РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Странные дела с колонками Микролаб 5.1
    Странные дела с колонками Микролаб 5.1
    Пн, 08.07.2013, 20:49 | Сообщение # 1        
    JokerX
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    недавно включил колонки, и через некоторое время с ними стало происходить что то странное... минут через 10-15 после прослушивания музыки, импульсами начинает менятся громкость, т.е какое то время играют на одной громкости а потом то заорут раза в 2 громче на мгновение, то звук пропадет... у меян микролаб 5.1, думаю дело в сабе, но что именно не могу понять, думал из за перегрева, но даже при тихом прослушивании громкость прыгает, на всякий случай прилепил на радиатор кулер, не помагло... подскажите что может быть... и как это исправить... сами динамики еще в очень хорошем состоянии, не хотелось бы менять...заранее благодарен
    Пн, 08.07.2013, 21:18 | Сообщение # 2        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    JokerX, бывает из-за плохого контакта в переменных резах, а по хорошему разобрать надо, кондёры проверить, высыхают гады.
    Пн, 08.07.2013, 21:40 | Сообщение # 3        
    JokerX
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    спаисбо, теперь хоть есть над чем поработать) если будут вопросы ее напишу) спасибо за ответ
    Пн, 08.07.2013, 22:44 | Сообщение # 4        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    JokerX, да не за что вроде, если что, обращайтесь ещё smile
    Вт, 09.07.2013, 11:46 | Сообщение # 5        
    JokerX
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    по вашему совету решил посмотреть состояние конденсаторов и при необходимости заменить, открутил заднюю крышку саба, посмотрел маркировку конденсаторов... на всякий случай покрутил проводок, идущий от усилка к плате, закрутил саб и поставил на место... с утра решил послушать музыку, и за 2 часа колонки изменили громкость всего 2-3 раза, хотя обычно они без передышки этим занимаются... может дело все таки в плохом контакте усилка...
    Вт, 09.07.2013, 14:27 | Сообщение # 6        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата (JokerX)
    идущий от усилка к плате
    от платы усилка к блоку питания? Или от регуляторов к плате усилка?
    Попробуй регулятор громкости почистить, или заменить.
    Вт, 09.07.2013, 14:43 | Сообщение # 7        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Это клуб экстрасенсов ??? Что можно советовать зная только что у тебя микролаб 5.1 и он теряет иногда громкость . Советчики блин ....
    Вт, 09.07.2013, 14:53 | Сообщение # 8        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата (nickolay78)
    Что можно советовать
    можно советовать проверить контакт в переменном резе, поскольку чаще всего шорох, пропадание и скачки звука связаны с ним. Схема и фото по-моему для этого не обязательны.
    Вт, 09.07.2013, 14:56 | Сообщение # 9        
    JokerX
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    если будет проще то Microlab M-860, за исключением того, что у меня нет пульта ду, но суть не в том какой они модели, а из за чего может буть пульсация звука... а проводок я подергал идущий и от блока питания к общей плате, и от самого усилителя к основоной плате, у меня он не только впаян в саму плату, но еще и двумя штекерами к плате крепится, друг посоветовал пройтись по всем контактам, проверить на наличие окисления...
    Вт, 09.07.2013, 15:47 | Сообщение # 10        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (megos)
    можно советовать проверить контакт в переменном резе, поскольку чаще всего шорох, пропадание и скачки звука связаны с ним.

    А если падения громкости связано с неисправной МС , или питанием этой МС ??? А может у него регулировка громкости формируется еще в проце или может быть у него серьезный аппарат с декодером 5,1 . А то получается что у меня есть жигули но плохо заводятся , а вчера заводилось но хорошо , что может быть .....
    Microlab M-860 за исключением того, что у меня нет пульта ду эти модели есть с пультом на ИК лучах и на шнурке . Какая именно у тебя модель ??? Где производится регулировка громкости и что регулируется еще по мимо звука ???
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Странные дела с колонками Микролаб 5.1
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA