РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Эквалалайзер на LA 3600. (Помощь в запуске/наладке.)
    Эквалалайзер на LA 3600.
    Сб, 15.06.2013, 12:22 | Сообщение # 11        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Питр, Я не знаю поможет это или нет,но поробуй входной сигнал подать через резистор 5-10 кОм.Может через низкое входное сопротивления источника сигнала идет возбуд.
    Сб, 15.06.2013, 12:27 | Сообщение # 12        
    Питр
    аватар
      Постов: 64   ОК 
    Ладно сейчас попробую (такое может быть - потому что звук от МП-3)! Только если все будет нормально - придется после эквалайзера предусилитель делать?
    Сб, 15.06.2013, 12:30 | Сообщение # 13        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Сначала попробуй.А резистор всегда можно и оставить.
    Сб, 15.06.2013, 13:43 | Сообщение # 14        
    Питр
    аватар
      Постов: 64   ОК 
    Фух - кажись что-то намечается - поставил на 12 кОм резистор - практически все резисторы можно выкрутить на максимум, кроме 3 и последнего (вид спереди) - начинается рычание - на выходе испытывал на наушниках - так как сейчас за компом - а он занимает розетку усилителя - сейчас выключу - проверю еще на усилителе!

    Добавлено (15.06.2013, 14:43)
    ---------------------------------------------
    Тьфу черт - чуть усилитель не спалил - он у меня через провод с метр был соединен - чтобы на столе свалку не устраивать (без того свалка) - подхожу а там уже от корпуса жаром тянет... Из-за чего это вдруг? Эквалайзер работает почти весь - кроме последнего ВЧ резистора, но дело еще в другом - как работает - регулируется очень слабо, ВЧ почти вообще не чувствуется - как будто мне медведь на ухо наступил! Что ж делать то?

    Сб, 15.06.2013, 21:11 | Сообщение # 15        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Питр, Я тут вот что нарыл.В справочнике(если конечно нет ошибки) написано что минимальное входное напряжение с которым будет работать микросхема составляет 5 вольт.Может в етом дело
    Сб, 15.06.2013, 23:08 | Сообщение # 16        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Цитата (Питр)
    П13-15 - подскажите, как ее глянуть? И что сделать?

    Это называется подключение к общему минусу в нужной точке..Там нужно кандюки лепить по питанию..Ближе к силовому выпрямителю бери..должно помочь..
    Вс, 16.06.2013, 19:38 | Сообщение # 17        
    Питр
    аватар
      Постов: 64   ОК 
    Ксюня, а если даташит глянуть? Я бы сейчас скинул - но не могу - со смартфона вышел - а сам смотрел - понять не могу - там все на сокращениях! И что тогда можно предпринять, если это так?
    П13-15 - конденсатор мне кажется не виноват - так как я в основном от Кроны питал + в схеме уже есть 2000 мкФ!
    Пн, 17.06.2013, 13:39 | Сообщение # 18        
    Питр
    аватар
      Постов: 64   ОК 
    Ксюня, можешь глянуть схемку - в сети нашел - там несколько по другому сделано - может перепаять?

    Файлы: 0044775.jpg (78.0 Kb)
    Пн, 17.06.2013, 20:30 | Сообщение # 19        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Питр, Я вот смотрю на разные схемы на этой микросхеме и везде резисторы стоят на 100 кОм.А у тебя на 50 кОм.Может и в этом дело.И я в даташите не нашел как ее соединять по каскадно.В этой схеме все более понятно.первая микросхема делает подъем от низких до средних,вторая от средних до высоких частотных составляющих сигнала.В твоей схеме они соеденены непонятно.
    Пн, 17.06.2013, 20:43 | Сообщение # 20        
    Питр
    аватар
      Постов: 64   ОК 
    Мдаа - уже не рад, что взялся - надо было проверенную схему брать (я то думал раз в книге написано - значит все ОК), да и радиодетали у нас дорогие - 10 штук на 100 кОм взять, да еще и не известно будет ли эффект - очень жалко! Попробую тогда переделать по иностранной схеме с 50 кОмами - мне кажется должно пойти даже с ними - реально у иностранцев схема прямая - ясная (все как положено - входной резистор, промежуточный, выходной), а с книги - не ясно что и откуда - лабуда! Деньги вот будут плату закуплю - переделаю - отпишусь!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Эквалалайзер на LA 3600. (Помощь в запуске/наладке.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA