РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Нужна помощь опытных радиолюбителей и радиопрофессионалов (Нужно починить или создать новый блок для светоидодной оптик)
    Нужна помощь опытных радиолюбителей и радиопрофессионалов
    Ср, 11.03.2015, 08:12 | Сообщение # 1        
    chechen45454
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Купил задние фары на мерседес W202 стоп и габариты светодиодные, причем нижняя планка со светодиодами работает только на габарит а верзняя на габарит+стоп. Принцип подключения через какойто блок в него входит 3 провода:1-минус,2-габарит+,3-стоп+, а выходит из него аж 10 проводов, 6 проводов на нижнюю планку габарит, там 1 провод черный мину и 5 проводов синих +габарит, и еще 4 провода на верхнюю планку габарит+стоп, на планках последовательно припаяны по 4 светодиода к одному проводу. У меня не работает это блок, показал в нескольких сервисах скозали не будим заниматься веть блок запаян изалит. Вот я и задумался сделать самому новый или аналогичный, но втретил несколько подводных камней:
    1. Можно просто смотать все + к + и - к -, но на мерседесах есть проверка лампочек и сразу будит гореть что лампа перегорела(я так не хочу),
    2. Нашел статью что пралельно к светодиодам надо впоять резистор 39 ОМ и будит счастье, впоял, но он очень сильно греется, может повредить ближайшую проводку и я думаю очень быстро из сторя выйдет,
    3. Нашел несколько магазинов где продают так называемые обманки для светодиодов, примерно по 150 рублей, но мне их надо 4 минимум а по хорощему аж 10, нет такой финансовой возможности
    Что я хочу сделать:
    1. В идеале сделать такой же блок, ведь на второй фаре он целый, который будит работать и не выдавать ошибки что сгорела лампочка и можно подключить к верхней планке и стоп/габарит
    2. Сделать самому обманки и переделать фары убрать целый блок и присоединить самодельные, отдельно подключить нижнюю планку на габариты и верхнюю вывести на стоп и чтоб не было ошибок о сгоревшейц лампочки
    3. Кто то из знакомых сказал что можно на али экспресс найти блоки обманки но там я найти ничего не могу, помогите мож кто знает
    Что я могу сделать на сегодняшний день:
    1. Нашел статью где рекомендуют купить самые дешевые лампочки с цоколем и желательнов корпусе и паралельно впоять их со светодиодами, замотать и спрятать где нибудь в багажнике
    2. Я попытался вскрыть блок, если надо могу скинуть фотку, но там еще на другой залитой стороне сказали транзисторы стоят.

    Добавлено (11.03.2015, 09:12)
    ---------------------------------------------
    Может посоветуете из китая какой нибудь правильный модуль напряжения купить типа AMC7140(только я его найти нигде не могу), может аналоги какие нибудь есть хорошие.

    Ср, 11.03.2015, 08:22 | Сообщение # 2        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    chechen45454, smile За полчаса завел три темы,,зайди и выбирай
    Ср, 11.03.2015, 08:25 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата chechen45454 ()
    нет такой финансовой возможности

    Цитата chechen45454 ()
    . В идеале сделать такой же блок, ведь на второй фаре он целый,

    эти части уже никак не стыкуются, ниже даже читать не буду, дешевле чем за 1 000 р никто даже не будет думать конструировать что то простое, а тут блок для МЕРСЕДЕСА , немцы не тупые люди.
    Ср, 11.03.2015, 08:25 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата краб ()
    За полчаса завел три темы

    кому то нужно идти изучать правила форума, а потом строчить тексты smile
    Ср, 11.03.2015, 08:28 | Сообщение # 5        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    в общем изучай инфу, и лишние темы сношу, так как нарушают правила форума.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Нужна помощь опытных радиолюбителей и радиопрофессионалов (Нужно починить или создать новый блок для светоидодной оптик)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA