РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Диодный мост в генераторе сгорает
    Диодный мост в генераторе сгорает
    Чт, 26.05.2016, 10:12 | Сообщение # 1        
    Bork
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Добрый день! У меня проблема с Автомобильным генератором регулярно перегорают диодный мост и регулятор напряжения, Генератор очень сильно нагревается и думаю от температуры вылетает выше перечисленное. Подскажите на картинке цилиндр это конденсатор?? Или что другое Диодный мост про званиваю вроде все диоды в норме,а этот не знаю как проверить может в нём проблема
    Файлы: 5697170.jpg (68.9 Kb) · 6088518.jpg (67.3 Kb) · 6597335.jpg (52.9 Kb)
    Чт, 26.05.2016, 10:31 | Сообщение # 2        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Bork ()
    цилиндр это конденсатор

    Тут нужно фото данных детальки а не её корпус.. smile
    Чт, 26.05.2016, 10:48 | Сообщение # 3        
    Bork
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    к сожалению данных нет вроде... А без них нереально подобрать другой конденсатор? И может ли быть проблема в нём??
    Чт, 26.05.2016, 13:42 | Сообщение # 4        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Bork ()
    к сожалению данных нет вроде...

    Как же нет, если там на корпусе что то проглядывает.. Какая машина, может стоит глянуть её схемное описание, думаю что там все данные можно отыскать.
    Пт, 27.05.2016, 01:57 | Сообщение # 5        
    Bork
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Я давно уже хочу поставить более мощный но пока без вариантов конкретно переделывать нужно. Машина Mitsubishi Galant 6 1991г . Сегодня выпоял конденсатор и поставил мост без него генератор заряжает но надолго ли Гена грееться пипец но я думаю может разряженный аккум. + музыка А галогенки я поставил вместо ксенона(( Снял аккум. понёс заряжать
    Пт, 27.05.2016, 10:53 | Сообщение # 6        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Bork, Волшебный прибор тестер,может измерять сопротивление,напряжение,ток
    Пт, 03.03.2017, 21:18 | Сообщение # 7        
    Лерыч4704
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Проблема с АКБ. Во время зарядки резко
    повысь зарядный ток, если ток пропадёт
    АКБ в утиль.
    Чт, 16.11.2017, 17:49 | Сообщение # 8        
    vladim1r
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    В генераторе есть:
    1. основные - силовые и дополнительные - для катушки возбуждения диоды;
    2. катушка возбуждения ротора;
    3. три катушки статора;
    4. щеточные кольца;
    5. конденсатор для уменьшения помех;
    6. регулятор напряжения.
    Я бы взял и проверил все эти элементы. В первую очередь катушки на предмет закорачивания на корпус. При разборке также может быть видно в каком именно месте происходит нагрев.
    Чт, 16.11.2017, 18:24 | Сообщение # 9        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Для начала , замерить напряжение на аккумуляторе после достаточно продолжительной работы , что бы акк зарядился . Должно быть 13.8-14.4 в ... край 13-15в. Далее варианты :
    Если сильно ниже 13в, например 11 ,то либо акк сдох (банку замкнуло) , либо генератор "не додает".
    Если сильно выше 16 и выше , генератору кранты...
    Если в норме , отключаем по возможности все потребители , свет , музыку и т.д. ... проверяем на нагрев генератор , если сильно греется так что проводка воняет , значит статору или ротору кранты.. Нужно учесть что генератор физически нагревается от двигателя и соответственно 90-100гр для него норма ...
    Чт, 16.11.2017, 20:05 | Сообщение # 10        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Bork, посмотри по книге от машины какой мощности должны стоять лампочки в фарах,и какие ты поставил...Это первая причина,вторая-музыка,стоит поди усилитель эдак на полтара-два киловатта,светомузыка и ещё чёрт знает что сейчас лепят...Тебе правильно пишут
    Цитата Tygra ()
    отключаем по возможности все потребители , свет , музыку и т.д. ... проверяем на нагрев генератор , если сильно греется так что проводка воняет , значит статору или ротору кранты.. Нужно учест
    Меня уже начинает доставать это всё,у внуков машины,свет-лампочки 90/100,галогенки,усилки,савбуфер,подсветка в салоне,вплоть что под ногами,то ли что бы педали не перепутать biggrin ,и всё кругом на соплях...А генератор на 60 ватт...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Диодный мост в генераторе сгорает
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA