РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Помогите пожалуйста с УМЗЧ (УМЗЧ самовозбуждается.. вроде)
    Помогите пожалуйста с УМЗЧ
    Пн, 09.02.2015, 11:30 | Сообщение # 1        
    iiiiiiiiiiiiiii
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Доброго времен суток уважаемые радиолюбители hello . Уже давно очень хочу сделать колонки для ноутбука. В общем недавно нашел 2 микросхемы МВ-3730. В микросхемы 7 выводов, (вход) (питание VCC+) (2шт выход к динамику) (GND - ) и ещё какие то неизвестно для чего два вывода. В интернете я нашел схему усилителя на этой микросхеме. Подключил все как на рисунке и ничего не получилось sad . Усилитель когда я его включаю начинает издавать очень неприятные громкие звуки, какое то шипение треск стучит бывает. Пробовал менять конденсаторы разные, но не помогает ничего. В общем тот конденсатор который на входе стоит на 4.7 мкф хоть меняй хоть нет звук тот же. Правда я не понимаю почему там именно на 4.7 а не больше стоит, какая разница... А вот те 2 непонятные выхода (второй и третий), вот когда от туда я убрал конденсаторы то микросхема перестала шипеть громко также пропал треск. Усилитель начал работать нормально, почти, правда на 60-70% громкости начинает срезать низкие частоты , басс и вибрацию. Только громкость без этих конденсаторов пропала, на 100% она звучит как телефон, а может даже и тише, только качественней намного. Менять пробовал всё, динамики ставил на 1w, 5w, 25w, 50w с разным сопротивлением (4 Ом, 8 ОМ и даже 16 Ом подключал) но результат тот же. Тогда я понял что проблема во втором и третьем выходе микросхемы. Туда я подключал разные конденсаторы, разной емкости, в общем что только не пробовал ничего не получилось. В схемах разбираюсь очень плохо. Помогите пожалуйста решить проблему, что нужно подключить к этим выводам и для чего они вообще нужны. СПАСИБО help
    Файлы: 3570926.jpg (17.3 Kb)
    Пн, 09.02.2015, 11:48 | Сообщение # 2        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    iiiiiiiiiiiiiii, вход подключить через переменный резистор порядка 50кОм, ёмкости установить на место, при подаче питания переменный резистор вывернуть в мин. громкость.
    Схема из даташита, все верно за исключением отсутствия резисторов на выводах 6 и 5.


    схема микросхемы для понятия наличия ёмкостей:
    Файлы: 2451454.jpg (46.7 Kb) · 1645746.jpg (30.3 Kb)
    Сб, 28.03.2015, 16:00 | Сообщение # 3        
    Кот7125
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Вот......
    Файлы: 1106306.png (91.1 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Помогите пожалуйста с УМЗЧ (УМЗЧ самовозбуждается.. вроде)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA