РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Чистка форсунок (Чистка форсунок Хонда Одиссей.)
    Чистка форсунок
    Пн, 06.06.2016, 17:32 | Сообщение # 1        
    Виталик
    аватар
      Постов: 145   Друзья 
    Здравствуйте. Помогите со схемой блока питания для очистки форсунок Хонда Одиссей. Товарищ попрасил собрать схему с регулируемым напряжением 4-8 вольт, от бортовой сети 12 вольт. Дело в том что я не уверен, сколько конкретно надо подовать на форсунки, но он говорил что меньше 12В.
    Пн, 06.06.2016, 18:33 | Сообщение # 2        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Я думал тут форсунки надо чистить,а тут БП нужен регулируемый на 12 вольт.Название темы не отражает сути вопроса.
    Пн, 06.06.2016, 19:21 | Сообщение # 3        
    Виталик
    аватар
      Постов: 145   Друзья 
    Нужен не регулируемый Бп 12 в. Нужен БП на 4-8 В. Входное напряжение от бортовой сети 12В. Но я еще и не уверен что 4-8, это со слов товарища, он в электричестве не очень, а я не знаю сколько надо на форсунку.
    В принципе в схеме это можно учесть. От 3 до 10 вольт например.
    Там, как он объяснил, фишка с форсунки снимается, и от блока питания напрямую подается напряжение. Видимо количество смеси регулируется напряжением.
    Пн, 06.06.2016, 21:50 | Сообщение # 4        
    rylan
    аватар
      Постов: 502   Друзья 
    Количество смеси регулируется временем открытия форсунок,при неизменом питании.смотря какие форсунки,у пьезо питание около 120 вольт,в обычных 12.для промывки используют винс,подключают вместо топлива.
    Вт, 07.06.2016, 22:55 | Сообщение # 5        
    Ordos6235
    аватар
      Постов: 255   Друзья 
    Я себе чистил так: взял трансформатор на 9 вольт,подключая к форсунке она начинает открываться и закрываться с частотой в 50 герц,соединил шлангом очиститель карбюратора и форсунку(осторожно глаза).Машина стала лучше отзываться на газ.
    Чт, 16.06.2016, 17:01 | Сообщение # 6        
    Виталик
    аватар
      Постов: 145   Друзья 
    Ordos6235, а транс от розетки подключал? Боюсь я за его форсунки. tongue . На днях разговаривали,с хозяином машины, схема из четвертого сообщения от Boqun, что то сложна, и лениво. biggrin Он просит регулировку до 12 волт, яч думал просто на КРЕН сделать и напряжение ограничить.
    Можно так попробывать?
    Чт, 16.06.2016, 18:54 | Сообщение # 7        
    Boqun
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    К КРЕН надо будет собирать генератор импульсов.

    Добавлено (16.06.2016, 19:54)
    ---------------------------------------------
    Можно попробовать поставить
    что то типа димера по входу транса и регулировать
    напряжение.

    Чт, 16.06.2016, 19:07 | Сообщение # 8        
    Тёмыч
    аватар
      Постов: 759   Друзья 
    Виталик, если там стоят электромагнитные форсунки, то мудрить ничего не надо, ставишь выключатель (кнопку) и к аккумулятору, просто смысла нет заводу делать форсунки на другое напряжение чем в авто. А количество топлива, как правильно сказал rylan, изменяется временем открытия.
    Чт, 16.06.2016, 21:50 | Сообщение # 9        
    Ordos6235
    аватар
      Постов: 255   Друзья 
    Транс в розетку,форсунка через диод ко вторичке трансформатора.Форсунки начинают щелкать от 5 вольт,можно ещё промыть в ультразвуковой ванне с какой нибудь химией,но при этом они должны открываться и закрываться.
    Можно трансформатор вольт на 5-6,тогда диод не нужен.
    Сб, 18.06.2016, 20:03 | Сообщение # 10        
    m956vs
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте. Собираюсь почистить форсунки. Пришла мысль собрать простую схемку (что-то вроде мигалки) на 6-12В, только "мигать" она будет форсункой с частотой 2-3Гц. Подскажите пожалуйста какую схему можно для этого использовать. И возможно ли это вообще собрать на паре - тройке транзисторов.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Чистка форсунок (Чистка форсунок Хонда Одиссей.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA