РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Приспособа для накрутки пробега у авто
    Приспособа для накрутки пробега у авто
    Сб, 09.01.2016, 00:25 | Сообщение # 1        
    Vasin-Viktor
    аватар
      Постов: 75   Друзья 
    Попросили проверить приспособу для накрутки пробега у авто. Внутри оказался таймер 555. Я не совсем понимаю что и куда она крутит и на такой ли частоте должна щелкать. Кто знает - подскажите.
    Файлы: 0223823.jpg (240.8 Kb) · 6968821.jpg (203.1 Kb) · 5276606.jpg (143.8 Kb) · 9165993.jpg (197.4 Kb) · 3701160.jpg (201.8 Kb)
    Сб, 09.01.2016, 02:05 | Сообщение # 2        
    nikon3131
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Она просто выдает импульсы как датчик скорости коробки авто поэтому и бежит пробег на спидометре
    На какой автомобиль хотите поставить?
    Сб, 09.01.2016, 02:55 | Сообщение # 3        
    Vasin-Viktor
    аватар
      Постов: 75   Друзья 
    nikon3131, сей девайс мне дали в руку и попросили проверить в кратце объяснив для чего он. Сам я крутить на своей машине не собираюсь, а вот те кто мне его дал общаются с разными авто. Так что никакой конкретики я не могу привести. В общем по результатам замеров на осциле и частотометре я так понял что он исправен, раз выдает импульсы с частотой 247.7 герц и амплитудой в 10-11 вольт.
    Сб, 09.01.2016, 07:11 | Сообщение # 4        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Vasin-Viktor, где то так он и ругается, похоже что работает
    Вс, 31.01.2016, 10:35 | Сообщение # 5        
    genamilko
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    До какой скорости крутит или та есть регулятор?
    Вс, 31.01.2016, 11:07 | Сообщение # 6        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    genamilko, при первом подключении выставить скорость(если есть регулятор), в основном мастера затачуют на 100-130 км/час. если больше то одометр может заблокироватся
    Вс, 31.01.2016, 15:56 | Сообщение # 7        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата Vasin-Viktor ()
    тит и на такой ли частоте должна щелкать. Кто знает - подскажите.

    Цитата Vasin-Viktor ()
    по результатам замеров на осциле и частотометре я так понял что он исправен, раз выдает импульсы с частотой 247.7 герц и амплитудой в 10-11 вольт.

    Ну значит ко мне летом также обратился водитель с грузовичка мерса, с таким похожим приборчиком, с просьбой скопировать и повторить схему естественно за деньги. Мне дана была платка в коробочке похожа на ту что выложена в теме. Так вот, я ее вскрыл, схема также была реализирована на таймере, верней микра была подтерта, но я догадывался что за микра, перерисовал схемку, сравнил схему включения, оказался таймер 555-тый, так как я предпологал и еще на выходе стоял КТ 315-тый. Снял параметры с схемы осликом и получил вот что: Прямоугольный импульсы, размахом 12 В, длительность-0,5 мС, пауза-2 мС, частота 500 Гц. Схема без проблем была скопирована, реализирована и сдана в эксплуатацию. В результате все оказались довольны. От частоты, там зависит скорость "пробега", мой грузовичок бежал аж с 500 Гц biggrin
    Вс, 31.01.2016, 17:13 | Сообщение # 8        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Vasin-Viktor, Где ж нарыли раритетный кондюк 77года smile ,да уж,,приходилось собирать только на транзисторах,на отечественной микросхеме,с частотой порядка 200гц
    Вс, 31.01.2016, 19:03 | Сообщение # 9        
    Serykos
    аватар
      Постов: 88   Друзья 
    Могу подкинуть вариант, я не жадный :D
    Уже , можно сказать серийный образец :D
    Как-то наплыв желающих был, сейчас поутихло.
    Делал на все случаи, на комазах надо пониже частоту, на газелях- повыше, короче крутилку втулил и всем хорошо.
    Запитывать не обязательно от бортовой сети. На спидометр идут 3 действующих провода от коробки(если 4, то один левый). На одном 7-8 вольт, один на корпусе, один с импульсами от датчика(там тоесть 6...8 в., то нету :), зависит от положения датчика). два зачищаются и прикручиваются + и -, соответственно, а сигнальный разрывается и тумблером переключается подмотка или нормальный режим, это если стационарно :)
    Микруха - 14093, аналог. Питание берет мизер, и только при вкл. зажигании,можно не отключать.

    Добавлено (31.01.2016, 20:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vasin-Viktor ()
    Сам я крутить на своей машине не собираюсь

    Оправдание уместное lol lol
    Файлы: 7494409.rar (13.2 Kb)
    Ср, 23.03.2016, 17:56 | Сообщение # 10        
    Yurasmekh
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Трекера с функцией контроля расхода топлива на вас нет ...)))
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Приспособа для накрутки пробега у авто
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA