РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Телефон NOKIA 6300 не включается
    Телефон NOKIA 6300 не включается
    Вс, 13.12.2015, 10:20 | Сообщение # 1        
    TVM
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Добрый день уважаемые форумчане.
    У меня NOKIA 6300 не включается. Телефон не ударник и не водолаз. Просто однажды взял и отключился. Я бережно обращался и за восемь лет его работы с ним сроднился. Но самое главное то, что в нем вся важная для меня информация и телефоны. Неоднократные обращения в АСЦ и СЦ с просьбой отремонтировать телефон работники отказывались мотивируя отсутствием запчастей. Искал в интернете магазины по продаже телефона именно этой модели. Где-то пишут о том, что медель снята с производства, где-то интернет-магазины с сомнительной репутацией продают данную модель. Поэтому от покупки я отказался, а другую модель мне не хочется. Поэтому решил обратиться к Вам с просьбой о возможности ремонта моего телефона Nokia 6300 частным порядком кем-то из профессиональных специалистов-форумчан. Если есть такая возможность пожалуйста напишите мне.
    Очень Вас прошу пожалуйста помогите.
    Вс, 13.12.2015, 10:30 | Сообщение # 2        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    TVM, не верю, что не берут в ремонт. ищите толковых специалистов. если надо сохранить контакты и информацию - не в коем случае не шейте. без программатора данные не сольешь с невключайки. в каком сейчас он состоянии? зарядное и аккум другой пробовали? реакция компьютера при подключении к нему телефона? синяя подсветка при попытке включения моргает? горит? или вообще нет реакции? что есть из инструментов и оборудования?
    Вс, 13.12.2015, 10:42 | Сообщение # 3        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    TVM, в каком городе территориально Вы находитесь?
    Вс, 13.12.2015, 11:09 | Сообщение # 4        
    TVM
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    mobildoc, на батарее напряжение 4.1 V, при подключении зарядного устройства к телефону один раз моргают боковые синие светодиоды и на черном экране в правом верхнем углу просматривается, что телефон заряжается. При подключении телефона к компу реакция отсутствует. Из оборудования имеется только MY68 и все.

    Добавлено (13.12.2015, 12:09)
    ---------------------------------------------
    [bmobildoc[/b], живу в шести км. от Москвы.
    ]

    Вс, 13.12.2015, 23:18 | Сообщение # 5        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    TVM, ок. кнопка видимо оторвана. отвертки есть?
    Пн, 14.12.2015, 16:23 | Сообщение # 6        
    TVM
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    [bmobildoc], имеется и отвертка, и пинцет, и паяльник. Проверял кнопку включения и предохранитель на плате (они расположены противоположно относительно друг друга на плате) - все OK.
    Вт, 15.12.2015, 18:41 | Сообщение # 7        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    TVM, там предохранитель по зарядке только. реакция на кнопу включения при заряженной акб какое? как себя ведут синие светодиоды при нажатии кнопы?
    Ср, 16.12.2015, 10:59 | Сообщение # 8        
    TVM
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    mobildoc, при заряженной батареи и нажатии на кнопку включения реакции никакой. Синие светодиоды реагируют только при подключении зарядного устройства и кроме того издается низкий однократный звук, похоже, что это реакция микрофона.
    Ср, 16.12.2015, 21:39 | Сообщение # 9        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    TVM, кнопа оторвана, второе - проверить цепи кнопы. разбираем, снимаем перед и меряем напряжение на кнопе. результат в студию
    Чт, 17.12.2015, 08:08 | Сообщение # 10        
    TVM
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    [/b]mobildoc[b]
    Цитата
    кнопа оторвана, второе - проверить цепи кнопы. разбираем, снимаем перед и меряем напряжение на кнопе.
    Увы, доложить Вам о результате измерения напряжения на кнопке включения я не смогу. Если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста подробно, как это сделать? Перечитал в инете, в который раз, массу статей о не включении телефрна и голова трещит от прочитанного и понял, что нужно обладать опытом, знанием и необходимым оборудованием, а имено: УЗВ, универсальным сетевым зарядным устройством, термовоздушной паяльной станцией, БП, осциллографом и другими прибамбасами. К сожалению ничего этого у меня нет.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Телефон NOKIA 6300 не включается
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA