РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Самолетная фара 28 вольт в уаз (Повышающий преобразователь)
    Самолетная фара 28 вольт в уаз
    Пт, 14.04.2017, 07:50 | Сообщение # 11        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Ситилайт, самое разумное послать кума с поллитрой туда откуда он притащил эти фары - притащит недостающее biggrin либо как минимум схему с разъяснениями
    Сб, 15.04.2017, 01:17 | Сообщение # 12        
    Ситилайт
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    И снова добрый вечер или ночь. Подключили фаоу к работающему аамазу. 28,5 вольт од, 7,18 апмер потребление. Световой поток не плохой. Вот собственно хаоактеристики.
    Так же сегодня забрал посылку 4 xml t6. Собрали три в паоаллель через китаюйскую понижайку с тем же блоком от ноута и линзами 15 градусов. Ток не понятно как регулировался. В итоге один диод сожгли, а два в цепи продолжали работать. Заменили его и световой пучок из 3-х xml t6 светил на сто метров более или менее. Ну скажем как пол фары. Схему или что то еще кум достать не может ибо в налии есть только фара(отцовский подгон). Можно конечно отдожить фару и на сомодельном радиаторе собрать цепь из 5-6 10 ватных светодиодах собрать что-то стоящее, но они реально светят только при 3-х амперах, т.е. На пределе своих можностей. Честно, не могу понять как люди восхищаются led bar на 120-180 ватт собранных на3-х ваттных светодиодах. Но даже 5 10-ваток это уже 3,3-3,4в х5 = 17 вольт и 3 ампера. Короче нужно собирать на самодельной схеме 28 вольт и 7 ампер для фары, либо вместо фары брать 7 10 ватных светодиодов с самым узким пучком-линзой, но это уже 24 вольта и 3 ампера.

    Добавлено (15.04.2017, 02:14)
    ---------------------------------------------
    Igoran, световой поток 2250LM и стоит 1700 рублей, пускай даже с драйвером. Один xml t6 в номинале 1000 lm и стоит 100 руб. И самы главный минус в любом светодиодном освещении, я считаю это вактивное охлаждение. Кулер ек и светодиод перегорает. Именно этот факт меня заставил изготавлить массивные радиаторы самому. Надежность наше все. Не зависимо от температуры окружаещего воздуха и кулеров. Америкосы с помощью каких- то подложек супер хитрых научились поднимать ток до 7 ми ампер. Но технология пока очень дорагая и китай такого предложить не может. Промышленные светодиоды тоже уступают. Проблема одна-сфокусированый свет смльно теряет в ярокси освещения. Поэтому и пришол на форум. Нужно либо делать схему на 28 вольт и 7 ампер для лампы накаливания, либо 24 вольта и 3 ампера для 7 светодиодов типа cree xml. Плюс прблема в проводке автомобиля. Ток хоть и постояннй, но чертовски не стабильный. Короче чем гдубже погружамся в эту тему, тем больше вопросов возникает из-за не знания(моего).

    Добавлено (15.04.2017, 02:17)
    ---------------------------------------------
    За правописание прошу прощение. Пишу с айпада в полу-сне.

    Сб, 15.04.2017, 03:24 | Сообщение # 13        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Ситилайт ()
    световой поток 2250LM и стоит 1700 рублей

    Это я привёл в качестве примера не оглядываясь на цену, тем более что там и драйвер хорошо стоит, подобных светодиодов много разных и стоят они не так уж и дорого, и вполне можно прицениться.. smile
    Или вот ещё пример как вариант: https://ru.aliexpress.com/store.....oXexHj
    Или этот: https://ru.aliexpress.com/store.....ngS6UT
    Не думаю что сборка таких светодиодов даст мало света, они сами по себе очень яркие а тут их с десяток или даже два..
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Самолетная фара 28 вольт в уаз (Повышающий преобразователь)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA