РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Кнопка включатель и ток
    Кнопка включатель и ток
    Вс, 22.11.2020, 17:53 | Сообщение # 1        
    virusik92
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    Здравствуйте , есть такие кнопки
    Написано 3А 250V AC
    А как мне рассчитать какой ток эта кнопка выдержит при 3-4V DC ?
    Вс, 22.11.2020, 18:00 | Сообщение # 2        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    250в, это разомкнутые контакты, когда сомкнутые, то падение на контактах доли вольт.
    Итого, 3А, вне зависимости от коммутируемого напряжения, которое не может быть больше 250в. .
    Вс, 22.11.2020, 18:08 | Сообщение # 3        
    virusik92
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    derba, Я хотел пропускать около 6-10A при 4V DC ? Получается сгорит кнопка ?
    Вс, 22.11.2020, 19:22 | Сообщение # 4        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    Вы должны просто понять, что когда кнопка замкнута, она имеет очень маленькое сопротивление замкнутых контактов. В идеальных условиях это сопротивление равно нулю и, независимо от того какое напряжение оно коммутирует, по закону Ома на кнопке напряжение будет равно нулю и не будет рассеиваться какая-либо мощность. Но, практически, раз кнопка имеет контактное сопротивление, оно хоть и маленькое, при прохождении тока через контакты на кнопке будет падать напряжение по закону Ома и, следовательно, будет рассеиваться какая-то мощность. Эта мощность никак не зависит от коммутируемого напряжения, а зависит только от тока через кнопку. От напряжения зависят только коммутационные процессы, попросту говоря, будет искрить и разрушать контакты...
    Поэтому, пропуская через вашу кнопку ток больший 3 А грозит ей выходом из строя...
    Вс, 22.11.2020, 19:45 | Сообщение # 5        
    virusik92
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    СветLANa, Мы уже близко к истине :) Так если эта мощность никак не зависит от коммутируемого напряжения, зачем китайцы пишут
    3А 250V AC
    6А 125V AC
    Они предполагают что при снижении напряжения можно пропускать 6А ?
    Вс, 22.11.2020, 19:51 | Сообщение # 6        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Цитата СветLANa ()
    Поэтому, пропуская через вашу кнопку ток больший 3 А грозит ей выходом из строя...

    Только выйдет она не сразу ,а через некоторое время ...более короткое чем гарантирует производитель.
    virusik92
    Вы можете использовать её и менять значительно чаще чем если у вас бы стояла кнопка на 10а или 16а.
    Минус этих кнопок ...что они сильно греются при больших токах ,что вызовет деформацию пластика корпуса кнопки и дальнейшее прекращение фиксации замыкателя.
    На короткое время такая кнопка сойдёт.
    Если у вас изделие работает длительное время,то можете поставить 3 таких кнопки в параллель.
    Вс, 22.11.2020, 20:09 | Сообщение # 7        
    virusik92
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    Nik_4el, Это я знаю, выходили такие кнопки из строя , но зачем китайцы пишут что при снижении напряжения можно пропустить больше ток ?
    Вс, 22.11.2020, 20:20 | Сообщение # 8        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Цитата virusik92 ()
    СветLANa, Мы уже близко к истине :) Так если эта мощность никак не зависит от коммутируемого напряжения, зачем китайцы пишут
    3А 250V AC
    6А 125V AC
    Они предполагают что при снижении напряжения можно пропускать 6А ?

    Такое я не помню, обычно ток имеет одно значение. Можно пример такой кнопки?
    Иногда пишут, 3А - активная нагрузка, 2А индуктивная, но в зависимости от напряжения питания, я как то не помню.
    Вс, 22.11.2020, 20:28 | Сообщение # 9        
    virusik92
    аватар
      Постов: 42   ОК 
    derba,
    Файлы: 2060013.jpg (252.0 Kb)
    Вс, 22.11.2020, 20:33 | Сообщение # 10        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Тут не видно, что это качается кнопки, я бы сказал, это ток устройства, (к примеру трансформатор) 3А 250в, мощность 750вт (3*250), те же 750в при 125в будет при токе 6А (6*125). Можно что то конкретнее?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Кнопка включатель и ток
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA