РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Цифровой амперметр: перевод программы с 16F84 на 16F628
    Цифровой амперметр: перевод программы с 16F84 на 16F628
    Пн, 27.05.2019, 12:23 | Сообщение # 31        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Доброе время суток, уважаемый wifiremont. Попробовал Ваши прошивки. Первая - глухо, как в танке, вторая - на индикаторах три черточки, а потом три буквы "А". На другом форуме, парень сбросил мне в личку переделанный под 628-й hex и проект в MPLAB. Прибор сразу ожил. После включения на индикаторах две черточки и через пару секунд "0L". В описании об этом "0L" ничего не сказано, но я, чисто интуитивно пролистал программу (я уже писал, что в программировании не разбираюсь) и там это значение присутствует. Еще один нюанс. Я нашел в листинге, опять же чисто интуитивно, что разъем калибровки, относительно схемы, развернут наоборот. Там где 30А, на самом деле "0". Но есть одно но, которое мне непонятно. После калибровки в "0", индикаторы опять высвечивают "0L". Просто пришла одна мысль, надо будет попробовать, но если Вы просматривали программу, может подскажите, опять же в описании об этом ничего не сказано, может после установки "0", прибор ждет ввода следующего значения тока? Прилагаю к сообщения архив с файлами проекта, посмотрите.

    Добавлено (27.05.2019, 14:57)
    ---------------------------------------------
    Там, насколько я понял с 520-й по 717-ю строки листинга, описывается процесс и последовательность калибровки, но это опять же интуитивно. Разбирающийся в программировании может все это объяснить. Гляньте, пожалуйста.

    Файлы: AMMETR.rar (36.3 Kb)
    Пн, 27.05.2019, 15:29 | Сообщение # 32        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Не
    Цитата Beloff12 ()
    "0L"
    а OL (Overload), видимо, индикация перегрузки, или что там имел в виду разработчик.
    Пн, 27.05.2019, 16:31 | Сообщение # 33        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Пятая прошивка. При включении одна черта во втором знаке и первый светодиод на гистограмме. затем включается один ноль во втором знаке. При включении перемычки калибровки в ноль, на индикаторах "CA-", вместо "CAL" и средний, соответствующий нулю, светодиод гистограммы. После снятия перемычки - первоначальный вид. Ноль во втором и первый светодиод.
    Шестая прошивка, уже было - три черты, три "А".
    Пн, 27.05.2019, 16:37 | Сообщение # 34        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Цитата Beloff12 ()
    разъем калибровки, относительно схемы
    Где именно?
    Пн, 27.05.2019, 17:28 | Сообщение # 35        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Опять тоже самое три черточки вместо двух, потом три "А". Кусок кода прилагаю.
    Файлы: 6043407.txt (0.5 Kb)
    Пн, 27.05.2019, 19:18 | Сообщение # 36        
    pictele
    аватар
      Постов: 271   Друзья 
    Сделал бы проект в протеусе.
    Самому лень.
    Я надеюсь разберусь.
    Пн, 27.05.2019, 19:24 | Сообщение # 37        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Скачал файл AMMETER7.zip, распаковал прошивку в протеус. Работает.
    Пн, 27.05.2019, 20:15 | Сообщение # 38        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Прошивки я испытываю в порядке поступленя и никак и ничего перепутать не могу. У Вас на скрине протеуса черточки в первом и третьем разрядах, а должны быть в первом и втором, на схеме счет идет справа на лево. А что за "808" па индикаторах? Одно дело испытывать в железе, другое в протеусе. Протеус, иногда, глючит и серьезно.
    Пн, 27.05.2019, 20:55 | Сообщение # 39        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    ..............................................

    Добавлено (29.05.2019, 13:26)
    ---------------------------------------------
    Ну, и что там у вас получилось, молчаливый вы наш?
    Ср, 29.05.2019, 23:03 | Сообщение # 40        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Первая прошивка, которую мне сбросили с другого сайта, впринципе, была рабочей,за исключением того, что результаты калибровки не сохранялись в памяти контроллера. Сегодня пришла новая прошивка, я произвел калибровку, все работает на УРА.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Цифровой амперметр: перевод программы с 16F84 на 16F628
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA