РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Бегущий поворотник в зеркале авто (Нужна помощь, по реализации бегущего поворотника)
    Бегущий поворотник в зеркале авто
    Ср, 06.12.2017, 09:18 | Сообщение # 1        
    Даянэла
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Добрый день, уважаемые знатоки!
    Не так давно решил сделать что-то из светодиодов в авто, заказал 40 оранжевых светодиодов по 5мм с резисторами с АлиЭкспресса. После снял зеркала и насверлил там по 16 отверстий, в них вставил светодиоды и залил их термоклеем. Все бы ничего, работает, красиво, сам рад, но на днях друг раздобыл гирлянду новогоднюю, в ней 8 "сосулек" в каждой по 30 диодов, на плате, и работают они по принципу бегущего огня. И я загорелся данную плату вкрячить в свои зеркала для получения подобного эффекта. Отрезал 1 "сосульку" и подцепил ее к 12в, все работало, но примерно минуту. После как я понял перегорел микропроцессор на этой плате. Если я правильно понимаю, то там не 12В, а примерно 3 В. Вопрос как понизить с 12 до 3, что и куда припаять?
    P.S. В радиоэлементах я практически нуб, поэтому хотелось бы услашать совет "в деталях". Фото зеркала и гирлянды приложу ниже.
    Файлы: 5640227.jpg (218.7 Kb) · 2109753.jpg (367.3 Kb) · 6465222.jpg (387.7 Kb) · 6610043.jpg (222.3 Kb) · 2039030.jpg (361.5 Kb) · 9214411.jpg (69.0 Kb)
    Ср, 06.12.2017, 19:51 | Сообщение # 2        
    Даянэла
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Меня не интересуют подобные готовые решения, я о них знаю. Гирлянда еще осталась, поэтому и интересно ее использовать, а не переделывать что-то.
    Ср, 06.12.2017, 20:04 | Сообщение # 3        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Даянэла, В прикуриватель вставляются прибамбасы,ну ещё от них питаются всякие ушники с музыкой,по моему то что тебе надо.Они понижают напряжение с 12 до 5 вольт.Поставишь их в зеркало.
    Ср, 06.12.2017, 21:10 | Сообщение # 4        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата Даянэла ()
    Меня не интересуют подобные готовые решения, я о них знаю

    Удаляем тогда,успехов в творчестве smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Бегущий поворотник в зеркале авто (Нужна помощь, по реализации бегущего поворотника)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA