РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Анализатор АКБ с измерением емкости где купить
    Анализатор АКБ с измерением емкости где купить
    Вс, 12.03.2017, 16:41 | Сообщение # 11        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    mgts, деньги некуда девать?
    Пн, 13.03.2017, 08:37 | Сообщение # 12        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата mgts ()
    решил взять SKYRC 1000W 40A или ему аналогичный

    Цитата mgts ()
    Аймаксом заряжать, понял баловство с тратой времен
    а покупать тот же "аймакс" в корпусе другого цвета по цене в 9 раз выше- не баловство? Можно разрядить быстро большим током- покажет одну ёмкость, можно медленно малым- ёмкость будет заметно выше. А вот чем это делать- аймаксом или SKYRC- особой разницы нет.
    Пн, 13.03.2017, 10:01 | Сообщение # 13        
    mgts
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    megos, Как нету особой разницы? Imax заряжает максимум 2 ампера, а SKYRC в этой модели до 40 ампер.
    Смотрел Imax во второй версии, пишут типа до 6 ампер, но как они из б/п в максимуме 50 ватт выжимают заряд в 6 ампер при подобных напряжениях не понятно. а может я чего не догоняю.

    Дело в том что у меня банки на 190 ампер, представляете сколько Imax заряжал каждую. Производитель банок заявляет, через 2 года использования емкость будет соствлять в районе 100 ампер/час, в замерах полтора года назад потеря емкости была не значительна. Прошло 3 года и нужно сделать замер, но хочется без ежедневного "как дела" это через неделю утомляет, поэтому вроде дорого но смотря с чем сравнивать по задаче, на младших 50 ватт стоят треху с туманной выдачей, и на 1000 ватт стоимостью в десятку, где полностью покроет задачу.
    Может есть другие зарядки которые могут дать до 25 ампер по заряду (в идеале честные 20а больше и не надо) и работают с кислотными до 24 вольт, и будет отсчет сколько залилось, я не нашел и конечно хотелось бы в идеале некий тестер емкости.
    Пн, 13.03.2017, 11:36 | Сообщение # 14        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата mgts ()
    у меня банки на 190 ампер
    блин, так с этого и надо было начинать smile Аккумы-то промышленные, там другие токи, тогда да, с аймаксом- не вариант.
    Пн, 13.03.2017, 15:31 | Сообщение # 15        
    mgts
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Ну как промышленные, для грузовой техники, у меня они дом питают. Посидел... в принципе супер точность то и не нужна, эту зиму отслужили и хотел проверить вдруг какая на порядок потеряла емкость, контроллер этого не показывает, только общее. Думаю может не заморачиваться через заряд, китайцы предлагают в основном через разряд, наверно не просто так.
    Может что нибуть из похожего заказать
    https://world.taobao.com/item....#detail
    Пт, 19.05.2017, 11:40 | Сообщение # 16        
    migmg
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    самый надежный и дешевый способ определения остаточной емкости кислотного аккумулятора- по плотности электролита и по таблице которую легко найти на просторах ине smile та.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Анализатор АКБ с измерением емкости где купить
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA