РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Discovery V8 (Оживить тело)
    Discovery V8
    Вс, 11.03.2018, 13:49 | Сообщение # 1        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Помогите оживить тело. Понимаю что этот телефон не стоит и выеденного яйца но всё же буду рад любой подсказке. Телефон этот хорошего друга и сказать ему что возьми его да выбрось язык не поворачивается. У телефона изначально был обрыв в кнопке Power, но "мастера " всегда знают что делать и сразу его решили прошить , после прошивки он стал мёртвым совсем. Попал он ко мне , кнопку я сделал , перепробовал все прошивки , подошли две прошивки на которые тел хоть как то отзывается ,- включается , проигрывает музню , отзывается на кнопки но на матрасе лишь подсветка. Я опробовал прошивки со всех телефонов которые хоть чуть чуть визуально похожи на этот телефон- не подошло ни чего. В прошивке по ходу не подходит драйвер дисплея , марку дисплея не определить , нет там ни каких надписей. Подставлял я в прошивку которая подходит файлы boot , img, с других прошивок , толку ноль. В сети на этот тел есть с десяток прошивок под NAND и EMMC флешь, в этом телефоне флешь EMMC проц MTK6572. В общем буду рад хоть какой не будь подсказке.
    Файлы: 3426915.jpg (341.1 Kb)
    Вс, 11.03.2018, 21:17 | Сообщение # 2        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    по делу ничево не подскажу развешто копать форумы в том числе и http://4pda.ru/forum....x=0&y=0 ставить все подряд может какая и заработает, а возможно в предыдущей мастерской его убили или подсунули нерабочий екран.
    у меня валяетца Sigma Mobile X-treme IP67 с разбитым екраном оказалось не такой он и бронебойный, так вот екрана таково в украине нету да и у китайцев я ненашол, а информацыи по аналогу практически никакой, никто таким бредом не занимался. одна надежда достать с донора с убитой платой
    Вс, 11.03.2018, 21:44 | Сообщение # 3        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Прошивки перепробовал все с фопда. Кучи прошивок перепробовал с китайских сайтов.
    Цитата fraer ()
    а возможно в предыдущей мастерской его убили или подсунули нерабочий екран.

    Убить МТК с EMMC почти невозможно, другое дело NAND, и то восстановимо. Дисплей не заменили , там видно что он до меня не разбирался. Нужно как то подсунуть драйвер дисплея, а вот как я не в курсе.
    Пн, 12.03.2018, 08:33 | Сообщение # 4        
    bess0571
    аватар
      Постов: 188   Друзья 
    А с china-iphone пробывал прошивки? Обычно для китайцев там брал.
    Пн, 03.09.2018, 13:03 | Сообщение # 5        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    https://drive.google.com/file....sharing
    Прошивка с нужным драйвером дисплея.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Discovery V8 (Оживить тело)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA