) (Требуется создание/доработка антенны увеличенной мощности)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA