РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Корректор одометра и его схема (нужна схема корректора пробега)
    Корректор одометра и его схема
    Чт, 26.06.2014, 07:40 | Сообщение # 1        
    jenya_russkii
    аватар
      Постов: 221   Друзья 
    Доброго времени суток всем!!! Вчера меня озадачили вопросом коррекции пробега!можно решить просто!купил прибор и вперед. или сходить к тому ,у кого он уже есть! Но я хочу сам собрать себе сей девайс . Может кто может помочь?
    Чт, 26.06.2014, 08:13 | Сообщение # 2        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    jenya_russkii, что за авто???
    если соватопром то поможим
    Чт, 26.06.2014, 08:40 | Сообщение # 3        
    jenya_russkii
    аватар
      Постов: 221   Друзья 
    ваз 2115 2003г/в
    Цитата ur5rnp ()
    что за авто???
    если соватопром то поможим
    Чт, 26.06.2014, 12:02 | Сообщение # 4        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    схема вроде етой. делал для (опеля комби), подключается к датчику левого колеса, регулировка скорости от 30 до 180км.




    Файлы: 0278251.jpg (59.9 Kb) · 5788290.jpg (171.0 Kb) · 4410013.jpg (197.3 Kb)
    Чт, 26.06.2014, 15:28 | Сообщение # 5        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    можно и на 555
    Файлы: 0930843.gif (4.6 Kb)
    Чт, 26.06.2014, 19:26 | Сообщение # 6        
    jenya_russkii
    аватар
      Постов: 221   Друзья 
    Огромное, конечно спасибо, но данные схемы наматывают спидометр, а мне надо уменьшить пробег. И ,кажется, я частично в этом сегодня разобрался. Мне объяснили, что многие панели устроены на PIK-контроллерах, соответственно я полагаю, что придется просто корректировать прошивку. Но пока это только теория и хотелось бы иметь прибор, чтобы подключать ВАЗовскую панель и просто изменять цифры.
    Чт, 26.06.2014, 20:16 | Сообщение # 7        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    ето намного затруднительней. полюбому там стоит контролер, щитать и прошить не проблема, если канешно не стоит защита. а от откоректировать прошивку очень трудно без програмиста.
    намного проще просто отключить спидометр. тоесть поставить тумблер штоб розрывал провод от датчика скорости. тоесть накатал КМ скоко нужно, тумблер включил и спидометр не работаем. а вдруг нада доматать то схемы ваше выложены.
    Чт, 26.06.2014, 20:39 | Сообщение # 8        
    jenya_russkii
    аватар
      Постов: 221   Друзья 
    Цитата fraer ()
    ето намного затруднительней. полюбому там стоит контролер, щитать и прошить не проблема, если канечно не стоит защита. а от откоректировать прошивку очень трудно без программиста.
    намного проще просто отключить спидометр. тоесть поставить тумблер штоб розрывал провод от датчика скорости. то есть накатал КМ сколько нужно, тумблер включил и спидометр не работаем. а вдруг надо домотать то схемы ваше выложены.

    корректировать не так сложно,особенно если есть калькулятор, а вот отключать нельзя ! чек вылезет! а домотка мне такая не к чему! это можно без схемы сделать, програмным путем! причем это не очень сложно, меняешь в программе всего одну цифру!!!
    Чт, 26.06.2014, 20:45 | Сообщение # 9        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    Цитата jenya_russkii ()
    чек вылезет!
    ну и пускай вылазит, што с тово? канешно не сложно если ты програмист и умееш пользоватся hex редактором.
    Чт, 26.06.2014, 21:26 | Сообщение # 10        
    jenya_russkii
    аватар
      Постов: 221   Друзья 
    Цитата fraer ()
    ну и пускай вылазит, што с тово?

    да дело то в том, что проморгав чек можно попасть на кап ремонт....а это уже дорого
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Корректор одометра и его схема (нужна схема корректора пробега)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA