РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Акустика не корректно выдает звук (Акустика не корректно выдает звук, проблема в проводах)
    Акустика не корректно выдает звук
    Чт, 30.11.2017, 14:23 | Сообщение # 1        
    blackmore474951
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Всем доброго времени суток. В общем к делу. Из 1ой калонки не совсем корректно выдает звук, если быть точнее, звук выдает но видимо именно низкие частоты меньше, из-за этого складывается ощущ. буд-то на половину звук заглушен, приходится в другой чуть увеличить громкость звука, но и на этом проблема не решилась, как только подаю чуть больше громкость общей системы, так сразу же звук выравнивается в 1ой калонке, т.е. становится чуть громче остальных, как звук уменьшается, опять ..., ну в бщем лажа вот такая происходит.
    А лажа в том что провода плохие, усики обламываются каждый раз как начинаю передвигать Сабб, ну например во время уборки в кваритре и т.д. Друг приходил, подпаял чуток (олово накапал на них), вставил обратно, всё идеально, но не на такой уж и долгий срок. Опять все вернулся к изначальной проблеме.
    Каждый раз паять ? Не вариант, в 1ую чередь потому что у самого нет ни средств, ни инструментов. Друг вабще улетел в другую страну)))
    Попробовать другой вариант типа найти другие провода ? Смотрел, на том же АлиЕкспр., чет не могу подходящий вариант найти.
    Но ! Вот задумался о другом варианте - гнезда на картинке я показал какие. Ну и собственно вопрос, существует ли альтернативный вариант, не тыкая каждый раз в гнезда именно эту волосню ? Можно ли присобачить на них какой нить ну типа чехол маленький, что бы он без проблем влез в каждую эту собачку (или гнездо, не знаю как называется точно) ???
    Ну или может поможете с другими вариантами, что нить по проще или надежнее ?
    Спасибо !
    Файлы: 9326919.jpg (36.5 Kb) · 8285527.jpg (31.3 Kb) · 4133415.jpg (6.6 Kb)
    Чт, 30.11.2017, 15:13 | Сообщение # 2        
    blackmore474951
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Проблему решил, заказал наконечник-гильза
    Файлы: 5818316.jpg (136.3 Kb)
    Чт, 30.11.2017, 20:30 | Сообщение # 3        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата blackmore474951 ()
    калонке

    кОлонке. Колонка от слова "колонна", а не от слова "кал".

    Убей не пойму, зачем вы АС по десять раз на дню туда-сюда двигаете, так что провода переламываются.
    ПВС можно 100 раз изогнуть, и не сломается. Зачищали наверное ножом как попало, подрезали медные проводки.
    Чт, 30.11.2017, 22:44 | Сообщение # 4        
    blackmore474951
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата Egour ()
    Колонка от слова "колонна"

    Я думал тут люди помогают друг другу, советы дают, а не ищут ошибки в предложениях, собственно вот тебе встречный вопрос, ты не задумывался о том, что тут могут быть люди других национальностей, не только русские ?
    Цитата Egour ()
    по десять раз на дню туда-сюда двигаете

    По 10 раз туда сюда не двигаю, самой системе уже 8 лет, за такое время, я думаю у любого по десяток раз переломы будут, ну или например я люблю чистоту, как и большинство, провожу уборку в квартире каждую неделю. Как тебе такое объяснение ?
    Пт, 01.12.2017, 09:11 | Сообщение # 5        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Я обычно просто пропаиваю конец. И в термоусадку, чтобы перекрыть край пропайки.
    С наконечниками действительно должно быть получше.
    Но возможно дело еще и в самом проводе. Его качестве. Мне попадались такие, что ломаются очень легко.
    Замена. Можно ПВС, действительно, а лучше, т.н. "аккустический кабель". Такой в прозрачной янтарно-желтой оболочке с полосками.
    В общем случае, кабель тем менее склонен к перелому, чем тоньше жилки из которых он набран. Чем он мягче. Ну и сечение для акустики не должно быть маленьким. 1 мм. квадратный- это минимум для колонок ватт на 10.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Акустика не корректно выдает звук (Акустика не корректно выдает звук, проблема в проводах)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA