РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Усилитель сигнала 3G/4G своими руками (усилитель)
    Усилитель сигнала 3G/4G своими руками
    Чт, 20.07.2017, 14:07 | Сообщение # 1        
    RamZis
    аватар
      Постов: 60   ОК 
    Всем привет. Никто не сталкивался со схемой для самостоятельной пайки усилителя сигнала 3G/4G? Имеется внешняя антенна для usb модема, но усиления для 4G не достаточно. Вот пример

    Файлы: 7775777.jpg (96.3 Kb)
    Чт, 20.07.2017, 15:00 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Ваша квалификация как монтажника радиоаппаратуры? Ваша квалификация как инженера во многих отраслях связанных с производством СВЧ аппаратуры? Какова ваша квалификация вообще? Это устройства СВЧ, нюансов очень много. Без соответствующей подготовки и опыта ничего не выйдет. Какой кабель и какой длинны для подключения к модему? Какая антенна? Если направленная то направляли ее на базу?
    Пт, 21.07.2017, 06:50 | Сообщение # 3        
    RamZis
    аватар
      Постов: 60   ОК 
    ctc655, Судя по вопрос думаю нет схемы для самостоятельной сборки усилителя( Внешняя антенна находится на крыше, внутри антенны находится usb модем подключенный через CRC9 (два входа по 20см). Антенна mimo (не самодельная). Направил на базу, но точную настройку не смог выстовить, точнее не хватило времени, буду там на след недели. Поэтому хотел подготовиться заранее. Удалось лишь поймать dc-hspa+, а 4G вышка вообще около 30км от дома. А 3G в районе 3км. На момент последний настройки антенны были такие параметры: RSSI:-45dBm; RSCP:-54dBm; Ec/Io: прыгал от -6dB до -10dB. Максимально с этими настройками удалось на время добиться 22мбит/с, стабильно было 7мбит/с. У меня поэтому и возник вопрос можно ли самому собрать усилитель 4G сигнала?
    Пт, 21.07.2017, 10:47 | Сообщение # 4        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Нет. Не было и не будет. Даже если кто то и выложит схему то собрать ее смогут единицы. Это не то оборудование которое собирается на коленке.
    А по 4Ж далековато. И тут даже не в усилителе дело. Там, по моему, надо подымать документацию на стандарт, радиус намного меньше. Почитайте описание 4Джи.
    Пт, 21.07.2017, 11:45 | Сообщение # 5        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    Цитата ctc655 ()
    Это не то оборудование которое собирается на коленке.

    на сколько я помню 'на коленке' можно собрать радиоканал до 700мГц, в остальном нужна как минимум заводская плата.
    Пт, 21.07.2017, 15:20 | Сообщение # 6        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    В свое время единицы любителей мастерили и работали на 23 см и выше( это от 1290 МГц). Но их были единицы и был большой опыт. Кто делал усилители для ДМВ тот знает какие есть тонкости и нюансы. Не так все просто. Надо смотреть что и как, может и без усилителя можно обойтись.
    Вс, 13.08.2017, 04:31 | Сообщение # 7        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Старая истинна , самый лучший усилитель это антенна .... Для 4g достаточно соорудить "тарелку" и в фокус поместить ваш модем .... Чем больше "тарелка" тем выше усиление и выше КНД ..
    Пт, 04.01.2019, 20:26 | Сообщение # 8        
    osenak2
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    У меня тоже примерно такая же проблема. Рыбачим в дельте Волги, живем на острове, связь очень плохая. ПРишла мысль поставить антенку и усилок. Поначалу ознакомился с ценами существуещего в продаже оборудования, после чего подумал, собрать самостоятельно.
    Опыт есть, есть и познания. Не хотелось самостоятельно глубоко влезать в эту тему. Просто изготовить то что уже кем то сделано, настроено и испытано.
    Если поможете с проблемой...буду благодарен
    Пт, 04.01.2019, 21:31 | Сообщение # 9        
    URBAN
    аватар
      Постов: 30   Х 
    http://3g-aerial.biz/wi-fi-3g-4g-pushka-analiz-i-raschet
    я бы уделил внимание .
    Вообще как два пальца !

    https://youtu.be/UpbdwG-zvnE
    https://youtu.be/s-MKhffuPzM
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Усилитель сигнала 3G/4G своими руками (усилитель)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA