РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Помогите рассчитать объём корпуса для SCANSPEAK 10F/8424G00
    Помогите рассчитать объём корпуса для SCANSPEAK 10F/8424G00
    Чт, 12.04.2018, 20:21 | Сообщение # 11        
    bess0571
    аватар
      Постов: 188   Друзья 
    Так под видео, если открыть в ютубе, подпись "Visaton FRS-8. Amplifier is a Dynavox MT-50. " biggrin
    А первый ролик как раз яшик на Visaton B 80/8.
    Чт, 12.04.2018, 21:27 | Сообщение # 12        
    smsamus
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата bess0571 ()
    Так под видео, если открыть в ютубе, подпись "Visaton FRS-8. Amplifier is a Dynavox MT-50. "

    Я видео просматривал прямо тут. С усилком я этим не знаком, просто зрение и память у меня хорошие )))
    Я хочу заказать себе усилитель у RUSICH-AUDIO JLH-215
    Чт, 12.04.2018, 22:47 | Сообщение # 13        
    bess0571
    аватар
      Постов: 188   Друзья 
    Цитата smsamus ()
    Я хочу заказать себе усилитель у RUSICH-AUDIO JLH-215

    Выбирал по отзывам или реально слушал? Похоже ты неправильно подходишь к выбору оборудования, для получения удовольсивия от прослушивания любимой музыки. Поскольку у каждого человека свой слух, полагаться на восторженные отзывы других людей, неправильно, тебе может и не понравиться звучание. Нужно взять именно ту музыку, которую ты будешь слушать,и прослушать на разном оборудовании и наиболее понравившийся вариант, для твоего слуха, сочетания усилка и аккустики выбирать.
    Пт, 13.04.2018, 14:45 | Сообщение # 14        
    samodelkin36
    аватар
      Постов: 198   Друзья 
    Цитата smsamus ()
    Я хочу заказать себе усилитель у RUSICH-AUDIO JLH-215

    Каждый сходит по своему с ума.Но за такую цену(сколько за него просят) вам радиолюбитель сделает более достойный аппарат. cool
    Пт, 13.04.2018, 16:46 | Сообщение # 15        
    smsamus
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата samodelkin36 ()
    Каждый сходит по своему с ума.Но за такую цену(сколько за него просят) вам радиолюбитель сделает более достойный аппарат.

    День добрый! Я тут радуюсь, что у них очень дёшево ... ))) Даже страшно так дёшево покупать ... А Вы тут такое пишите ... )))
    Что же радиолюбители не делают более достойные аппараты и не продают?
    Был сегодня на выставке HI-FI & HIGH END SHOW .... там такие цены на аппаратуру ... И покупают!

    Добавлено (13.04.2018, 17:46)
    ---------------------------------------------
    На выставке слушал усилитель стоимостью около 750 000 рублей...
    А, к слову, с Украины предлагают усилители аналогичные RUSICH-AUDIO JLH-215 по цене в 2 раза дороже! Я даже задумывался прикупить себе, а тут в 2 раза дешевле получается ! ))) А Вы говорите, что дорого )))

    Пт, 13.04.2018, 18:07 | Сообщение # 16        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    На всякие HI-FI & HIGH END SHOW ходят для понтов, как продавцы, так и покупатели. Количество нолей в цене зависит от наглости продавца и лошарости покупателя.

    RUSICH-AUDIO JLH-215 - это JLH 1969 на современной базе. JLH как DIY, так и в сборе у кетайцев - вагон и маленькая тележка по вменяемым ценам. В интернетах столько же вариантов самостоятельного изготовления. Самое дорогое в JLH - силовой трансформатор и радиатор, всё-таки класс А.
    Пт, 13.04.2018, 20:35 | Сообщение # 17        
    smsamus
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата jank59288 ()
    На всякие HI-FI & HIGH END SHOW ходят для понтов, как продавцы, так и покупатели. Количество нолей в цене зависит от наглости продавца и лошарости покупателя.

    Совершенно с Вами согласен, но я хотел послушать и проконсультироваться по поводу двух плееров, да и так посмотреть, как в мире бывает )))
    Увидел и услышал там Astell&Kern ACRO S1000 и понял, что тот проект который я затеял не лишен смысла! )

    Добавлено (13.04.2018, 21:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата jank59288 ()
    RUSICH-AUDIO JLH-215 - это JLH 1969 на современной базе.

    Именно поэтому я им и заинтересовался! У китайцев брать немного стрёмно... у украинцев дорого... А у россиян за такие деньги не стрёмно и не дорого )))

    Добавлено (13.04.2018, 21:35)
    ---------------------------------------------
    Цену на JLH 1969 ниже, чем у RUSICH-AUDIO я пока в России не встречал... мне стрёмно было и про них думать, думал, что очень дёшево у них, но почитал отзывы и успокоился )

    Сб, 14.04.2018, 08:41 | Сообщение # 18        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    JLH настолько разжеванные на различных сайтах усилители, что даже дворник с раскалённой кочергой вполне может его собрать, выковыривая детали из старого телнвизора. Вариантов топологии платы - не меньше, чем профильных сайтов в сети. При наличии хотя бы слегка ровных рук и желания - собрать JLH не проблематично.
    Стоимость как усилителей, так и акустики рассчитана на т.н. аудиофилов - это люди очень внушаемые, с большой фантазие и завышенной самооценкой, и услышав про "позолоченные ножки" или "кристаллический монопровод", они отдадут любую сумму за кусок провода с немецкой субмарины, пролежавшей 75 лет на дне Бискайского залива.
    Плюсы JLH и класса А вообще - звук.
    Минусы - энергопотребление, вытекающие из первого тепловыделение и габариты.
    Для себя любимого, если уж так сильно хочется, можно посмотреть в разные стороны например, на "The End Millennium", можно приобрести как KIT, так и в сборе, "25-ваттный быстродействующий усилитель на германиевых транзисторах "Сергея (Svjatoslav) из Бердянска, или "Dynamite" от VOL2008 - на Датагоре были KIT'ы.
    Я не настаиваю на самостоятельной сборке - если нет опыта, лучше довериться профессионалам, но всегда есть выбор, и как минимум можно получить желаемое за меньшую сумму.
    Сб, 14.04.2018, 12:33 | Сообщение # 19        
    smsamus
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Цитата jank59288 ()
    JLH настолько разжеванные на различных сайтах усилители, что даже дворник с раскалённой кочергой вполне может его собрать, выковыривая детали из старого телнвизора. Вариантов топологии платы - не меньше, чем профильных сайтов в сети. При наличии хотя бы слегка ровных рук и желания - собрать JLH не проблематично.

    У меня пока нет задачи сделать усилитель самостоятельно. Как говорится - каждый баран должен носить свои я...ца. Я хоть и ходил в радиокружок 31 год назад, но пока усилок самому собрать страшно ))) Вот колонки самому собрать мне интересно.

    Добавлено (14.04.2018, 13:33)
    ---------------------------------------------
    А то, что JLH настолько разжеванные на различных сайтах , я считаю, что это хорошо! Ну а, то что разных усилителей много - это и так понятно, но если начать изучать все, то на это уйдут годы... Раз уж вы написали, то The End Millennium я изучу ))) Если есть ссылки на сайты где их можно приобрести в сборе в хорошем качестве, то буду благодарен!

    Сб, 14.04.2018, 21:53 | Сообщение # 20        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    На Веге можно поинтересоваться, и на diyaudio.ru есть ветка.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Помогите рассчитать объём корпуса для SCANSPEAK 10F/8424G00
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA