РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Стабилизатор напряжения вега-9
    Стабилизатор напряжения вега-9
    Чт, 26.07.2018, 13:20 | Сообщение # 1        
    RamZis
    аватар
      Постов: 60   ОК 
    Добрый день. Ребята есть старый рабочий но практически новый стабилизатор вега-9, вопрос можно ли его использовать для современного котла (150Вт), могу ошибаться но котлы по моему требовательны к правильной синусоиде?! Есть ли тут знатоки которые могут подсказать на выходе у него правильная синусоида? Могу ли я проверить сигнал карманным осциллографом DSO201?
    Чт, 26.07.2018, 14:45 | Сообщение # 2        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    Это феррорезонансный стабилизатор, в Интернете можете почитать что это такое. У него немного искаженная синусоида, но насчёт котлов, ничего не могу сказать, не имела с ними дело... smile
    Чт, 26.07.2018, 15:00 | Сообщение # 3        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Стабилизатор напряжения ''Вега-9'' (СН-200) предназначен для питания стабилизированным напряжением телевизоров с потребляемой мощностью не выше 200 Вт. Значит подойдёт без проблем, правда что это за котёл на 150 ватт?....
    Чт, 26.07.2018, 15:09 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Maestro ()
    что это за котёл на 150 ватт?..

    Думаю что газовый. Там насос жрет примерно столько.
    Чт, 26.07.2018, 15:15 | Сообщение # 5        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    Тогда для него лучше не стабилизатор, а бесперебойник. А то свет отключили и всё замёрзло... smile
    Чт, 26.07.2018, 15:16 | Сообщение # 6        
    RamZis
    аватар
      Постов: 60   ОК 
    Цитата Maestro ()
    правда что это за котёл на 150 ватт?

    Газовый котел, дорогой котел Vaillant.

    Добавлено (26.07.2018, 16:20)
    ---------------------------------------------
    У меня изначально стоял IEK симисторный, забыли выключить во время грозы, вышел из строя, уже около месяца по гарантии на ремонте, не могут сделать, заказали деталь, причина не устранилась, они еще раз заказали, еще ждать месяц наверное( поэтому и возник этот вопрос, временно использовать этот стабилизатор. А так у нас входное напряжение от 230-245В. Около 10% от 220В.

    Добавлено (26.07.2018, 16:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата СветLANa ()
    бесперебойник

    Тот что используется для компов не подходит т.к. там на выходе неправильная синусоида. А для котла это важно.
    Чт, 26.07.2018, 15:29 | Сообщение # 7        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    Бесперебойник для компов вообще нельзя использовать, он предназначен для кратковременной работы, только чтобы завершить работу и корректно выключить компьютер.
    А для подобного оборудования используются другие устройства, где и синусоида вполне приемлена...
    Чт, 26.07.2018, 15:41 | Сообщение # 8        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    По ходу, если от стабилизатора работал телевизор с трансформаторным блоком питания, то его можно использовать и для котла.
    Чт, 26.07.2018, 18:16 | Сообщение # 9        
    RamZis
    аватар
      Постов: 60   ОК 
    Сергей-78, мне выше посоветовали найти инфу в инете про феррорезонансный стабилизатор, искал наткнулся на стабилизаторы Вега там было написано что они сильно искажают синусоиду и для котла не подходят.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Стабилизатор напряжения вега-9
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA