РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Блок эпхх ваз (31.3763-01)
    Блок эпхх ваз
    Вт, 28.07.2015, 18:24 | Сообщение # 11        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    он работает, все пучком, не работает электрическая часть

    в свое время работы в течении 5лет карбюраторщиком мы эту гадость вообще отключали (эпхх имеется ввиду) потому как даже на авто с завода этот блок работает не корректно либо вообще не работает да и с нашими дорогами ты врядли сэкономиш с этим блоком. ставь инжектор и будет тебе счастье в виде 4литров на 100км
    Вт, 28.07.2015, 18:26 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата кт361 ()
    "газа" ,там есть провод с контактом на массу--- крутилка холостого хода.

    я в курсе как устроена система...
    но именно блок астро дает такой сбой...
    Вт, 28.07.2015, 18:27 | Сообщение # 13        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    apeks, ну блииин..он же работал, а теперь не хочет, мне интересно почему так?
    вот поставлю я тупо заглушку, и постоянно будет лить топливо, при глушение двига есть же вариант что будет детонация? топливо то ни что не остановит?
    Вт, 28.07.2015, 18:47 | Сообщение # 14        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    вот поставлю я тупо заглушку, и постоянно будет лить топливо, при глушение двига есть же вариант что будет детонация? топливо то ни что не остановит?

    питание топливного клапана мы перекидывали на воздушный клапан сейчас точно не упомню для чего он там или можеш запитать от катушки зажигания на вывод от замка который идет

    Добавлено (28.07.2015, 19:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата apeks ()
    с нашими дорогами ты врядли сэкономиш с этим блоком

    с отключенным блоком просто нужно у знающего человека с соответствующими приборами отстроить СО на холостом ходу и на промежуточном режиме при 2000 оборотах двигателя
    Вт, 28.07.2015, 18:50 | Сообщение # 15        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    apeks, ну это то понятно, я настроил у карбюраторщика все, сейчас у меня стоит блок родной - черный такой - включил зажигание есть 13.5 в на клапане примерно, отключил пропало biggrin
    но не могу понять почему именно астро перестало работать, могу скинуть видео для наглядности...
    Вт, 28.07.2015, 18:59 | Сообщение # 16        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    но не могу понять почему именно астро перестало работать

    честно говоря даже не разбирали эти блоки потому как сразу их в утиль отправляли,скорей всего некачественные комплектующие радиодетали
    Цитата redmoon ()
    сейчас у меня стоит блок родной - черный такой - включил зажигание есть 13.5 в на клапане примерно, отключил пропало

    а как он ведет себя в рабочем режиме? на светофоре?
    мы отключали изза того что в переходных режимах практически невозможно с ним отстроить СО,только отстроиш экономичный режим на 2000об двиг сбрасываеш газ а машина глохнет потому как клапан вовремя не включился или наооборот отстроиш СО на холостом а на 2000об двиг смесь богатая потому как клапан не отключился и не перекрыл холостой ход

    без этого блока СО отстраивается на холостом ходу и на промежуточном вместе с каналом холостого хода как на карбах без всякой электроники
    Вт, 28.07.2015, 19:15 | Сообщение # 17        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата apeks ()
    как сразу их в утиль отправляли,скорей всего некачественные комплектующие радиодетали

    ну он работал, а потом начал на холостом переодически импульсами на секунду выключаться и так далее, с пол года машина с ним ездила, покупал 4 блока в разных магазинах и с ними точно так же все!

    работает астро так в нормальном режиме:
    1- светодиод светится, машина работает на холостом -питание на клапане есть.
    2- крутишь движку до 2100 оборотов питание пропадает при этом, светодиод тухнет на нем, питания на клапане нет, разгоняешься допустим до 4 000 оборотов.
    3 кидаешь педаль обороты падают до 1900 примерно, клапан включается, светодиод загорается.
    вот так он и работал, теперь же если я его ставлю все точно так же работает, но на холостых переодично мигает светодиод раз в 4-5 секунд всегда по разному как бы и питание пропадает на клапан на секунду или чуть меньше даже.
    Вт, 28.07.2015, 19:25 | Сообщение # 18        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    но на холостых переодично мигает светодиод раз в 4-5 секунд всегда по разному как бы и питание пропадает на клапан на секунду или чуть меньше даже.

    первая мысль концевик на карбе плохой контакт или во внутренностях блока чтото происходит
    а так честно говоря я на твоем месте поступил бы так как в прошлом smile просто выкинул бы этот блок и запитал клапан от других цепей управляемых замком зажигания biggrin и забыл бы пока не наступит капиталка карбу или сорина в жиклер холостого попадет smile
    Вт, 28.07.2015, 19:32 | Сообщение # 19        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата apeks ()
    первая мысль концевик на карбе плохой контакт

    все замечательно, 0 ом на массу.
    так же коротил концевик на массу принудлительно ,всеравно щелкает.
    карб в отличном состояние, но охото вторнуть блок астро к которому привык но он щелкает гад..
    Вт, 28.07.2015, 21:49 | Сообщение # 20        
    кт361
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    коротил концевик на массу принудлительно ,всеравно щелкает
    ну тогда или блок или клапан глючит.Может провод концевика перебит или контакт на разъемах.
    Цитата apeks ()
    запитал клапан от других цепей управляемых замком зажигания
    можно просто обламать иглу в клапане.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Блок эпхх ваз (31.3763-01)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA