РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Автосигнализация. Проблемы с ЦЗ
    Автосигнализация. Проблемы с ЦЗ
    Ср, 20.02.2019, 17:37 | Сообщение # 1        
    toliks28051995
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Всем привет! Купил поддержанный авто с проблемой центрального замка(ЦЗ) полез смотреть что с ним не так, далее нашел вот такой вот блок с релюхами(2 фото приложил) блок не родной поэтому грешу на него, но что это за блок не могу понять на нем нету не каких надписей, есть мысль что была когда то сигналка или просто двери открывались с брелка. Может более опытный радиолюбитель сможет более точно сказать что это может быть за блок?) По его одному внешнему ввиду



    Файлы: 0296023.jpg (198.9 Kb) · 3197177.jpg (185.5 Kb)
    Ср, 20.02.2019, 17:52 | Сообщение # 2        
    Pentium
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    Похож на блок цз
    Ср, 20.02.2019, 18:01 | Сообщение # 3        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Если сей блок ни на что не завязан , а в дверях электрические актюаторы , то выкини его нафиг , установи сигнализацию , она сама будет вместо ЦЗ , будет закрывать и открывать ...
    Ср, 20.02.2019, 18:46 | Сообщение # 4        
    kotletnet
    аватар
      Постов: 41   Друзья 
    toliks28051995, машина какая? ЦЗ заводской был?
    Ср, 20.02.2019, 19:36 | Сообщение # 5        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    не похоже ето на блок цз и сигналки. не может он быть без микросхеми кнтроллера.
    Ср, 20.02.2019, 19:55 | Сообщение # 6        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата Tygra ()
    установи сигнализацию , она сама будет вместо ЦЗ , будет закрывать и открывать ...

    Не рекомендую

    Добавлено (20.02.2019, 20:56)
    ---------------------------------------------
    Грозит выгоранием дорожек ( такое было ) пришлось ставить реле... smile

    Добавлено (20.02.2019, 21:02)
    ---------------------------------------------
    Цитата fraer ()
    не похоже ето на блок цз и сигналки. не может он быть без микросхеми кнтроллера

    Это именно он!!!контролером служит сама сигнализация,даёт импульс на реле,а реле в свою очередь от аккума закрывает дверь через одну реле и открывает через другую реле! smile

    Добавлено (20.02.2019, 21:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата toliks28051995 ()
    что это за блок не могу понять на нем нету не каких надписей, есть мысль что была когда то сигналка

    Правильная мысль! smile
    Чт, 21.02.2019, 07:17 | Сообщение # 7        
    toliks28051995
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Tygra, Я все актуаторы в дверях проверил, концевики итд все работает. Но проводка на ЦЗ в водительской двери была переделана, решил ее восстановить все по цветам спаял, как и должно быть с завода, после этого думаю ну все нормально будет работать, кидаю - клему аккума проворачиваю ключ замка у меня ничего не происходит с замком, НО сгорает предохранитель ЦЗ (10А). Когда нашел где находится этот предохранитель ЦЗ, то увидел эту вот коробку с двумя релюшками , которой изначально там не должно быть. Вот мысль сразу и возникла что кто то из предыдущих хозяев этого авто ставил сюда сигналку, хотя я светящийся индикатор не нашел и рупор который пищит тоже не было, поэтому пошли сомнения что это сигналка но может это был просто брелок с которого открывались/закрывались двери. А может кто то все по вырезал когда работать перестала пульт потерял, сломался не знал что можно другой купить итд... вариантов в общем много. Поэтому я сюда и написал что бы быть более уверенным в назначении этой коробочки)
    Чт, 21.02.2019, 07:32 | Сообщение # 8        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Судя по фото "коробочка" не родная , соответственно провода не должны совпадать по цвету . Еще раз говорю , самый просто вариант взять обычную сигнализацию и нормально установить , в ней уже есть функции ЦЗ , а эту приблуду демонтировать ....
    Чт, 21.02.2019, 07:38 | Сообщение # 9        
    toliks28051995
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    kotletnet, bmw 518i, ЦЗ там есть. Стоит сервопривод к нему подключается 6 проводный штекер. один из проводов 'этого штекера был вырезан и посажен на массу(под болт не далеко от штекера), для чего и почему он так был вырезан я не знаю в водительской двери еще есть есть 3 фишки 1 фишка концевой дверной ручки(когда машина закрыта дергаем ручку в салоне загорается свет) 2 фишка концевой личинки(через него работает арест и доводчик эл.стекл) 3 фишка прогрев лечинки, с ними тоже были какие то переделки. Все вернул на свое место, но как написал выше на этом проблемы не закончились...

    ---------------------------------------------
    46БРАТ46, спасибо что вы смогли определить что это 100% блок сигналки =))

    ---------------------------------------------
    Tygra, да там какие то нарощеные провода видны

    ---------------------------------------------
    Tygra, просто мне кажется она не правильно была сразу подключена при ее установке, так как машина должны открываться и закрываться еще с ключа а не только с брелка. А она у меня сейчас с ключа на на противоугонку ставиться
    Чт, 21.02.2019, 09:21 | Сообщение # 10        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата toliks28051995 ()
    спасибо что вы смогли определить что это 100% блок сигналки =))

    Да не сигналка это!!! smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Автосигнализация. Проблемы с ЦЗ
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA