РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Ремонтируем сотовый телефон
    Вт, 27.03.2012, 15:34 | Сообщение # 61        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    [)еНиС, ищи схему
    Вт, 27.03.2012, 15:52 | Сообщение # 62        
    Макс5028
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Помоему да, я скачал схему, нашел контакты батарейки, посмотрел куда идут.Они идут к микросхеме, попутно к ним кондёры подключаются.Вот я думаю что надо менять кондеры поскольку они не расчитаны на 12 в и вполне могли выйти из строя, и менять микросхему.Нашел расположение этой микр-ы на плате разобрал телефон и облом: она закрыта защитной железкой, которую надо выпаивать. Сам я врядли поменяю эту микросхему но хочу спросить стоит ли нести этот тел в сервис на ремонт? или ему дорога на запчасти?

    Добавлено (27.03.2012, 16:52)
    ---------------------------------------------
    Помоему да, я скачал схему, нашел контакты батарейки, посмотрел куда идут.Они идут к микросхеме, попутно к ним кондёры подключаются.Вот я думаю что надо менять кондеры поскольку они не расчитаны на 12 в и вполне могли выйти из строя, и менять микросхему.Нашел расположение этой микр-ы на плате разобрал телефон и облом: она закрыта защитной железкой, которую надо выпаивать. Сам я врядли поменяю эту микросхему но хочу спросить стоит ли нести этот тел в сервис на ремонт? или ему дорога на запчасти?

    Вт, 27.03.2012, 16:31 | Сообщение # 63        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Макс5028, ну во-первых кондеры обычно 50 вольт, на счет электролитов согласен. Ну а так надо менять N2200 Avilmas. Если нет опыта пайки мобил, то лучше в сервис, а то окончательно телефон завалишь.
    Вт, 27.03.2012, 16:37 | Сообщение # 64        
    Макс5028
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    ОК, а сколько примерно стоить будет?
    Вт, 27.03.2012, 16:49 | Сообщение # 65        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Без понятия, ну рублев 500 точно возьмут, а если кроме контроллера питания что полетело, то ещё дороже будет. Они при приеме в ремонт должны сказать предварительную цену, а когда разберут, проверят и окажется что стоимость будет больше, то обязаны позвонить и уточнить цену и спросить согласия на ремонт.
    Вт, 27.03.2012, 18:00 | Сообщение # 66        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Quote (skateman)
    [)еНиС, ищи схему


    нету схемы... Это же китайский телефон!!!
    Вт, 27.03.2012, 18:07 | Сообщение # 67        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    [)еНиС, а ты искал?
    Вт, 27.03.2012, 18:11 | Сообщение # 68        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Да, в яндексе. Там везде только общие функции и внешний вид с описанием. На некоторых сайтах написано вроде схема, а там даже ничего с телефоном связанного нет...
    Вт, 27.03.2012, 18:46 | Сообщение # 69        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    [)еНиС, тебе надо определить тип процессора твоего телефона, а потом и схему на основе этого проца искать.
    Вт, 27.03.2012, 19:03 | Сообщение # 70        
    цукат
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Макс5028, экран возле контактов акб вскрывается как консервная банка,он по периметру прорублен уже и легко отрывается. значит если подали 12в то при подключении заряженной акб что то должно сильно греться... контролер питания,передатчик или еще что. это в первую очередь и снимаем феном. замена AVILMAS или BETTY будет стоить у всех по разному,в среднем от 500р до 800..

    Добавлено (27.03.2012, 20:00)
    ---------------------------------------------
    skateman, эраны уже давно припаивают на более новых моделях... вот сволочи,больше работы за те же деньги

    Добавлено (27.03.2012, 20:03)
    ---------------------------------------------
    [)еНиС, схем на них действительно нет! но... они практически все собраны на одних и тех же микросхемах... давай качественное фото вашей платы и посмотрим что можно сделать.

    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA