РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Трубка домофона Визит (схема)
    Трубка домофона Визит
    Пт, 16.10.2020, 21:45 | Сообщение # 1        
    OLDMAN39
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Есть схема трубки. Может кто объяснить на пальцах как она работает. Я представляю как работает динамик, а вот как работает микрофон одновременно с динамиком?
    Сама технология передачи звука по двум проводам в обе стороны.
    Файлы: 2220229.jpg (32.8 Kb)
    Сб, 17.10.2020, 17:00 | Сообщение # 2        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    А какие мысли у Вас по поводу этой схемы?
    Сб, 17.10.2020, 23:18 | Сообщение # 3        
    OLDMAN39
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Если отбросить переключатели и резисторы R1, R2 которые не влияют на голосовой тракт, то динамик работает через цепочку C2-R9. Понятно что сигнал с микрофона усиливается транзистором, но почему не происходит модуляция сигнала с динамика? В линию микрофона должен проходить сигнал идущий в динамик.
    Вс, 18.10.2020, 08:10 | Сообщение # 4        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Трубка включается последовательно в линию.Надо смотреть всю схему целиком.А так ХЗ.
    Вс, 18.10.2020, 15:03 | Сообщение # 5        
    OLDMAN39
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Ну постараюсь как нибудь зарисовать схемку полностью. Вопрос еще такой, а если вместо микрофона и динамика поставить трансы, можно будет подключить комп к схеме?
    Вс, 18.10.2020, 20:57 | Сообщение # 6        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Подключить к компьютеру можно все.Какая идея с этой трубкой? Схемы полностью в интернете есть и зарисовывать ничего не стоит.
    Сб, 24.10.2020, 00:13 | Сообщение # 7        
    OLDMAN39
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Идея простая. Я выкинул все лишнее, включая динамик и микрофон. Вместо микрофона поставил аудио трансформатор и подключил все это это дело к видеорегистратору. Дальше написал прогу для андроида и собрал контроллер для вызывной панели элтиса. По итогу могу на телефон принимать вызовы с вызывной панели, пообщаться и открыть дверь с телефона. В общем заморочился конкретно.
    Но мне не нравиться звук, посторонний шум и тд. Нет у меня опыта в разработке радиоэлектронной аппаратуры.
    Сб, 24.10.2020, 08:52 | Сообщение # 8        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Посторонние шумы удаляются прокладкой входных цепей(проводов) в экранированном(оплетка из меди) проводе и подключение этого экрана на минус питания прибора.Если корпус прибора из металла,то корпус заземлить(подключить корпус к минусу питания).Желательно поставить электролитический конденсатор на 1000 микрофарад и напряжением большим ,чем питание самого прибора.Также поставить конденсатор в эту же цепь малой ёмкости (0.1 мкф).Он же обозначается так же 104.Пока такие мысли по устранению посторонних шумов.Удачи.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Трубка домофона Визит (схема)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA