РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » "Импульс" 701 на классику
    "Импульс" 701 на классику
    Вт, 18.11.2014, 11:34 | Сообщение # 1        
    Supr
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Подскажите электронное зажигание "Импульс" 701 на классику жигулей и т. п. встраивается между катушкой и трамблёром.Я купил новый прибор проехал км потом всё обрубилось вместе с зажиганием.Лампы питания не горят.Говорят слабое место в нём транзистор который усиливает искру.Знакомый то же говорит что так.Если в транзисторе всё дело тогда мне выгодее самому его заменить.Может ещё что?И с причиной непонятно катушка старая может что то от неё пошло не так .
    Вт, 18.11.2014, 13:31 | Сообщение # 2        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Supr, ну на классику жигули если ставится электронное зажигание,то Ввольтная катушка то же соответственно меняется,ты не пишешь менял или нет?Если оставили с простого,так и будете менять...Характеристики катушек разные.Заменить транз не всегда реально,попадают залитые эпоксидкой,обменяй у продавца,не проговорись про катушку. biggrin
    Вт, 18.11.2014, 16:20 | Сообщение # 3        
    Supr
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Катушка стандартная Б117А но старая.Я как то померил сопротивление на первичной и вторичной обмотке так там было по нулям почти.Но с трамблёром работает так.Хотя я заметил что искра на свечах какая то хилая.
    Вт, 18.11.2014, 19:58 | Сообщение # 4        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Supr, ну я же тебе написал что нужна другая катушка,вот такие используются с электронной системой:8352.12; 27.3705; 027.3705; 27.3705-01.У них совсем другие характеристики,т.есть намоточные данные.
    Вт, 18.11.2014, 21:29 | Сообщение # 5        
    Supr
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Я слышал что то про 8-ную катушку.А на трамблёре ничего не нужно доделывать или менять его на другой датчик распределитель 038.3706 .
    Вт, 18.11.2014, 21:59 | Сообщение # 6        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Во первых,должен быть паспорт на устройство и там должно указываться с какими катушками оно работает.Скорее всего оно и работает с родной катушкой.Если устройство в включенном состоянии пищит,значит это тиристорная система и ей вообще по барабану на какую катушку работать.
    А во вторых,чего ты лезешь в дебри,если у тебя вообще пропало напряжение на борту.Смотри АКБ,замок,и т.п.
    Вт, 18.11.2014, 22:38 | Сообщение # 7        
    Supr
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    НА борту все нормально.НА включеннои и выключенном октан-корректоре всё мёртвое.На многоискровой модели встраивается в цепь между трамблёром и катушкой клеммой К и поэтому всё зажигание обрубилось.Так я поехал когда извлёк его из цепи.А работает оно и с классикой и с 8-9 шным зажиганием. Это для перехода на газ.Хотя совет хороший.Завтра проверю все контакты и перезачистю их по-новому.
    Вт, 18.11.2014, 22:55 | Сообщение # 8        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Цитата
    Лампы питания не горят

    Я понял что лампы на панели не горят.Ну если проблема с ним,то отнеси где взял.Из за катушки проблем бы не было.С родной катушкой ему на оборот легче работать.Она высокоомная.
    Ср, 19.11.2014, 16:20 | Сообщение # 9        
    Supr
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Разобрал сегодня а там на контактах как на сталоктитах нарост.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » "Импульс" 701 на классику
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA