РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Блокировка двигателя бензинового, акамуляторн. на расстоянии
    Блокировка двигателя бензинового, акамуляторн. на расстоянии
    Чт, 10.09.2020, 20:57 | Сообщение # 1        
    mrk
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Можно ли создать систему по типу мониторинга для удаленной блокировки двигателя автомобиля, только без установки схем в двигатель. Или что-то другое. Поясню. Нужно выключать работающую воздуходувку на расстоянии 5-10-15 м. Соседи по даче ее используют вместо метлы и граблей совсе разленились Гудит громче газонокосилок и пару часов, участок у них большой. Им хорошо, мне не очень.
    Пт, 11.09.2020, 05:05 | Сообщение # 2        
    оксана0399
    аватар
      Постов: 109   ОК 
    Если обязательно "систему по типу мониторинга", то проще всего система локального удаления кислорода.
    Двигателю для работы обязательно нужен кислород воздуха, а без кислорода он сразу заглохнет.
    Самое главное, что не будет никаких следов воздействия.
    Пт, 11.09.2020, 09:17 | Сообщение # 3        
    mrk
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Цитата оксана0399 ()
    проще всего система локального удаления кислорода.
    Двигателю для работы обязательно нужен кислород воздуха, а без кислорода он сразу заглохнет.
    Самое главное, что не будет никаких следов воздействия.

    Оксана поясните пожалуйста, я могу использовать рекомендованный вами метод к воздуходувке соседа если я не имею пеший доступ на его участок и соответственно установить микросхему в воздуходувку тоже не могу. Мне нужно чтобы воздуходувка глохла при включении мною прибора на моем участке у забора соседа
    Пт, 11.09.2020, 09:25 | Сообщение # 4        
    оксана0399
    аватар
      Постов: 109   ОК 
    Да, конечно можно. Действует примерно на 25 метров. По моему на Али предлагают такое.
    Пт, 11.09.2020, 20:03 | Сообщение # 5        
    mrk
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Цитата оксана0399 ()
    на Али предлагают такое.
    али,- это aliexpress ? и как там этот прибор называется! где его искать

    Добавлено (14.09.2020, 20:58)
    ---------------------------------------------
    видимо на этом все

    Чт, 17.09.2020, 03:32 | Сообщение # 6        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    mrk, Локально кислород удалится и из соседа , в прочем поможет не хуже дробовика , собственно далее вам уже никакая газонокосилка за решеткой мешать не будет ))))))

    Добавлено (17.09.2020, 04:34)
    ---------------------------------------------
    P\S Как вы думаете , если бы возможно было блокировать ДВС на расстоянии без предварительного вмешательства в него , то гаишники всего мира продолжали бы гоняться за преступниками ? С соседями нужно жить дружно , а не гадить им втихоря !

    Пт, 18.09.2020, 21:10 | Сообщение # 7        
    mrk
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Цитата Tygra ()
    С соседями нужно жить дружно , а не гадить им втихоря !

    Спасибо за совет только как его употребить на действительности, если используют воздуходувку как метлу и забыли про веерные грабли и при том каждый день, а участок у них 46 сот. Масштабы. Это громче газонокосилки
    Пт, 18.09.2020, 22:18 | Сообщение # 8        
    gari73
    аватар
      Постов: 65   ОК 
    Интересно следить за темой. Соседские отношения. У соседа перфоратор, зато у меня пианино. Ремонты закончатся, а музыка вечна! Отвлеките соседа своим шумом. Акустика и усилители в другой теме. :D
    Сб, 19.09.2020, 11:12 | Сообщение # 9        
    mrk
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Цитата gari73 ()
    Интересно следить за темой. Соседские отношения. У соседа перфоратор, зато у меня пианино. Ремонты закончатся, а музыка вечна! Отвлеките соседа своим шумом. Акустика и усилители в другой теме.

    в квартире проще бороться с шумом соседа, в крайнем случае звукоизоляция или в ответ пианино или перфоратор. Я ответной музыкой через перекрытия отучил включать громко музыку в комнате, теперь соседка слушает ее на кухне. Такой компромисс нашли. А на земельном участке через забор все слышно. Тяжело находится на участке. постоянный шум от соседа. Между мной и соседом забор 2 м высота и толщиной в 10 см брус без щелей. и длинна забора 73 м. Захожу за свой старый деревянный дом, он в 2 этажа, и всеравно слышно ощутимо. Это меня наталкивает на мысль что второй забор не поможет, если я отступлю на метр от забора соседа и построю забор метров 5 высотой, и он должен быть двухслойным толстым, типа узенького сарайчика. Но какую придется городить конструкцию! И воздуходувкой работает не сосед а его рабочий. С богатыми еще сложнее бодаться. Пока не вижу выхода для себя
    Сб, 19.09.2020, 11:24 | Сообщение # 10        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    mrk, Как там задорнов говорил " Одел и детей нет " , купил затычки в уши , стоят не дорого , и никаким соседям гадить не нужно , живешь в обществе учись с ним сосуществовать , не выходит , езжай в тайгу, строй избу, живи с медведями , потом будешь жаловаться что сделать с медведями , по ночам орут громко )))) .... Сосед имеет право до определенных пределов, установленных законодательно, шуметь в установленное время сколько ему влезет и вы ни в праве ему это запретить !
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Блокировка двигателя бензинового, акамуляторн. на расстоянии
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA