РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Схема для управления Ангельскими глазками
    Схема для управления Ангельскими глазками
    Чт, 16.04.2015, 13:52 | Сообщение # 1        
    d3vice
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Доброе время суток народ. Вообщем скажу сразу я в этом деле пока что новичек. Спаять не вопрос, а вот разработка схемы и тд. пока туго, изучил не плохо тему светодиодов и смог спаять себе ангельские глазки из smd светодиодов формфактора 5050, устанавливаю их в фары заместо лампочек габаритных, соответственно питаю их от габаритов, через стаб lm2596. Вопрос в следующем, хочу чтоб при включении ближнего света они притухали скажем до 30% мощности, знаю что можно это сделать через транзисторный ключ и резистр, помогите со схемой, ткните носом так сказать, не догоняю как сделать. Через реле с резистром не хочу делать(габариты большие и щелчки не нужны), микроконтроллеры считаю пока рано изучать и так нуб)
    Чт, 16.04.2015, 17:39 | Сообщение # 2        
    Dimon1
    аватар
      Постов: 50   ОК 
    я в этом деле тоже не знаток
    но лучше при включении ближнего или дальнего света фар габариты запитать именно от них подобрав нужное напряжение для затухания
    Чт, 16.04.2015, 18:59 | Сообщение # 3        
    Тёмыч
    аватар
      Постов: 759   Друзья 
    d3vice, я поставил себе на машину самодельные ДХО из светодиодной ленты и запитал их таким образом: плюс пропустил через реле, включающееся при заведённом двигателе, а минус посадил на плюс ближнего света фар, и при включении света, на минусе автоматически появляется плюс и ДХО гаснет.

    Добавлено (16.04.2015, 19:59)
    ---------------------------------------------
    если хочешь сделать накал в 30%, то тогда желательно применить ШИМ регулятор...

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Схема для управления Ангельскими глазками
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA