РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Цифровой амперметр: перевод программы с 16F84 на 16F628
    Цифровой амперметр: перевод программы с 16F84 на 16F628
    Вт, 21.05.2019, 14:57 | Сообщение # 11        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Прошивки для PIC16F628A.
    Файлы: autoamp1.zip (3.4 Kb)
    Ср, 22.05.2019, 06:00 | Сообщение # 12        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Некоторые правки.
    Файлы: autoamp2.zip (1.8 Kb) · autoamp3.zip (1.8 Kb)
    Чт, 23.05.2019, 15:25 | Сообщение # 13        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Доброе время суток. Прошу прощения за задержку, был очень занят. Сегодня закончил с изготовлением прибора. Прошивка Амбера, которую он выкладывал не пошла совсем, на индикаторах ничего не отобразилось. Ваша, wifiremont, autoamp3, стартовала нормально, на индикаторе три черточки, через несколько секунд три ноля, а дальше никакой реакции на калибровку, также ничего не отображается на светодиодной линейке. Нет у меня 84-го контроллера, был бы попробовал на нем.
    Пт, 24.05.2019, 08:12 | Сообщение # 14        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Ноли и пустой бар скорее всего свидетельствуют об отсуствии входного сигнала, что может быть следствием ошибок сборки, неисправности комплектующих и еще иметь 100500 причин.
    Что-нибудь более конкретное в данной ситуации мне сказать сложно.
    Датчика холла у меня нет, поэтому собирать в железе смысла нет.
    Также был намек об иллюстрациях.
    Но если вам критически не хватает на это времени, то мне тем более smile .
    Прошивку поправил. Удачи.
    Файлы: autoamp4.zip (1.8 Kb)
    Пт, 24.05.2019, 10:36 | Сообщение # 15        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Доброе время суток, уважаемый wifiremont. Перепроверил плату, ошибок не нашел, я перед впаиванием элементов в объязательном порядке все проверяю, за исключением микросхем. LM358, на всякий случай, поменял. Напряжение на входе (2 нога 358-й) -2, 45 В. В описании написано, что оно должно быть в пределах 2,25 - 2,75 В и зависит от датчика. При программировании контроллера Вашей последней прошивкой, выскакивает сообщение: "Ошибка проверки по адресу 0000h". Прошил версией 2 и 3, запрограммировалось нормально. Реакция прибора на версии 2 и 3, одинаковая. Так, для примера, я делал электронный спидометр с квазианалоговой шкалой, где на двусторонних платах плотность дорожек и монтажа в разы выше и все запустилось сразу. Это далеко не первое мое устройство и к изготовлению я отношусь очень внимательно.
    Пт, 24.05.2019, 13:43 | Сообщение # 16        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    "Ошибка проверки по адресу 0000h" означает невозможность считать прошивку МК (невозможность верификации) и появляется, если установлен бит зашиты прошивки от считывания и декомпиляции, на работоспособность прошивки не влияет. Бит защиты убрал.
    Файлы: autoamp5.zip (1.8 Kb)
    Пт, 24.05.2019, 15:42 | Сообщение # 17        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Прошил Вашей новой прошивкой, то же самое. Вы знаете, я уже ничинаю сомневаться в работоспособности самой программы. Когда я симулировал схему в протеусе на 84-м контроллере, была такая же картина, но я это списал на глюки самого протеуса. Вы же, наверное, не углублялись до тонкостей в алгоритм написания. Хотя с другой стороны в выложенных в журнале материалах есть фото и готового прибора и датчика, да и изложено все подробно. Я не думаю, что они выложили какую-то туфту.
    Пт, 24.05.2019, 16:11 | Сообщение # 18        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    У вас нет нескольких минут, чтобы загрузить на форум несколько фото собранного устройства, а меня стимулируете разбираться с алгоритмом biggrin ? Ну-ну...
    Пт, 24.05.2019, 16:23 | Сообщение # 19        
    wifiremont
    аватар
      Постов: 84   Друзья 
    Немного поменял "алгоритм" работы с банками памяти.
    Файлы: autoamp6.zip (1.7 Kb)
    Пт, 24.05.2019, 16:45 | Сообщение # 20        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Вы меня, наверное, не правильно поняли. Я просто предположил, что во время испарления программы, Вы до тонкостей не вникали в ее алгоритм. Прикладываю фотки, но имеет устройство, пока, неприглядный вид. Справа, где пустая панелька, я хочу разместить часы.
    Файлы: 1424954.rar (438.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Цифровой амперметр: перевод программы с 16F84 на 16F628
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA