РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Самодельные дневные ходовые огни (Схема)
    Самодельные дневные ходовые огни
    Вт, 08.03.2016, 19:19 | Сообщение # 11        
    diod2216
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Зачем такие трудности, я на ручник поставил. Машину завел, ручник опустил - свет зажегся
    Вт, 08.03.2016, 20:46 | Сообщение # 12        
    balbes13
    аватар
      Постов: 37   Друзья 
    Цитата diod2216 ()
    Зачем такие трудности, я на ручник поставил. Машину завел, ручник опустил - свет зажегся

    А я вот ручником воще не пользуюсь не приучен .А по вашему отзыву так воще завел мотор включил штатной клавишей и воще ничего не надо .Но я часто стал последнее время замечать оставленные тачки с включенными ходовыми А у меня стоит автомат и даже однажды ГИБДДшника удивил .Он меня тормознул ,а я заглушив движок вылез из тачки не выключив ходовые ,он мне на это указал ,а я ему мол у меня тачка умная сама выключит .Что и произошло после моих слов так он потом долго удивлялся и отпустил во свояси .даже не сделав замечание по отсутствию задних брызговиков . Вот что радиотехника делает .а вы ручник-ручник . biggrin biggrin biggrin В радиотехнике главное творчество а не поиск простых решений tongue
    Вт, 21.06.2016, 06:24 | Сообщение # 13        
    daimonds
    аватар
      Постов: 91   ОК 
    Всем привет. Для таких пытливых людей как радиолюбители моя схема слишком проста. Но всё же решил поделиться. Я у себя на авто сделал так:

    Уже больше двух лет пользую.
    Файлы: 3634581.jpg (44.2 Kb)
    Вт, 21.06.2016, 06:30 | Сообщение # 14        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    smile Самое по колхозному,это притулить реле дхо к датчику давления масла,точно не забудешь ,светики через стаб по току,а то долго не протянут
    Вт, 21.06.2016, 06:42 | Сообщение # 15        
    daimonds
    аватар
      Постов: 91   ОК 
    Цитата краб ()
    светики через стаб по току

    правда Ваша! Дешёвые ДХО только резистор для ограничения имеют. Нужен стабилизатор иначе выгарают за год-полтара.
    А вот про датчик давления масла не понятно...
    Вт, 21.06.2016, 07:10 | Сообщение # 16        
    balbes13
    аватар
      Постов: 37   Друзья 
    Вот тот вариант с журнала "Радио"
    Файлы: 8880704.rar (1.53 Mb)
    Вт, 21.06.2016, 15:06 | Сообщение # 17        
    sterc
    аватар
      Постов: 603   Друзья 
    mishail, согласен. данная схемка стоит в моем блоке для управления дхо. нареканий нет....... завел движок и через 3-5 с включается дхо. габариты включаешь - выключаются дхо. заглушишь движок - тоже самое.....
    Файлы: 2273269.jpg (115.1 Kb) · 9557411.jpg (148.9 Kb) · 2871858.jpg (155.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Самодельные дневные ходовые огни (Схема)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA